Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 154179 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Меня порвало :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: У всех разные методы. Хоть помогло накормить? ag_smiley
тюю))) та я в детсве головой в тарелке знаешь скока раз была, та! даже в садике толкали, нервы сдавали у всех))))
ну суп в тот раз, когда мама, разлился и мне сказали: вон отсюда! мне правда лет 6 уже было)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я заметила еще одну интересную тенденцию - кто сам плохо ел в детстве, тому дети тож неедаки достались. В большинстве своем, с исключениями  :ap: Может генетика, а, может, перенимаются модели поведения родителей, и все идет по кругу
 
********
Таня, вот уж не замечала, что ты борщ не ешь  ag_smiley

Ksana

  • Гость
я заметила еще одну интересную тенденцию - кто сам плохо ел в детстве, тому дети тож неедаки достались. В большинстве своем, с исключениями  :ap: Может генетика, а, может, перенимаются модели поведения родителей, и все идет по кругу
 
********
Таня, вот уж не замечала, что ты борщ не ешь  ag_smiley
я ела отлично, а у мужа біло хуже некуда ag_smiley он и сейчас как верблюд может сутки не есть и ему не хочется :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
  он и сейчас как верблюд может сутки не есть и ему не хочется :bm:
Оксана, вот это ты счастливчик! ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я заметила еще одну интересную тенденцию - кто сам плохо ел в детстве, тому дети тож неедаки достались. В большинстве своем, с исключениями  :ap: Может генетика, а, может, перенимаются модели поведения родителей, и все идет по кругу
 
********
Таня, вот уж не замечала, что ты борщ не ешь  ag_smiley
Катя, ну какая перенимается модель поведения? Какая должна быть модель поведения с ребенком без пищевого интереса?

Ksana

  • Гость
Оксана, вот это ты счастливчик! ag_smiley
ага но зато если ест, то только то к чему привык ag_smiley если ему не нравится что приготовила например винегрет, он просто не ест и потихоньку бурчит ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
я заметила еще одну интересную тенденцию - кто сам плохо ел в детстве, тому дети тож неедаки достались.
ag_smiley
мне мама говорит, что Тёма отомстил мне за нее))) что она так мучилась и меня пыталась накормить))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Катя, ну какая перенимается модель поведения? Какая должна быть модель поведения с ребенком без пищевого интереса?
Лен, другая ag_smiley
я уже устала. Если интересно, я тебе лично как-нибудь при встрече могу рассказать, могу что-нибудь посоветовать почитать самой
А так, ради поспорить мне уже надоело :ab:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Таня, вот уж не замечала, что ты борщ не ешь  ag_smiley
Катя, если ты обо мне, то борщ я ем только в гостях  ag_smiley
твой вкусный, помню ела три года назад. и даже пыталась запомнить рецепт.
но на этом все и закончилось

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, другая ag_smiley
я уже устала. Если интересно, я тебе лично как-нибудь при встрече могу рассказать, могу что-нибудь посоветовать почитать самой
А так, ради поспорить мне уже надоело :ab:
Ок) через пару лет может выберемся в Киев, я буду рада советам :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 правда если у нас все так и дальше будет плохо с едой, то возможно будете проведывать меня в лечебном заведении для психически неуравновешенных :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...возможно будете проведовать меня в лечебном заведении для психически неуравновешенных :bm:
чур тебя, Лена ag_smiley
Чтобы я не говорила на эту тему, я таки считаю, что психологический комфорт мамы это куда важнее всего прочего. Так что ты это, лучше корми, как получается и не нервничай  :bm:

Катя, если ты обо мне, то борщ я ем только в гостях  ag_smiley
твой вкусный, помню ела три года назад. и даже пыталась запомнить рецепт.
но на этом все и закончилось

Ну вот, уехала Катя в Киев, и даже Таня есть перестала, а ела ведь ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Кать, может уедешь из киева так я хоть похудею? ag_smiley шучу, не обижайся girl_dance

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
шучу, не обижайся girl_dance
я твоё чувство юмора хорошо знаю, можно и не уточнять :ab:

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
ИМХО! Я категорически против телевизора, компьютера и прочих современных гаджетов до трех лет (минимум)!
1. Вы подаете "замечательный" пример, как можно проводить свободное время. Интересно и не напряжно, и для детей и для родителей. Вы просто "подсаживаете" ребенка на этот наркотик. И не удивляйтесь если в будущем ваш ребенок, вместо активных игр, или интересных занятий предпочтет днями на пролет смотреть телек, или играть в игрушки на компе. И вы будете злиться на него, хотя сами в этом виноваты.
2. Ребенок не может организовать свой досуг. Каждый раз "отходя на минутку" вы включаете мультфильмы, ну, что бы ребенку скучно не было. И отбираете у ребенка возможность самому придумать себе занятие. Плюс еще если у вас телевизор работает фоном, то ребенок становится просто не способен оставаться наедине с собой и своими мыслями в тишине. (Проводился эксперимент на эту тему. Так, вот, у половины детей которые оставались одни дома, на один день, без телевизора и гаджетов, появлялись мысли суицидального характера. Большая часть детей не смогли пройти эксперимент до конца. И только четыре ребенка из ста не испытали особого дискомфорта оставшись наедине с собой). Не удивляйтесь, если в будущем ваш ребенок будет просиживать свою драгоценную жизнь за телевизором. Он просто не будет уметь ни чего другого. И в этом виноваты будете только выю   
3. Вы воспитаете обезличенного потребителя. Т.к. реклама это зомбирование людей на потребление в принципе не нужных товаров и это факт. Через телевизор человеку навязывается как он должен выглядеть, что есть, о чем думать, чего бояться и чего хотеть. Это факт. И не удивляйтесь, если в будущем у вашего ребенка не будет своего мнения и он будет легко поддаваться чужому влиянию. В этом будете виноваты только вы.
4. У ребенка плохо развивается воображение. Если книги и сказки рассказываемые родителями заставляют думать, представлять и анализировать, то в телевизоре, в кино и мультиках (я не допускаю что вы показываете ребенку ток шоу и новости...) все подается готовым, разжованым, только глотай да впитывай. Не нужно напрягать мозг, даже когда безобидная овечка с экрана спрашивает куда спряталась улитка. Зачем думать если улитка все равно появится, не зависимо от того искали мы ее или нет. На десятый раз мы будем знать где она, но это не результат соображалки нашего мозга. Не удивляйтесь, если в будущем ваш ребенок не сможет найти хорошую интересную работу, хотя это одно из малых последствий плохо развитого воображения. И в этом виноваты будете только вы.
5. Ребенку гораздо интереснее смотреть на динамичные яркие картинки с приятными звуками, чем слушать/играть/заниматься с мамой. Все больше и больше времени ребенок будет проводить у телевизора/компьютера, а вы все меньше и меньше сможете контролировать это процесс, ведь, ребенок растет, учится манипулировать родителями, закатывать истерики. А мы ведь так не любим когда дети плачут, пусть еще посмотрит... А ребенок тем временем все больше отдаляется от вас, и ваш авторитет тает...тает... "Мама, да что ты знаешь! Вот по телевизору говорят...". И в этом виноваты только только вы!
Вы и ваш эгоизм. Нужно занять чем-нибудь ребенка, что бы он не бегал, не орал, не дергал и оставил маму в покое? Есть телевизор! Нужно выйти из комнаты на пять минут, а, ведь, ребенок начнет плакать? Мы же так не любим когда плачут дети. Есть телевизор! Ребенок крутится во время еды? Есть телевизор! Ребенок капризничает? Есть телевизор! Ребенку скучно? Есть телевизор! А еще маме оооочень нужно посмотреть одну очень интересную передачу. Ничего, ведь страшного не будет, чуть-чуть посмотрит вместе с мамой, и все... Ничего не будет от чуть-чуть! Так же говорят мамаши которые пьют и курят при ГВ. Мы ставим себя и свои желания выше наших детей, не задумываясь о далеко идущих последствиях.

В наш стремительный технологический век, первые три четыре года жизни - бесценное время, когда можно вложить в ребенка все самое лучшее, развить в нем лучшие качества, наполнить его любовью, и создать крепкие дружеские узы. До того как его поглотит мир "плей маркета", "телемагазина" и "Вконтакта", мы и только мы можем дать ему альтернативную реальность, с веселыми играми, свежим ветерком и настоящими друзьями. Ребенок впитывает все как губка, и только мы, РОДИТЕЛИ, ответственны за то, ЧТО эта губка впитывает. Только мы ответственны за счастливое и здоровое будущее наших детей.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ага))только кроме того,чтобы до трех лет вкладывать нужно еще иногда кушать готовить и полы мыть) ну и коме того, есть развивающие мульты и передачи, которые удачно вписываются в концепт вкладывать в детей. А про тоёчто дети сами найдут занятие без мульта, то конечно да))))я даже представляю какие :bm: и чем просмотр мультов после трех спасет от фразы мама, да что ты знаешь. Это не проблема мультиков.это проблема мамы.