Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 149114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
из советских мы смотрим Капитошку, Простоквашино, Петрика Пьяточкина, Винни Пуха и Гену с Чебурашкой ну и плюс новые мульты про Трех богатырей...
забыла еще про Кота в сапогах  :ah:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
странно, Алиса ни разу не просила игрушку из конкретного мультика, у нас есть мультперсонажи, но либо мы сами покупали, либо дарили. девочки, смотрите "как приручить дракона", у них фигурки классные продаются и совсем недорого :dolf_ru_768: ag_smiley
у нас просто на ютубе видит ролики с игрушками, и потом понимает что такие есть

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
я теперь хочу мультики только в офф-лайне ставить, которые сама накачаю.
Аля на ютубе сама по роликам ходит, переключает.
И вот нашла она какого-то мужика с обзорами игрушек для детей.
Т.е. целевая аудитория правильная. Там у него такие словечки - "е-мое", "какашка какая-то" (применительно к игрушке) :ai: Еще и с элементами политики. Но это она еще не понимает))))
Еще и переключить не дает.

Оффлайн OlgaLeez

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Я не люблю смотреть телевизор,мне нравится смотреть фильмы на компе без рекламы и пользуюсь моментом,рекомендую новый фильм под названием "Сюрприз",фильм очень интересный,особенно понравилось разоблачение девушки,которая была в "семье"-наемным убийцей,вот ссылка     ссылка удалена модератором

Оффлайн Лиля81

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
А я своего сына по театрам вожу, это и веселее, и полезней чем смотреть на телевизоре Вот перед новым годом будет очень много новогодних спектаклей, вот мы и будем ходить наслаждаться ими.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
По театрам каждый день не походишь, поэтому остаются те же мультики

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Да и в театр ребёнка двух лет не поведёшь... Не понимает это ещё

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
Да и в театр ребёнка двух лет не поведёшь... Не понимает это ещё
Маш,а почему нет?Если интересная детская сказка на сцене,яркие костюмы и детская музыка,ребенок запросто высидит.Именно театр на своей не проверяла,но в дельфинарий мы ходили (Поле даже 2 лет  не было).
А вообще,просто нужно тщательно фильтроовать качество мультфильмов и строго контролировать их количество.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Маш,а почему нет?Если интересная детская сказка на сцене,яркие костюмы и детская музыка,ребенок запросто высидит.Именно театр на своей не проверяла,но в дельфинарий мы ходили (Поле даже 2 лет  не было).
А вообще,просто нужно тщательно фильтроовать качество мультфильмов и строго контролировать их количество.
Оль, ну от ребенка еще зависит. Есть спокойные детки, а есть с шилом в одном месте и все эти яркие костюмы через определенное время надоедают, надо побегать/попрыгать и т.п. Нам скоро три, а я до сих по в театр не веду, потому что уверенна не высидит. В цирке после антракта уже мучился. Мультики дома часто смотрит на голове, какой театр?!  :smex2:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ташуль очень похоже  :smex2:
Я с Племяши после их 6 лет ожила еле до антракта досидели..... Что говорить о моем шиле не сидящему на месте и пяти минут? Я ж уже писала она и во сне носится  :smex:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Все надо пробовать. Моя шило тоже. Но в театр кукол впервые мы попали на новогодний утренник в 2г1мес. Там сказка и хороводы около 40 мин, потом еще спектакль минут 40. Так вот мы сидели открыв рот, ни разу не шевельнувшись и не попросившись домой. После этого стала просится сама, когда пойдем. Единственный спектакль на котором нам немного надоело - это про Алладина. Там джин громко выскакивал из бутылки, что я сама дергалась каждый раз и очень часто менялись декорации, что детям надоедает.
А сейчас вот в драмтеатр пойдем, там не знаю хватит нас или нет. 

Оффлайн Лиля81

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
По театрам каждый день не походишь, но изредка хотя бы можно посещать. Я вот еще люблю на концерты ходить, даже иногда на артистов, от которых не фанатею...просто покупаю билет на ссылка удалена администратором и иду) За то отдых получается шикарный.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки, а какие мультики вы сейчас смотрите? У меня подсел на Медведей соседей, до чего ж дурацкий мультик  :at:, явно не для 3ехлетки, и постоянно просит именно его.  Раньше целыми днями был Щенячий патруль купили ему всю команду этих щенков с машинами, а в один день как отрезало и мультик смотреть не хочет и машинками не играет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас дисней сейчас (том и джерри и тд), а также лего мульты


Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
нас медведи не зацепили, мы подсели на Фунтика, дядюшку Ау (он у нас ку-ку  ag_smiley был поначалу) еще любим Кузю. Но чаще сейчас смотрим полнометражные. Университет монстров, Богатырей всех пересмотрели, Питер Пен, Сезон охоты, Дом и т.д. И любим цитировать, причем в нужный момент  :ah: