Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Конечно, пересдайте для надежности и консультацию еще в др месте получите. Как минимум для ссамоуспокоения.
Муж раз в семье сдавал, а потом в добробуте. Результаты отличались. Да и условия сдачи комортнее в добробуте :dolf_ru_768:

AS

  • Гость
у меня сомнения на счет диагноза. точнее его отсутствия. говорит, что не все так плохо - ага, с мая не получается. crys
я все что могла обследовала. все в пределах нормы, у мужа не все в порядке.
моя гинеколог не верит в лечение. а ИИ нам андрролог и не предлагает.
то ли не права моя Г, то ли андролог тянет резину

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
у меня сомнения на счет диагноза. точнее его отсутствия. говорит, что не все так плохо - ага, с мая не получается. crys
я все что могла обследовала. все в пределах нормы, у мужа не все в порядке.
моя гинеколог не верит в лечение. а ИИ нам андрролог и не предлагает.
то ли не права моя Г, то ли андролог тянет резину
Нам тоже андролог не предлагал ЭКО. А моя Г как увидела СГ мужа сразу сказала не тратить время и деньги на лечение, а делать ЭКО+ИКСИ...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Всего-то с мая не получается? Так это не срок вовсе aga

AS

  • Гость
 crys я понимаю, что для многих это не срок., но это при хороших анализах, а при плохих нужно что то делать, а не сидеть и ждать с моря погоды, точнее аиста в небе выглядывать. сам он вряд ли так быстро прилетит

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Это не срок вообще, т.е. в принципе))) Я бы пересдала спермограмму и пока подождать результатов. У вас очень маленький срок планирования и нет гарантий, что анализ сделан качественно)))

AS

  • Гость
я ж о том же.
спермограмма это одно, а вот УЗИ и гормоны? их тоже не качественно сделали? :ak:

AS

  • Гость
просто пересдавать все - тоже накладно girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Пересдайте СГ и больше ничего. Вы сильно рано кинулись проверяться, ИМХО aga

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
девочки, подскажите, муж сдал СГ в Семье, результаты не фонтан, пошел там же к андрологу, тот назначил гормоны, инфекции, бак посев и на антиспермальные тела.
снижен пролактин, а остальное в норме.
по результату узи небольшое воспаление.
назначил лечение, но вот вопрос - а может до начала лечения сходить к другому андрологу? или анализы пересдать в другой лаборатории? начиталась про семью, что там анализы липа. girl_obmorok
А Узи где делали? Воспаление может влиять на показатели СГ.

AS

  • Гость
по моему проверяться никогда не рано - у мужа проблемы со здоровьем. принимает много препаратов с побочками.
термин "рано" тут не уместен

AS

  • Гость
УЗИ делали в семье, там же где СГ. ну и делал тот же Рутинский.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я бы узи переделала в ДДЦ. А исходя из результатов уже думала

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Проверятся не рано, а паниковать рано. Бесплодие ставят парам, у которых беременность не наступает после года активного планирования.

AS

  • Гость
долго думала - решила уговорить мужа пересдать спермограмму в независимой лаборатории после овуляции в этом месяце.
а вот с УЗИ будет намного сложнее, он после первого отходил дня четыре. girl_impossible он вообще немного по другому представлял процедуру