Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
20:13, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стимуляция овуляции  (Прочитано 33438 раз)
Faino4ka
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « : 21:36, 22.03.2009 »

Девочки, какими препаратами делают в каких случаях. Разве действительно большая вероятность двойни?

Реклама на сайте
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 21:39, 22.03.2009 »

Ну смотри, простым языком.
    Если у тебя нет спаек, то есть трубы проходимы, то тебе колят лекарство, чтоб яичники фолликул выделили. Вот они могут и выделить два и три, а там сколько оплодотворятся.
    А ЭКО делают уже когда женщина сама не может, труб нет например или у мужа проблема
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Шопоголик года!" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 21:39, 22.03.2009 »

Да, есть препараты которые стимулируют гиперовуляцию, тогда это уже будет двойня. Но ведь можно и из одной получить близняшек  ;)
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #3 : 21:41, 22.03.2009 »

Ну смотри, простым языком.
    Если у тебя нет спаек, то есть трубы проходимы, то тебе колят лекарство, чтоб яичники фолликул выделили. Вот они могут и выделить два и три, а там сколько оплодотворятся.
    А ЭКО делают уже когда женщина сама не может, труб нет например или у мужа проблема
    А у меня и так по узи доминантный фолликул был на 13 день 18ммм, он просто не лопнул. Мне сказали стимуляция - укол чтобы лопнул, какой-то дорогой около 300 грн
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель творческого конкурса Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #4 : 22:20, 22.03.2009 »

ой, я стимулировалась, но не вспомню название. на П что то если не ошибаюсь...
    мне сначала кололи за цикл порядка 5-7 уколов (тож очень дорогие) - и не один цикл я так проходила, говорят этот препарат используют и для ЭКО ктстати
    а потом еще и вкололи один укол. чтобы овуляция прошла точно...
    я как раз полсе него и забеременела, при чем у меня овуляция была на 11 день!!!
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #5 : 22:22, 22.03.2009 »

А что за один укол?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 23:02, 22.03.2009 »

Ириш, пурелон?
    Мне стимулировали О, но выработался только один. Мерионал и ещё куча препаратов.
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель творческого конкурса Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #7 : 23:12, 22.03.2009 »

да, Свет, он самый
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 23:14, 22.03.2009 »

Читала, как-то, что можно стимулироваться всего несколько раз в жизни женщине, иначе, приводит к жууутким заболеваниям. Потому и хочу 2 сразу. Итак будет 2 стимуляция.
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• « Ответ #9 : 11:54, 23.03.2009 »

не знаю как на счет всей жизни, знаю что подряд нельзя стимулироваться, нужно делать хотя бы месяц перерыв, это может привести к гиперстимуляции яичников, по-мойму так это называется
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 19:11, 23.03.2009 »

Именно пурелоном нельзя подряд?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 19:29, 23.03.2009 »

Я читала, что именно 3-4 раза в жизни можно, иначе вызывает сбои в гормональном плане, возникноение эндометриоза и прочего бякства ЧЕНЬ велико.
    Ulitochka
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама Али

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #12 : 14:01, 27.03.2009 »

Мне проводили стимуляцию таблетками клостилбегит на фоне приема дюфастона. Дюфастон пила 2 месяца, на 3й начала клостилбегит, не забеременела, хотя яйцеклетки созрели и вышли в двух яичниках на узи, думали точно двойня будет, в итоге ничего, а вот на вторую стимуляцию, на 4й месяц приема дюфастона плюс клостилбегит все получилочь baby_sidya Стимуляцию применили потомучто до этого я пила противозачаточные таблетки в течение 9 лет и когда бросила их чтоб забеременеть, организм привыкший к блокаде овуляции,  отказался выпускать яйцеклетки, пришлось чуток стимульнуть, до этого пол года пробовали, делала тесты на овуляцию, ее не было,  но дюфастон и клостилбегит сделали свое дело! Все это проводилось под строгим практически ежедневным контролем узи, чтобы, правильно девочки пишут, не вызвать гиперстимуляцию яичников, так что любая стимуляция только под наблюдением врача!
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 14:07, 27.03.2009 »

Спасибо за инфо..
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #14 : 11:23, 03.04.2009 »

Бессильна природа? Поможет техника.
    Стимуляция овуляции (ОИВ)
    Что это такое?

С медицинской точки зрения — это прием препаратов или инъекции лекарств, которые стимулируют рост фолликулов и созревание яйцеклеток в женских яичниках. С помощью этой технологии появляется несколько готовых к оплодотворению яйцеклеток, что повышает шансы забеременеть — будь то с помощью старого доброго секса или путем выполнения методик вспомогательных репродуктивных технологий. Кроме того, стимуляция овуляции позволяет довольно точно рассчитать ее время или промежуток для получения ооцитов путем манипуляций, что значительным образом повышает шансы на наступление беременности.

Кому это подходит?

Женщинам, у которых нет регулярной овуляции, однако созревают качественные яйцеклетки.

источник www.prevention.com.ua
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вверх
      Печать  

Перейти в: