Автор Тема: Готовимся к школе  (Прочитано 47141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #270 : 08:14, 23.11.2013 »
я и не напргаю, я прошу, не делает несу несделанное и говорю, то ему неинтересно, воспитатель удивляется наверное мы одни такие :bm: но эта ситуация напрягает меня girl_sighпоследний раз дали сложные узоря по клеткам расписать, ребенок просто поперек листа написал "ни хачу"  ag_smiley так и понесли воспитателю, п.ч. Ни БУДУ не влезло на лист :bm:
какая прелесть))))) не, ну а чё они неинтересные задания дают  :roflmao555:

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #271 : 08:16, 23.11.2013 »
какая прелесть))))) не, ну а чё они неинтересные задания дают  :roflmao555:
таня я уже столько прописей купила столько распечала с инет журналов Кораблик, если только слышит кодовое слово "бери ручку будем обводить, писать  или рисовать" все конец все задания неинтересными становятся :hysteric:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Готовимся к школе
« Ответ #272 : 08:18, 23.11.2013 »
таня я уже столько прописей купила столько распечала с инет журналов Кораблик, если только слышит кодовое слово "бери ручку будем обводить, писать  или рисовать" все конец все задания неинтересными становятся :hysteric:
Ксан , а с папой он тоже не хочет заниматься? А в саду со всеми делает?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #273 : 08:23, 23.11.2013 »
таня я уже столько прописей купила столько распечала с инет журналов Кораблик, если только слышит кодовое слово "бери ручку будем обводить, писать  или рисовать" все конец все задания неинтересными становятся :hysteric:
ну может тогда вообще не писать? до школы еще куча времени, может как раз отдохнет и не будет такого негативизма?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Готовимся к школе
« Ответ #274 : 08:31, 23.11.2013 »
Оксана,а рисовать он любит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #275 : 08:43, 23.11.2013 »
мне кажется все зависит о того куда идти и к какому учителю
если идти к сильному учителю,только наверное,это не так просто узнать заранее,то смысл естьв индивиуадке,только имхо не такой жестяковой как у Светы ;)
если ребенок уже оч много знает и придет в класс к учителю,который будет давать уровень,который ребенок уже знает,имхо ребенку станет скучно.далеко не каждый учительи тем более первого класса,сможет проявить более индивид подход,увидеть,что этого ребенка нужно чуть больше напрячь и тд,проявить индивид подход


Маша, а в чём жестяковость нашей подготовки? Мне аж интересно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Готовимся к школе
« Ответ #276 : 09:00, 23.11.2013 »
Маша, а в чём жестяковость нашей подготовки? Мне аж интересно
в плане,что каждый день и после обеда,думаю это тяжеловато.понятно,что утром нельзя.
ты ж сама пишешь,что она устала ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #277 : 09:06, 23.11.2013 »
Маш, у неё 2 раза в неделю подготовка к школе, 2 раза английский и 2 раза танцы. Всё месте - трудно. Так а в школе ещё труднее будет. А усталость от того, что у нас много ещё хобби, она просто не успевает всем заниматься. И погулять хочется. Я не считаю, что мы загруженей наших сверстников aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Готовимся к школе
« Ответ #278 : 09:14, 23.11.2013 »
ну в школе то и старше))
нам то тоже труднее,чем в 5 лет ;)

я с тобой не спорю)просто это мое мнение aga
если б этобыло утром(обед),то я б ничего не сказала

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #279 : 09:17, 23.11.2013 »
Маш, я не спорю, но и утром никто не сможет))) aga Когда человек реально устаёт, тогда мы сачкуем ag_smiley :dolf_ru_768: Вчера английский прогуляли ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #280 : 09:49, 23.11.2013 »
Ксан , а с папой он тоже не хочет заниматься? А в саду со всеми делает?
с папой не хочет, п.ч. папа не сидит рядом и заставляет чтобы он сам делал а папа просто проверял :bm:
в саду и в школе делает все кое как, хотя аосптатель хвалит говорит, что старается и не ленится notponimat
ну может тогда вообще не писать? до школы еще куча времени, может как раз отдохнет и не будет такого негативизма?
ну вот пока не пишем вообще, а за каждую написанную палку хвалю и даю конфету ()как собачке) ag_smiley
Оксана,а рисовать он любит?
нет ни рисовать, ни разукрашивать не любит, рисует иногда роботов и монстров, но на вид это просто "палка, палка огуречик" ag_smiley раскрашивает только фломиками, на карандаши не уговорю, и кое-как, чтоб отстали :bm: короче весь в маму girl_sigh я уроки сама никогда не делала до 9го класса надо мной мама сидела

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Готовимся к школе
« Ответ #281 : 11:58, 23.11.2013 »
Ксана, читаю тебя и предвкушаю  girl_impossible
Ульяна терпеть не может карандаши, разукрашки. рисовать любит, но рисует только тем, что хорошо пишет,  типа фломастера или гелевой ручки.
но держать их правильно отказывается наотрез
в школе только шариковыми разрешают писать?
покупала ей обучалку "готовим к письму", с заданиями, черточки там рисовать, кружочки. она порисовала пять минут ровно и забросила подальше(((
хотя задания любит, на логику, внимание, с наклейками.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Готовимся к школе
« Ответ #282 : 12:29, 23.11.2013 »
девочки, читаю вас и становится страшно  :bm:
я сама хорошо училась, надо мной никогда не сидели родители, ну разве что может быть в самых младших классах, я этого не помню, ну и если диктант подиктовать
поэтому мне кажется, что мне будет морально сложно, если ребенок будет игнорировать учебу  :bm:
мне вообще наша система начального образования кажется жестяковенькой( и педагоги тоже..  в прошлом году гуляла с Варей с коляской возле школы, а там на первом этаже первоклашки, так я там наслушалась, как какая-то психованнная училка ведет учебный процесс - аж на улицу ор слышно  girl_sigh у нас друзья живут в Нидерландах, мы ездили к ним этой осенью в гости, у них дочка в школу ходит, ей 6 лет, вот там красота конечно  girl_sigh всегда поддержат в ребенке творчество, много игровых занятий, нет жесткого режима лет до 10, насколько я поняла (имею ввиду сплошные уроки-писанину), очень у них там интересно.

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #283 : 13:20, 23.11.2013 »
Ксана, читаю тебя и предвкушаю  girl_impossible
Ульяна терпеть не может карандаши, разукрашки. рисовать любит, но рисует только тем, что хорошо пишет,  типа фломастера или гелевой ручки.
но держать их правильно отказывается наотрез
в школе только шариковыми разрешают писать?
покупала ей обучалку "готовим к письму", с заданиями, черточки там рисовать, кружочки. она порисовала пять минут ровно и забросила подальше(((
хотя задания любит, на логику, внимание, с наклейками.

в школе только шариковые. мы задания  на логику тож любим,  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Готовимся к школе
« Ответ #284 : 14:27, 23.11.2013 »
Цитировать
учитель, который действительно качественно проводит дополнительные занятия никогда не возьмет 10-15 человек, иначе смысл
Этих 10-15 человек не берет же сразу, в течение дня по очереди занимается.

Я часто слышала- не надо учить ребенка читать, писать и т.д., ему в школе скучно будет.
Ага, щазз...
Теперь мы мучаемся и нам не скучно зато)) Потому что все дети бегло читают и пишут лучше чем я. В Букваре уже в сентябре тесты читали, мелким шрифтом и не по слогам, сами задания по математике читают, и все эти природоведения  и охраны здоровья.
Так что детям которые хорошо пишут и читают как раз нормально.