Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ju-Ju

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
Афина, спасибо за информацию!
Сегодня муж ездил, несколько человек было. Не смог долго ждать.
Попробуем теперь в субботу ( я честно говоря думала, что наоборот в выходной много людей)

Оффлайн Evgeniia_M

  • Очень хочу стать мамочкой, мамулечкой, мамусиком...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Мы два раза сдавали в семье и оба раза разные диагнозы. Последний раз делали в Вишневского в центре материнства и детства: по цене дешевле и врачи из центра больше своей лаборатории доверяют.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Мы два раза сдавали в семье и оба раза разные диагнозы. Последний раз делали в Вишневского в центре материнства и детства: по цене дешевле и врачи из центра больше своей лаборатории доверяют.
А без направления врача можно сдать СГ в Вишне????

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
А без направления врача можно сдать СГ в Вишне????
Без направления врача сдать можно.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Результаты не показывали, но врач сказала очень плохо. Витаминов не назначали, но мы сами раз в 3 мес пропиваем витамин А,Е,С, еще вычитала на форуме про янтарную кислоту и ее принимали, БАД с NSP Со Пальметто тоже пил муж, еще какие-то дражже ему прописывал ондролог из Университетской поликлиники. Может кто посоветует толкового ондролога?
Просто если прям очень плохо, может вначале нужно хоть чуток улучшить а потом делать ИИ. Самый хороший врач гинеколог как бы не старался не царь и не Бог. Вам надо улучшать показатели мужа, а потом ИИ. С Бадами аккуратно. Я очень много перелапатила инфы на тему мужского бесплодия и у многих андрологов в Донецке муж был на приеме, нам они не помогли >:( Некоторые даже диагноз не смогли верный поставить
Тут важно верный диагноз поставить. Вам называли причину?

Оффлайн Evgeniia_M

  • Очень хочу стать мамочкой, мамулечкой, мамусиком...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Ни причин, ни диагноза. Сдали три СГ во всех разные диагнозы. Новый врач - новые анализы, а в Вишневского (вербовой кажется) на предидущие анализы даже смотреть не стал тупо новых навыписывал на 1,5 тыс грн (некоторые даже задвоенные были). Вот так мы теперь больше по форумам да по знакомым... :bn:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну вот именно по этому для себя в Донецке нормального андролога мы так и не нашли.
Насчет диагнозов...А вы узи мужу в диагностическом делали?
Ситуация такова, что в зависимости от формы бесплодия: секреторное, экскреторное бесплодие, иммунологическое бесплодие, и т.д подбирают различные формы лечения.
Как по мне так надо начинать с уровня гармонов и узи в ДДЦ

Оффлайн Evgeniia_M

  • Очень хочу стать мамочкой, мамулечкой, мамусиком...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
в ДДЦ УЗИ лучше? Нас направляли в НИИ на планетарии, но мы так и не попали, то отпуск, то конференции, то у нас не получалось :ah:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну мы делали именно ДДЦ, и вроде как были неплохие отзывы именно о них. Плюс там все все подробно смотрят и кровоток и т.д.  Делала женщина, но фамилию не помню, если надо пороюсь поищу. И еще, наверняка ваш муж сдавал мазок - лейкоциты были?

Оффлайн Evgeniia_M

  • Очень хочу стать мамочкой, мамулечкой, мамусиком...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
лейкоциты были?
Я посмотрела по анализам лейкоциты ниже нормы. А что это значит?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Лейкоциты определяют воспалительный процесс. Насчет ниже нормы даже не знаю. Ниже именно в мазке или СГ?

Оффлайн Evgeniia_M

  • Очень хочу стать мамочкой, мамулечкой, мамусиком...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
И там, и там в общем перечне показателей указано.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну я думаю нестрашно это. Сколько читала, плохо повышенные лейкоциты, а за пониженные так ничего не нашла. Значит нестрашно

dianaZ

  • Гость

Причина - сказали, что есть небольшой простатит.


У нас аналогично, второго ребёнка уже давно хотели, а всё никак. Долгое время не могла заставить мужа пойти сдать спермограмму. Говорит, мол сама ходи по врачам. Но когда он убедился, что у меня всё в порядке, ничего не оставалось ему, как пойти самому "сдаваться". Сказали, что простатит у него. Так при этом, как выяснилось, мучался он долго, а мне не слова. Ну реже у нас секс был, не такой как раньше. Я думала, что уставать начал на работе сильно, всё-таки не молодеем. А оно вон что. Принимал мой месяц свечи простатилен-цинк. Они на основе вытяжки из простаты быка, плюс там ещё есть цинк и витамин Е, которые улучшают мужскую потенцию. Скоро пойдёт пересдавать анализы. Но сейчас я стала замечать, что секс намного лучше у нас стал и чаще, говорит, что боли ушли. Посмотрим. Всё таки второго хотим.

AS

  • Гость
девочки, подскажите, муж сдал СГ в Семье, результаты не фонтан, пошел там же к андрологу, тот назначил гормоны, инфекции, бак посев и на антиспермальные тела.
снижен пролактин, а остальное в норме.
по результату узи небольшое воспаление.
назначил лечение, но вот вопрос - а может до начала лечения сходить к другому андрологу? или анализы пересдать в другой лаборатории? начиталась про семью, что там анализы липа. girl_obmorok