Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 81208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Сообщество ya_valyaus. Ты лучше расскажи, где работать собралась? и где и как няню ищешь?
с работой пока не разглашаю, чтоб не сглазить, как только так сразу напишу... В плотную поисками няни не знамилась... вот дади тел. агенства Мери Попинс, планирую туда позвонить!

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Маш, а ты быстро перестроилась с привычного режима декрета на рабочие будни? тяжего было?
ну как сказать, я все равно утром вставала готовила мужа на работу :)а с выходом на работу готовлю всех :) правда раньше у нас Роман вставал часиков в 7-7.30, а сейчас в 6. поэтому проснуться нам не сложно  :)
Нормально, ко всему привыкаешь!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мы не должны забывать что мы Женщины!
Именно поэтому я не спешу выходить на работу,у меня и так много дел  ;)
Да дети это самое важное в нашей жизни! Но они вырастут, и думаю врядли оценят наши подвиги сидения дома до 6 лет, а потом упрекать их в том, что мы из-за них сидели дома, все для них делали,  а они.....Ведь так и есть, вспомните наших родителей!
Но опять же мы все разные, и у каждого свои приоритеты в жизни :)
Вот сижу дома с ребенком и даже не задумывалась как она это потом оценит,и тем более упрекать ее в чем-то.Моя мама меня в 1,5 года отдала в садик,я ее не упрекаю,но и радости от этого мало,мне не хватало мамы.
А так на 100% согласна с тобой,что все мы разные...что одному хорошо,то другому плохо...и у все свои приоритеты  :)  b_flowers

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Именно поэтому я не спешу выходить на работу,у меня и так много дел  ;)Вот сижу дома с ребенком и даже не задумывалась как она это потом оценит,и тем более упрекать ее в чем-то.Моя мама меня в 1,5 года отдала в садик,я ее не упрекаю,но и радости от этого мало,мне не хватало мамы.
А так на 100% согласна с тобой,что все мы разные...что одному хорошо,то другому плохо...и у все свои приоритеты  :)  b_flowers
Конечно радости мало, когда расстаешься с малышом. У нас после длительных выходных, таких на эти майские малой вечером подходит, садится на ручки, обнимает и мы вместе так смотрим мультики :)Скучает :(
Я не говорю, что то что мы делаем для деток сейчас надо оценивать как инвестицию в будущее. Я об этом даже не думаю. Потому что своей крошке хочется подарить все самое лучшее!!!!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Маш, может я что-то пропустила, но напиши пожалуйста еще разок, когда ты вышла на работу, сколько Роме было? и еще - ты его в садик отдала, или с няней? А ты уже полный день работаешь?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Ой девочки! Такой сложный вопрос! На который у меня по крайне мере нет конкретного ответа. Я вышла на работу Ромке было 6 месяцев. При чем как только вышла, у него температура 39, зубы! Жестяк! :(Совесть грызла....Но все ок, обошлось! У меня малыш с мамой моей сидит. Да сердце щимит, когда смотрю в окошко как детки днем гуляют. Но с другой стороны, мы не должны забывать что мы Женщины! Да дети это самое важное в нашей жизни! Но они вырастут, и думаю врядли оценят наши подвиги сидения дома до 6 лет, а потом упрекать их в том, что мы из-за них сидели дома, все для них делали,  а они.....Ведь так и есть, вспомните наших родителей!
Но опять же мы все разные, и у каждого свои приоритеты в жизни :)
в садик пойдем осенью

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
спасибки за инфо! ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну как сказать, я все равно утром вставала готовила мужа на работу :)а с выходом на работу готовлю всех :) правда раньше у нас Роман вставал часиков в 7-7.30, а сейчас в 6. поэтому проснуться нам не сложно  :)
Нормально, ко всему привыкаешь!
Мы тоже рано встаем, поэтому с этим проблем у нас тоже не будет.
А как Ромка к маме твоей относиться? Он первре время не плакал, когда уже понимал ,что ты сейчас уйдешь и оставишь его с бабушкой?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Мне конечно планировать еще рано, но все равно напишу  ag_smiley
Я уже ничего не планирую, бо когда то я думала что буду бегать на работу до последнего дня и поеду на роды чуть ли не с работы.  все думаю и откуда столько прыти то было  notponimat Теперь как загремела на сохранение в 6 недель и чувствую что буду до последнего не работать, а вылеживать Козявку.
муж сказал - щас никакой работы, и я потихоньку расслабилась.
А там как пойдет, конечно хочется видеть как растет крошка, но если будут проблемы с деньгами прийдется выходить работать.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
А там как пойдет, конечно хочется видеть как растет крошка, но если будут проблемы с деньгами прийдется выходить работать.

Полностью согласна!!! Зарекаться не хочется, но финансовое благосотояние семьи может сильно приблизить момент выхода на работу...  :(

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Я планировала выйти на работу сразу после больничного, с повышением... Но вот до сих пор дома :), ничего, с голоду не умираем, на памперсы хватает. Да, квартиру не купили :(, зато я все достижения своего ребенка вижу первая, да и просто не представляю как ее оставить с кем-то, даже с мамой, тем более, что ей так нужна мама и грудь, конечно :)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А у нас на работе тоже не сладко - всего 5 месяцев дают, 2 месяца до родов и 3 месяца после родов, и потом будь добра на работу выходи.....Хотя можно и договориться на более длительное время после родов....Я не представля. как я выйду на работу когда крохе будет 3 месяц  :o, будет отлично если будет возможность дома кое-что делать  :) хотя бы до 6 месяцев - а то уж из-за 3х последующих месяцев очень не хочется бросать работу.

Ksana

  • Гость
А у нас на работе тоже не сладко - всего 5 месяцев дают, 2 месяца до родов и 3 месяца после родов, и потом будь добра на работу выходи.....Хотя можно и договориться на более длительное время после родов....Я не представля. как я выйду на работу когда крохе будет 3 месяц  :o, будет отлично если будет возможность дома кое-что делать  :) хотя бы до 6 месяцев - а то уж из-за 3х последующих месяцев очень не хочется бросать работу.


как это 5 месяцев?? :-[
а потом что? они же не могут тебя уволить. что они предпринимают?

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
как это 5 месяцев?? :-[
а потом что? они же не могут тебя уволить. что они предпринимают?

Ну этож не гос.предприятие - уволить то по документом может и не могут, весь договор идет на словах, поэтому тут спорить бесполезно, или работать или не работать.....вот и все.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
да, плохо когда на предприятии нет соц.пакета
я вот думаю. как же мне повезло еще. ттт
бо смогла и столько на больничном продержаться (5 месяцев пролежала). щас в декрет ушла, и потом смогу еще дома сидеть по уходу
хотя меня уже потом если честно переспективы не сильно волнують, для меня щас главное малыш, а там - найдем работу, не пропадем  ;)
хотя сохранность места не может не радовать, хоть какие то гарантии на первое время