Автор Тема: Готовимся к школе  (Прочитано 47122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #255 : 22:24, 22.11.2013 »
Ну мы с репетитором занимаемся, ещё расширяем познания. Учится сейчас отвечать, пересказывать. Ну и примеры, задачи и клеточки гоняет она нас.
И английским учим с другим учителем aga

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #256 : 22:29, 22.11.2013 »
не, девочки, кривенько все-таки, у нас есть так детки аккуратно пишут - загляденье, и все они - девочки)))))

Света, из четырех классов в параллели наш второй по успеваемости, класс с углубленным английским.

Света, ты меня на всю жизнь Олей окрестила?  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #257 : 22:30, 22.11.2013 »
Блин, я свято верю в то, что ты - Оля :ah: Прости b_flowers
Девочки всегда усидчивые, ну почти всегда ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Готовимся к школе
« Ответ #258 : 23:30, 22.11.2013 »
У нас племянник пошел в школу, в детский сад не ходил, с няней был, я у него спрашивала, как ему - говорит не нравится, скучно. То ли учительница такая - не заинтересовывает, то ли все знает и не интересно, не поняла...
Таня ( правильно? ) Mist, а вы в каком классе?

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Готовимся к школе
« Ответ #259 : 00:19, 23.11.2013 »
Да, мы одни занимаемся
Ира, а в какой школе ты работаешь?
УВК №1 (бул.Пушкина, 6)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Готовимся к школе
« Ответ #260 : 02:02, 23.11.2013 »
наши уже сами пишут в дневниках все. и записки для родителей тоже)
а с клеточками этими, кто их только придумал - неужели это надо все в первом классе обязательно требовать, они еще только писать научились, а тут держи в голове, сколько где клеточек отступить, в каком порядке слова где записать. почему это нельзя позже выучить????
выпишусь))) цитату выделила,чтобы о клетках ответить)
 наш класс в дневниках начали записывать дз в конце первой четверти 1 класса. я была удивлена,что мой ребенок это может) но даже если что не допишет ребенок, или совсем не напишет, то по тетрадям и закладкам в книгах всегда можно понять,что нужно сделать, если интересоваться учебой ребенка каждый день.естественно,у нас в дневниках все проверяется учителем, но детей тем самым она приучает к самостоятельности.
по поводу клеток и отступов нам объясняли недавно на родительском собрании. т.к. отменили балльное оценивание учеников в первом классе на протяжении полугода во втором классе, но как-то же надо их оценивать, то в конце первого класса происходит типа тестирование на оценивание  способностей ребенка как удовлетворительно, хорошо, отлично, чтобы потом сюрпризом не было для родителей,и вот среди прочих тестов дети должны уметь отсчитывать определенное количество клеток между работами (классная, домашняя), между столбцами, знать что такое красная строка, абзац...ну вот такие вещи ребенок уже должен знать и автоматом все делать к концу первого класса.
у нас пока проблем особых нет с этим,если не правильно отступает то она сама замечает и приносит мне почерканную тетрадь на проверку))) но я не ругаю за это,а наоборот хвалю,что она сама поняла и исправила свои ошибки,но обязательно обращаю внимание на то, что в следующий раз нужно быть внимательней.
о репетиторах у нас до сих пор нет и речи! хотя я порывалась. и я очень удивляюсь когда говорят о них еще до школы!правда!
у меня особого времени стоять над душой и делать дз нет, поэтому я только проверяю, помогаю. с 1 сентября решили приучать к самостоятельности и вроде пока получается, т.е. она сейчас уже сама знает какие уроки у нее завтра, что задавали, что нужно в портфель собрать.
отмечу, что особой подготовки к первому классу у нас не было. сначала начали ходить в специализированный клуб (очень хороший в плане подготовки к школе), но потом зимой начали водить детей больных, зеленые сопли просто лили ручьем, детки никакие ( но они же заплатили за месяц 60 грн!!!, чего им пропускать занятия -слова мам,на замечания остальных родителей).соответственно  неделю мы учимся две дома и перестали ходить. весна и лето мы в разъездах, на след. учебный год так получилось, что некому было водить и мы с ней сами дома продолжали заниматься. со второй половины годы пошли на занятия в классе, но главная цель в них была познакомиться с учителем, классом и школой, что нам и удалось, я считаю. в школу ходим с большим удовольствием!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Готовимся к школе
« Ответ #261 : 04:41, 23.11.2013 »
мне кажется все зависит о того куда идти и к какому учителю
если идти к сильному учителю,только наверное,это не так просто узнать заранее,то смысл естьв индивиуадке,только имхо не такой жестяковой как у Светы ;)
если ребенок уже оч много знает и придет в класс к учителю,который будет давать уровень,который ребенок уже знает,имхо ребенку станет скучно.далеко не каждый учительи тем более первого класса,сможет проявить более индивид подход,увидеть,что этого ребенка нужно чуть больше напрячь и тд,проявить индивид подход

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #262 : 07:45, 23.11.2013 »

у нас пока проблем особых нет с этим,если не правильно отступает то она сама замечает и приносит мне почерканную тетрадь на проверку))) но я не ругаю за это,а наоборот хвалю,что она сама поняла и исправила свои ошибки,но обязательно обращаю внимание на то, что в следующий раз нужно быть внимательней.
о репетиторах у нас до сих пор нет и речи! хотя я порывалась. и я очень удивляюсь когда говорят о них еще до школы!правда!
у меня особого времени стоять над душой и делать дз нет, поэтому я только проверяю, помогаю. с 1 сентября решили приучать к самостоятельности и вроде пока получается, т.е. она сейчас уже сама знает какие уроки у нее завтра, что задавали, что нужно в портфель собрать.

это п.ч. ребенок ответственный у тебя. Нам дают д\з, так вот после работы вечером прошу его сесть за уроки пока я что-то по дому делаю, ага щаззз girl_sigh Он будет ходить бродить, плакать, кушать, писять, рыдать, швырять, но пока рядом не сядешь делать не будет ничего. Пробовала давить на самосознание и отводила неподготовленным, ему все-равно абсолютно girl_sigh если рисовать зомби-рисунки, так это и сам может, а если что полезное, то только мама рядом girl_cray2

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #263 : 07:52, 23.11.2013 »
это п.ч. ребенок ответственный у тебя. Нам дают д\з, так вот после работы вечером прошу его сесть за уроки пока я что-то по дому делаю, ага щаззз girl_sigh Он будет ходить бродить, плакать, кушать, писять, рыдать, швырять, но пока рядом не сядешь делать не будет ничего. Пробовала давить на самосознание и отводила неподготовленным, ему все-равно абсолютно girl_sigh если рисовать зомби-рисунки, так это и сам может, а если что полезное, то только мама рядом girl_cray2
а где вам дают д/з?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #264 : 07:52, 23.11.2013 »
У нас племянник пошел в школу, в детский сад не ходил, с няней был, я у него спрашивала, как ему - говорит не нравится, скучно. То ли учительница такая - не заинтересовывает, то ли все знает и не интересно, не поняла...
Таня ( правильно? ) Mist, а вы в каком классе?
во втором

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #265 : 07:58, 23.11.2013 »
а где вам дают д /з?
в саду и в АЛГОРИТМЕ давали, история и с тем и с тем одинаковая, только английский сам тащит и делает girl_sigh письмо никак, слезно просит решить хоть 10 задачек только не писать строчку палочек

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #266 : 08:05, 23.11.2013 »
у нас пока проблем особых нет с этим,если не правильно отступает то она сама замечает и приносит мне почерканную тетрадь на проверку))) но я не ругаю за это,а наоборот хвалю,что она сама поняла и исправила свои ошибки,но обязательно обращаю внимание на то, что в следующий раз нужно быть внимательней.

у нас были проблемы(( по большей части с мамиными нервами. понятно, что ребенок мог посчитать клетки, но он то забывал вообще отступать, то путал, где сколько нужно отступить, короче из-за этих клеток у него в тетрадях было исправлений раз в 5 больше, чем могло быть  girl_sigh как приносил мне тетрадку, у меня руки опускались

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Готовимся к школе
« Ответ #267 : 08:09, 23.11.2013 »
в саду и в АЛГОРИТМЕ давали, история и с тем и с тем одинаковая, только английский сам тащит и делает girl_sigh письмо никак, слезно просит решить хоть 10 задачек только не писать строчку палочек
я в саду не напрягала д/з выполнять - жалко ребенка было, впереди еще столько лет учебы  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #268 : 08:10, 23.11.2013 »
у нас были проблемы(( по большей части с мамиными нервами. понятно, что ребенок мог посчитать клетки, но он то забывал вообще отступать, то путал, где сколько нужно отступить, короче из-за этих клеток у него в тетрадях было исправлений раз в 5 больше, чем могло быть  girl_sigh как приносил мне тетрадку, у меня руки опускались

вооооттт я тоже хочу свои нервы поберечь, поэтому сейчас медитирую, что 2 бала в дневнике и несделанные уроки не повод для переживаний ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #269 : 08:12, 23.11.2013 »
я в саду не напрягала д/з выполнять - жалко ребенка было, впереди еще столько лет учебы  girl_sigh
я и не напргаю, я прошу, не делает несу несделанное и говорю, то ему неинтересно, воспитатель удивляется наверное мы одни такие :bm: но эта ситуация напрягает меня girl_sighпоследний раз дали сложные узоря по клеткам расписать, ребенок просто поперек листа написал "ни хачу"  ag_smiley так и понесли воспитателю, п.ч. Ни БУДУ не влезло на лист :bm: