Автор Тема: Готовимся к школе  (Прочитано 47091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #45 : 11:31, 13.07.2010 »
Оксан, мой тоже неправильно держит и бесполезно показывать.
Пишет, будто лопату держит правой рукой, а рисует левой  :-[

Тань, а тренажер пробовали? многие хвалят, а нам не помогает :(

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Готовимся к школе
« Ответ #46 : 11:33, 13.07.2010 »
Тань, а тренажер пробовали? многие хвалят, а нам не помогает :(
Девочки, а что это за тренажер такой??? Просветите темноту.... мой тоже неправильно держит ручку

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Готовимся к школе
« Ответ #47 : 11:33, 13.07.2010 »
Да рано вам ещё писать.
Что-то мне кажется вы торопитесь, девочки.

Я вот тоже поздно читать начала, лет  до 5 даже слоги не складывала, не мое это было, но на моих способностях и знаниях это не отразилось.
Не пишет, не торопите. Просто вам ещё и 4 нет, а вы уже хотите, чтоб он ручку правильно держал.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #48 : 11:35, 13.07.2010 »
Да рано вам ещё писать.
Что-то мне кажется вы торопитесь, девочки.

Я вот тоже поздно читать начала, лет  до 5 даже слоги не складывала, не мое это было, но на моих способностях и знаниях это не отразилось.
Не пишет, не торопите. Просто вам ещё и 4 нет, а вы уже хотите, чтоб он ручку правильно держал.


Правильно и карандаш надо держать когда рисует.
Нам уже 4,7

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #49 : 11:36, 13.07.2010 »
Девочки, а что это за тренажер такой??? Просветите темноту.... мой тоже неправильно держит ручку

Вот посмотри http://www.umnyashka.com.ua/trenazhery_bytovyje.html

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Готовимся к школе
« Ответ #50 : 11:40, 13.07.2010 »
Вот посмотри http://www.umnyashka.com.ua/trenazhery_bytovyje.html
Прикольно. надо малому прикупить, может поможет. Спасибо огромное girl_obnim

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Готовимся к школе
« Ответ #51 : 13:03, 13.07.2010 »
мой Ваня сразу правильно и ложку и карандашик держит - пару раз показали и научился. но это особенность каждого ребенка (често я до сих пор ручку держу не как все  :-[) а по поводу того нет времени заниматься, моя мама каждый день, приходя с работы, проверяла выполненные у меня уроки - никогда не делала за меня, но всегда контролировала их готовность.сама готовит ужин, а я ей пересказываю параграф, или читаю задачу и решение, а она одним глазом смотрит правильно или нет.и дела домашние делала и меня контролировала.я ее за это ненавидела  :( но теперь я понимаю, что именно благодаря вот этому контролю я выучилась, надеюсь этот опыт поможет мне выучить Ваню.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Готовимся к школе
« Ответ #52 : 13:49, 13.07.2010 »
а меня никто никогда не контролировал. и не заставляли уроки делать, сама как-то.
я даже обижалась на родителей, приходила к маме с со сделанными уроками и просила проверить, у всех родители проверяют, а у меня нет  ag_smiley а мама отмахивалась только  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #53 : 21:29, 14.06.2011 »
Оживлю тему. Мы активно готовимся к школе. Начали осваивать написание отдельных элементов. Я столкнулась с тем, что в инете масса прописей по математике. Мне очень понравилась пропись Клетки и линейки. Мои первые прописи, Е.В. Колесниковой Математические прописи. Есть ещё кто-то, кто начал подготовку? Чем вы пользуетесь? Когда начали и каковы успехи?
http://knigi.tr200.ru/f.php?f=%E8%E3%F0%E0%FF%2C%F3%F7%E8%EC%F1%FF+%EF%E8%F1%E0%F2%FC.%EF%F0%EE%EF%E8%F1%E8-%F8%E0%E1%EB%EE%ED+%EF%EE+%EC%E0%F2%E5%EC%E0%F2%E8%EA%E5+4-6+%EB%E5%F2&p=0 тут много всяких прописей

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Готовимся к школе
« Ответ #54 : 07:34, 15.06.2011 »
Свет, вы хотите сразу во второй класс?  :ad:
Мы готовились с Виталькой тоже. Если мне не изменяет память у нас были прописи "Играя, учимся писать (считать)...", как на первом рисунке.
Но если вспомнить, что они в первом классе начинают все заново  girl_obmorok : соединительные линии; верхние элементы букв, нижние; петли; овалы большие, маленькие. А еще как вспомню, что они букварь "жуют" почти год: А-а-а! Ау-у-у! Уа-а-а! - и так недели две   

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #55 : 08:02, 15.06.2011 »
Иннусь, так есть же условия приёма в 1 класс. Так дети должны читать и писать, так что нужно готовиться notponimat

alinka

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #56 : 08:04, 15.06.2011 »
Света, я вами с Дашуткой восхищаюсь :t6207: :thumbup:

tutta

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #57 : 08:07, 15.06.2011 »
Иннусь, так есть же условия приёма в 1 класс. Так дети должны читать и писать, так что нужно готовиться notponimat
Светик, мне кажется, что рановато малой еще голову забивать чтением и письмом. Лучше играми на развитие мышления и мелкой моторики занимайтесь. Успеете еще все.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовимся к школе
« Ответ #58 : 08:09, 15.06.2011 »
Так а чего восхищаешься? ag_smiley Алён, сейчас многие начинают учить. А Даша меня замучала : "Хочу уметь читать" girl_obmorok Боюсь, что сейчас ей приестся, а потом учиться будем трудно girl_obmorok

Света, моя Даша может инструктором работать и развивать моторику, уж поверь ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Готовимся к школе
« Ответ #59 : 08:21, 15.06.2011 »
Иннусь, так есть же условия приёма в 1 класс. Так дети должны читать и писать, так что нужно готовиться notponimat
Пардон, я безнадежно отстала. Когда Виталик "поступал" эти условия еще не обсуждались, как обязательные.
За чтение - я с тобой обеими руками "За!". Мы тоже рано начали и наш учитель довольно-таки ловко дифференцировала уроки чтения.
Просто еще очень многое от учителя будет зависеть. Например, ты ее сейчас научишь писать так эту букву, а учитель будет настаивать на том, что это неправильно и начнет гнуть свою линию. Некоторые не сильно заморачиваются на счет "палочек-наклонов-дуг", а у некоторых все тетради красные, а деть приходит из школы и начинает: "А Мариванна сказала, что я не правильно пишу тО-то..." Короче, ты меня, наверное поняла.  az_smiley
Пишу одной рукой, все мысли растеряла.... :bm: