Автор Тема: Выделения, они бывают разные... что бы это значило?  (Прочитано 34084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Аллочка, а есть номер телефона лечащего врача? Или может сходить к нему до месячных?
Понимаю как тебе обидно  :(
Если сейчас совсем не хочешь на осмотр, то я б тебе советовала отвлечься, выпить пару капсул фитоседа и постараться не искать диагнозов в интернете.
Тогда быстрее прийдут новые силы, поверь мне (проверено на себе  8) ). :-\

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Аллочка, а есть номер телефона лечащего врача? Или может сходить к нему до месячных?
Понимаю как тебе обидно  :(
Если сейчас совсем не хочешь на осмотр, то я б тебе советовала отвлечься, выпить пару капсул фитоседа и постараться не искать диагнозов в интернете.
Тогда быстрее прийдут новые силы, поверь мне (проверено на себе  8) ). :-\

Лен, я так и делаю... верней ни делаю ничего... мои выделения плавно переросли в монстры, но не обильные какие-то... сразу после окончания я планирую сходить на УЗИ и к врачу... будем надеяться на хорошее :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
молодец, не переживай сильно. возможно просто сбился цикл..
но лучше ничего не выдумывать, а просто наметить дату посещения врача и до нее жить не выдумывая проблемы  b_flowers

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Эта статья как раз о том, о чем вы стеснялись спросить или Всё о женских выделениях.

Прозрачные тянущиеся, слизистые выделения, похожие на яичный белок, чаще обильные - период перед овуляцией, норма.


Белые слизистые выделения или прозрачные слизистые выделения с белыми прожилками в конце цикла, перед менструацией - эрозия шейки матки, цервицит (воспаление канала шейки матки). Слизистые выделения так или иначе связаны с шейкой матки.

Кремообразные или киселеобразные скудные выделения - вторая половина цикла. Норма.

Кремообразные или киселеобразные усиливающися выделения - последние дни цикла. Норма.

Прозрачные, белые или чуть желтоватые выделения сгустками - в первые часы после незащищенного полового акта, когда сперма попадает во влагалище, норма.

Обильные белые жидкие выделения наутро после незащищенного полового акта - норма.

Кремообразные белые скудные выделения после полового акта с презервативом или без семяизвержения во влагалище - "сработавшаяся" влагалищная смазка, норма.

Коричневые мажущие кровянистые выделения в конце цикла перед менструацией (мазня)   - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия и др.)

Коричневые мажущие кровянистые выделения (мазня), длительно после менструации - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия  эндометрия и др.)

Коричневые мажущие кровянистые выделения во время беременности (мазня) - старая отслойка плодного яйца или плаценты, бывшая несколько дней или даже неделю назад. 

Коричные выделения (мазня) в первые месяцы приема гормональных контрацептивов - вариант нормы.

Алые кровянистые выделения за несколько дней перед  менструацией - эрозия шейки матки, эндоцервицит.

Алые кровянистые выделения, усиливающиеся - начало менструации, первый день. Норма.

Алые кровянистые прожилки в середине цикла - бывает в ближайшее время после овуляции, вариант нормы.

Алые кровянистые выделения во время беременности - отслойка плодного яйца или плаценты, угроза прерывания беременности.

Алые кровянистые выделения после полового акта - микротрещинки во влагалище, образовавшиеся во время полового акта, эрозия шейки матки, цервицит.

Белые творожистые или похожие на кефир выделения, белые пленки или налет между большими и малыми половыми губами, на клиторе, обычно в сочетании с хлебным или кисломолочным запахом - молочница (кандидоз).

Белые или чуть зеленоватые, отслаивающиеся пленками выделения, обычно в сочетании с рыбным запахом - дисбиоз влагалища   (гарднереллез)

Желтые или зеленые пузырящиеся выделения - инфекция, передающаяся половым путем (трихомониаз и др.)

Желтые или зеленоватые обильные выделения - острая бактериальная инфекция во влагалище, острый аднексит (воспаление яичников), острый сальпингит (воспаление в маточных трубах).

Желтые или зеленоватые скудные выделения - бактериальная инфекция во влагалище, эрозия шейки матки, хронический аднексит (воспаление яичников), хронический сальпингит (воспаление в маточных трубах)

Сукровица, выделения как разбавленная кровь, по типу "мясных помоев" - лохии после родов, норма

Сукровица, выделения как разбавленная кровь, по типу "мясных помоев", но с неприятным запахом, обычно перед менструацией и после нее - хронический эндометрит, хронический эндоцервицит.

Жидкие водянистые выделения, приобретающие грязный цвет на прокладке, перед менструацией и после нее - хронический эндометрит, хронический эндоцервицит.

Жидкие беловатые выделения, похожие на молоко, во время беременности, обычно усиливаются с увеличением срока - норма, если не раздражают наружные половые органы и не имеют неприятного запаха.

Постоянные, не изменяющиеся в течение цикла выделения, за исключением периода менструации, бывают когда женщина принимает гормональные контрацептивы или страдает бесплодием и не имеет воспалительных процессов во влагалище.

Выделения большими сгустками во время менструации - загиб шейки матки, нарушение свертываемости крови - склонность к тромбообразованию, гиповитаминоз витаминов группы В, патологический процесс в матке (полип, эндометриоз, миома). Также подобные выделения бывают, если у женщины
стоит внутриматочная спираль.

Зеленые, густые, в сочетании со слизью, усиливающие от напряжения, после дефекации - гнойный цервицит


И главное, появление любых патологических, беспокоящих Вас выделений - повод обратиться к врачу, который установит причину и назначит необходимое лечение.

Консультант: Сазоненко Леся Владимировна,
врач акушер-гинеколог

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Ой, Боже 85%  из написанного и знала, дай-то Бог и не узнаю...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ой, Боже 85%  из написанного и знала, дай-то Бог и не узнаю...

угу, не приведи Господь нам большую часть из этого узнать  girl_obmorok

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну все таки много чего я незнала оказалось нормой.. а так же и переживать можно начать беспочвенно.. полезная статейка az_smiley

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Да,да я много и не знала про эти выделения! надеюсь что с таким не придется сталкиваться!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Девочки, хэлп. Не пойму что происходит. У меня вчера ( 10 день цикла) тест на О. положительный, а сегодня чистый и какие-то мажущиеся коричнево-красные выделения...Что это??? girl_cray2 Никогда такого не было...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Девочки, хэлп. Не пойму что происходит. У меня вчера ( 10 день цикла) тест на О. положительный, а сегодня чистый и какие-то мажущиеся коричнево-красные выделения...Что это??? girl_cray2 Никогда такого не было...
У меня во время О. частенько такие выделения, причем в первый раз появились год назад.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну буду надеятся, что это О. Просто тестик сегодня на О. беленький :( Вчера была вторая полосочка..Завтра с утра поеду сделаю УЗИ - все равно собиралась. Боюсь, что это все последствия ГСГ

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
не знаю что и думать.... :(

два дня подряд какие-то непонятные выделения.... :'(
позавчера еле-еле розовенькие, а вчера уже краснее или оранжевее...причем в течение дня всё в порядке чистенько, а вечером после восьми один раз и мазнет...ночью и следующей день тоже всё нормально до вечера....

подозреваю что это остатки моей эрозии...тогда почему только вечером??????

у меня уже 24 д.м.ц. дня через 3 прийдут М, на УЗИ лучше сходить после них? или может быть уже поздно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, никуда не ходи, дождись М. и дальше посмотрите.
а что с эрозией что-то делали?
Может цикл сбился?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Наташа, никуда не ходи, дождись М. и дальше посмотрите.
а что с эрозией что-то делали?
Может цикл сбился?
свечи ставила...после этого была на кольпо, маленькая-прималенькая точечка осталась...решили её до родов не трогать....
вряд ли цикл сбился...
 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
это после кольпо? выделения появились?