Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленусик

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
у меня все нормально, а вот инсеминацию  нам не предлагали!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну ведь показания к ЭКО это ж когда женский фактор, чаще всего отсутствие труб.
вот здесь написано что такое и с чем едят
http://www.vrt-rostov.ru/index/method/vnutr/

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
при эко и мужской фактор тоже, Галь, но это когда ооочень плохие показатели-буквально одного живого выловили и помогли. мне инетерсно что такое сперма 50 на 50? половина от хорошей? тогда это много-могли б забеременеть. а что увас проверяли? сколько планируете? насчет лечения-сложно коментировать, но мне кажется нельзя сразу бросать и сразу ждать результата. мужской фактор коварный-ооочень долго ждать результата, вы закончили курс или не закончили, сперматогенез 72 дня, сперму не сразу надо ждат ьхорошую, а через пару месяцев плюс праивльное питание, минус алкоголь и сигареты. прогестерон не путаете с тестостероном?  вам просто сказали что его мало? или анализы показали? тут надо причину знать-если б вы могли отсканировать результаты СГ-может я б чего и сказала(хотя я не спец конечно) если причина воспаление-ну там агглютинация есть лейкоциты, то хорошо бы на грязи, если гормональное, то тока внешняя поддержка. эко однозначно не ваш вариант. если у себя все проверили(в том числе трубы) очень советую инсеминацию(если есть достаточное колличество спермиков). ее очищают, разгоняют да и впрыскивают куда надо-им лентяям уже и ползти почти не надо! удачи!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
при эко и мужской фактор тоже, Галь, но это когда ооочень плохие показатели-буквально одного живого выловили и помогли. мне инетерсно что такое сперма 50 на 50?
Ну я понимаю, Оксан, что и МФ тоже. Но вот ты правильно сказала, когда очень плохая сперма.
Ленусик, а на соввместимость вы сдавали? На антитела спермальные?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага, а я так пониаю что 50 на 50 это просто не очень хорошая? я вот недавно узнала что знаокмые делают эко именно по мф. я то думала у нее что то, а  у него жуткое варикоцелле-буквально еле еле одного вытаскивают и подращивают. уже 3 попытки напрасные. и девочка плохо поддержку переносит :( нафлудили мы тут кажись-перенесите куда надо, добрейшие модераторы

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Варикоцеле и у моих знакомых, ну ему делали операцию с вдух сторон при чем в центре планирования на Левицкого.
Говорят.что сейчас это операбельно и 80% после этого сами беременеют.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да ему тоже делали, но что то там совсем запущено.подробностей не знаю-может еще какой фактор... мы не так близки. то моя свекровь с ее родителями дружит-так они скандалят зачем нам дочку мучать если у него проблемы...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот нашла статью, может пригодиться.

Папина диета

То, что питание беременной женщины самым непосредственным образом отражается на здоровье ее будущего ребенка, - неоспоримый факт. А вот про отца никто даже не вспоминает, что, согласитесь, довольно странно. Между тем правильное питание мужчины влияет на здоровье его будущего ребенка ничуть не меньше.

   1. Для идеального процесса спермообразования необходимо проследить за бесперебойной поставкой всех основных пищевых ингредиентов - белков, жиров и углеводов, в их оптимальном соотношении:1-1-4.
   2. Сперма - это природный белковый концентрат. Вашему организму белка необходимо не менее 70 г в день. Для тех, кто активно занимается спортом, эта норма удваивается.
   3. Как показали недавние исследования, большое количество быстроусваиваемых углеводов (сахар, сладости, булочки) в ежедневном рационе неблагоприятным образом оказывается на качестве спермы. Поэтому стоит заменить белый хлеб на черный, колу - на минералку, лапшу "Доширак" на овсяную кашу с фруктами.
   4. Заменителями сахара (в том числе и разнообразными "лайт-напитками") тоже лучше не увлекаться.
   5. Преимущество всегда за натуральной пищей. Врачи предупреждают: действие различных химических добавок на сперму совершенно непредсказуемо. Потому что никто подобными исследованиями всерьез не занимался. В то же время известно, что нитриты, содержащиеся в любом "готовом" мясном продукте, снижают подвижность сперматозоидов.
   6. Съедайте в день не менее 5 порций свежих (или свежезамороженных) овощей и фруктов. Согласно выводам ВОЗ, это в значительной степени защитит ваш организм от пагубного влияния свободных радикалов. Кроме того, овощи и фрукты являются основными поставщиками необходимых витаминов, микроэлементов и клетчатки.
   7. Существуют витамины и минеральные вещества, а также незаменимые аминокислоты, которые можно получить только из пищи животного происхождения. Так что не стоит полностью игнорировать сливочное масло, мясо, молоко и творог.
   8. А еще лучше есть все, но в меру. Долой однообразие. Чем больше самых разнообразных блюд будет появляться на вашем столе, тем меньше останется у вас шансов пропустить какой-нибудь важный микроэлемент или витамин.

Необходимые элементы рациона

1. Фолиевая кислота

Ее достаточное количество является обязательным условием для производства "нормальных" сперматозоидов, так как она регулирует процесс их созревания. Рекомендуется вне зависимости от питания принимать ежедневно по 400-800 мкг в день. Начинать следует за три месяца до зачатия.

2. Цинк

Увеличивает "производительность" органов сперматогенеза и повышает "жизнестойкость" сперматозоидов. Рекомендуется суточная доза - 15 мг в день. (При этом необходимо учесть, что с одной эякуляцией в среднем теряется 5 мг цинка) Содержится в таких продуктах, как крабы, мидии, бобы, грибы, шпинат, спаржа, устрицы. Последние - рекордсмены по содержанию цинка.

3. Витамины А

Регулируют выработку сексуальных гормонов, ускоряет воспроизводство спермы, борется за "чистоту рядов" сперматозоидов. Ежедневная доза - 25000 МЕ. Продукты: яйца, печень трески, сливочное масло, желтые или красные овощи и фрукты.

4. Комплекс витаминов В

Усиливает выработку тестостерона и поддерживает процесс спермообразования на должном уровне. Его много в черном хлебе, белом курином мясе, кашах.

5. Витамин С

Защищает сперматозоиды от воздействия внутренних (свободные радикалы) и внешних (химические вещества) "врагов". Содержится во всех фруктах и овощах, свежей зелени, грибах.

6. Витамин Е

Спасает половые клетки от окисления и поддерживает уровень тестостерона на должном уровне, увеличивает способность к оплодотворению. Суточная доза 400 МЕ. Его можно найти в хлебе из муки грубого помола, отрубях, свежих кашах, орехах, подсолнечном масле, соевых бобах и проращенной пшенице.

7. Селен

Недостаточность этого элемента является одной из причин мужского бесплодия. Ученые установили, что селен входит в состав специальных белков, которые предотвращают быстрое разрушение спермы. Достаточное количество селена содержится в рыбных продуктах, мясе, печени, а также в пшенице.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Прочитала и хочу сказать вот, что: о диете для моего мужа
фольку мы пьем вместе
печень и рыбу едим (это селен)
орехи и семечки ест много (это Е)
о грибы это наш друг на столе, зелень много и каждый день (это С)
курицу тож едим, уже надоела (В)
яйца, масло сливочное ну и фрукты. овощи (это А)
ну а вот цинк.. давно не ели морских тварей
Получается, что диета сбалансированная girl_dance girl_dance ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
LiSSenok и мЫш@кА - Вашу "дискуссию" я удалила, обе стороны не правы, первая сторона не имеет права навязывать своем мнение, только высказывать, а вторая сторона перешла на общее оскорбление форума!!! Больше это тут не обсуждается. Точка...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Галюсь, какая полезная информация про диету! :) Нужно и своему такую диетку распечатать - пусть соблюдает и улучшает качество своих спермиков!!! papa >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Инфекции это не спермограмма, это мазок.
Просто можно сдать СГ посмотреть если там все ок, то по идее нет инфекций.
Просто мазок не очень приятно сдавать

Malaya

  • Гость
Просто мазок не очень приятно сдавать

О да...мой бедняга так мне жаловался...после больницы, слышать нужно было, как у него там все болит...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, а спермограмма тоже и инфекции показывает? Т.е.можно тока ее сдать и все, а мазок не сдавать? (простите, что не в этой теме..перенесите модераторы миленькие, плиз :()
Ну я так понимаю что если там повышеные те же лейкоциты, то значит что-то не так.
а если все в норме, значит все хорошо.
Ну просто мазок сдавать конечно тоже нужно, но... это не приятно очень.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
А мы сдавали в НИИ планирования семьи. Заплатили 120 гривен за саму спермограмму и небольшую сумму за сам прием у врача. Результаты были через час) Тоже повышены лейкоциты, но поскольку норма производства сперматозоидов превышена в 3 раза, врач сказал, ничего страшного. Причину того, что пока не получается с ребеночком врач видит в том, что у меня эрозия. Получается, у мужа какой-то процент спермиков склеивается и моя эрозия не дают пробиться им в матку. Ну, это так, моими словами))))
На днях бегу к нему на анализы и на прижигание эрозии)))