Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Фай. сразу скажу... я на другом форуме читала про то что в исиде якобы халтурят со спермограммой. ща скину ссылку на один пост в личку :( так что есть смысл пересдать.сперматофаги какие то штуки, которые поглощают спермики. меня беспокоит агглютинация(хотя если есть у тебя время выложи все результаты). 3 плюса это много. это либо воспаление, либо инфекция либо аллергия на самого себя(антитела). а какой врач смотрел СГ? мне кажется надо пойти к андрологу или урологу для узи предстательной чтоб исключить ее воспаление. еще обязательно мар тетс(определение антител в сперме) и бактериологический мазок спермы(определение инфекции в сперме).
Галь, а при чем ТОРЧИ к гсг? хотя я согласна что сдат ьнадо. и еще, Фай, какие анализы ты вообще сдавала? меня удивляет что ты не сдавала инфекции, а только мазок..... girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ксюш, ну ты ж писала, что для проверки труб нужно анализы на инфекции сдать. Ну а как же без ТОРЧей, что их не надо?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну елси брать торчи на букву О тогда надо. т.е. всякие хламидии, уреаплазмы, гонококки,  а также токсоплазмоз требуют. а вот всякие краснухи, цитамегалавирусы и тд. не надо.   я просто про торчи в первую очередь о краснухе думаю ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А, нет, ну там можно ж выборочно сдать. Я понимаю что краснуха не нужна, я просто сдавала и уреаплазму и хламидии под кодовым названием ТОРЧ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а  я  как раз отдельно инфекции. а торчи сдавала тока трч (без о) ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну вот напиала ему, когда убегала на работу, чтобы позвонил в Исиду и записался на консультацию к андрологу...Мне что сказали, то я и сдала - инфекции в мазке какие-то определяли...Блин...Даже не знаю что и думать. В первую очередь конечно его бы записать на консультацию к андрологу. Может в семье есть нормальный андролог и к нему записаться?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мой муж был в семье у андролога. он там кажись один Хрящев 9кстати, реально похож на траволту). понравился. и мужу все рассказал. и назначал тесты (на мой взгляд правильные) и ниче лишнего.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксан, а я думаю они чужые анализы не принимают. или можно с результатами другой лабы

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
мой муж был в семье у андролога. он там кажись один Хрящев 9кстати, реально похож на траволту). понравился. и мужу все рассказал. и назначал тесты (на мой взгляд правильные) и ниче лишнего.
А номер семьи кто-нибудь знает? Сколько в среднем сейчас консультация у врача стоит в семье?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А на торчи сколько стоит - около 200 грн? 
Подруга на днях сдавала, примерно за один - 60 грн. уже.
А их надо не меньше 6. Я так больше 10 сдавала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я сдавала в Геноме в декабре Хламидии, Уреаплазму, ЦМВ, Краснуху и Токсоплзму. Заплатила 145 грн.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
прием андролога пару месяцев назад 120 в Семье. берут ли с чужими результатами не наю :( мне кажется должны. во всяком случае андролог нам назначил мар тест и бактериологическре иссл-е спермы. сказал можете где угодно сдать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Кстати узнала 150 грн в семье и 120 в Иссиде. Предоставила мужу право выбора. Но намекнула, что я за семью. :)