Автор Тема: Стимуляция овуляции  (Прочитано 46694 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Стимуляция овуляции
« : 21:36, 22.03.2009 »
Девочки, какими препаратами делают в каких случаях. Разве действительно большая вероятность двойни?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #1 : 21:39, 22.03.2009 »
Ну смотри, простым языком.
Если у тебя нет спаек, то есть трубы проходимы, то тебе колят лекарство, чтоб яичники фолликул выделили. Вот они могут и выделить два и три, а там сколько оплодотворятся.
А ЭКО делают уже когда женщина сама не может, труб нет например или у мужа проблема

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #2 : 21:39, 22.03.2009 »
Да, есть препараты которые стимулируют гиперовуляцию, тогда это уже будет двойня. Но ведь можно и из одной получить близняшек  ;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #3 : 21:41, 22.03.2009 »
Ну смотри, простым языком.
Если у тебя нет спаек, то есть трубы проходимы, то тебе колят лекарство, чтоб яичники фолликул выделили. Вот они могут и выделить два и три, а там сколько оплодотворятся.
А ЭКО делают уже когда женщина сама не может, труб нет например или у мужа проблема
А у меня и так по узи доминантный фолликул был на 13 день 18ммм, он просто не лопнул. Мне сказали стимуляция - укол чтобы лопнул, какой-то дорогой около 300 грн

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #4 : 22:20, 22.03.2009 »
ой, я стимулировалась, но не вспомню название. на П что то если не ошибаюсь...
мне сначала кололи за цикл порядка 5-7 уколов (тож очень дорогие) - и не один цикл я так проходила, говорят этот препарат используют и для ЭКО ктстати
а потом еще и вкололи один укол. чтобы овуляция прошла точно...
я как раз полсе него и забеременела, при чем у меня овуляция была на 11 день!!!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #5 : 22:22, 22.03.2009 »
А что за один укол?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #6 : 23:02, 22.03.2009 »
Ириш, пурелон?
Мне стимулировали О, но выработался только один. Мерионал и ещё куча препаратов.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #7 : 23:12, 22.03.2009 »
да, Свет, он самый

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #8 : 23:14, 22.03.2009 »
Читала, как-то, что можно стимулироваться всего несколько раз в жизни женщине, иначе, приводит к жууутким заболеваниям. Потому и хочу 2 сразу. Итак будет 2 стимуляция.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #9 : 11:54, 23.03.2009 »
не знаю как на счет всей жизни, знаю что подряд нельзя стимулироваться, нужно делать хотя бы месяц перерыв, это может привести к гиперстимуляции яичников, по-мойму так это называется

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #10 : 19:11, 23.03.2009 »
Именно пурелоном нельзя подряд?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #11 : 19:29, 23.03.2009 »
Я читала, что именно 3-4 раза в жизни можно, иначе вызывает сбои в гормональном плане, возникноение эндометриоза и прочего бякства ЧЕНЬ велико.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #12 : 14:01, 27.03.2009 »
Мне проводили стимуляцию таблетками клостилбегит на фоне приема дюфастона. Дюфастон пила 2 месяца, на 3й начала клостилбегит, не забеременела, хотя яйцеклетки созрели и вышли в двух яичниках на узи, думали точно двойня будет, в итоге ничего, а вот на вторую стимуляцию, на 4й месяц приема дюфастона плюс клостилбегит все получилочь baby_sidya Стимуляцию применили потомучто до этого я пила противозачаточные таблетки в течение 9 лет и когда бросила их чтоб забеременеть, организм привыкший к блокаде овуляции,  отказался выпускать яйцеклетки, пришлось чуток стимульнуть, до этого пол года пробовали, делала тесты на овуляцию, ее не было,  но дюфастон и клостилбегит сделали свое дело! Все это проводилось под строгим практически ежедневным контролем узи, чтобы, правильно девочки пишут, не вызвать гиперстимуляцию яичников, так что любая стимуляция только под наблюдением врача!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #13 : 14:07, 27.03.2009 »
Спасибо за инфо.. b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Стимуляция овуляции
« Ответ #14 : 12:23, 03.04.2009 »
Бессильна природа? Поможет техника.
Стимуляция овуляции (ОИВ)
Что это такое?

С медицинской точки зрения — это прием препаратов или инъекции лекарств, которые стимулируют рост фолликулов и созревание яйцеклеток в женских яичниках. С помощью этой технологии появляется несколько готовых к оплодотворению яйцеклеток, что повышает шансы забеременеть — будь то с помощью старого доброго секса или путем выполнения методик вспомогательных репродуктивных технологий. Кроме того, стимуляция овуляции позволяет довольно точно рассчитать ее время или промежуток для получения ооцитов путем манипуляций, что значительным образом повышает шансы на наступление беременности.

Кому это подходит?

Женщинам, у которых нет регулярной овуляции, однако созревают качественные яйцеклетки.


источник www.prevention.com.ua