Автор Тема: Готовимся к школе  (Прочитано 47116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #15 : 23:12, 12.07.2010 »
. Но что ребенок будет в первом классе делать?
вот и мне это интересно.. я точно знаю что у нас в 33 школе учат их и ситать и писать в первом классе. а если он это знает он будет балду гонять на уроках..а потом привыкнет и фсе станет заядлым двоечником. А у нас ребенко вообще, если не получается что-то сразу говорит я не мОгу и фсе... и никакие уговоры "ты можешь, ну попробуй ну давай вместе" его не берут..

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #16 : 23:12, 12.07.2010 »
А возьмут? типа никуда не денется, это понятно.
Но наверное это будет из серии, не ходить никуда, а потом сразу 3 класс. При этом надо собрать гору справок о надомном обучении и т .д.

Думаешь в 7 лет не возьмут?
Поживем увидим. Но раньше не пойдем, может конечно случится чудо и шилопоп утихомириться.

Есть пример. Знакомые отдали детей (мальчик и девочка, близнецы, 6 лет) в школу, семья хорошая, детку умночки, читать-писать умели.
Забрали через месяц .......и опять отдали в 7 лет. Нормально учатся.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #17 : 23:13, 12.07.2010 »
А у нас ребенко вообще, если не получается что-то сразу говорит я не мОгу и фсе... и никакие уговоры "ты можешь, ну попробуй ну давай вместе" его не берут..

О, и у нас так. :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Готовимся к школе
« Ответ #18 : 23:22, 12.07.2010 »
О, и у нас так. :(
и у нас.

я на счет обязательных с 5 лет, наверное будет проще хотя бы посещать занятия в садике без сна и питания, чем перед 1 классом объяснять, почему не ходил - будет один ответ, есть закон  :-[

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #19 : 23:25, 12.07.2010 »
Тань, ну вроде как можно и курсы посещать, я в идеале хочу репетитора нанять и на частные курсы походить (что б в коллективе знала как себя вести, правила поведения на уроке и т.д.).

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #20 : 23:26, 12.07.2010 »
и у нас.

я на счет обязательных с 5 лет, наверное будет проще хотя бы посещать занятия в садике без сна и питания, чем перед 1 классом объяснять, почему не ходил - будет один ответ, есть закон  :-[
+1 а потом себе нервы мотать или бегать взятки раздавать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Готовимся к школе
« Ответ #21 : 23:27, 12.07.2010 »
Тань, ну вроде как можно и курсы посещать, я в идеале хочу репетитора нанять и на частные курсы походить (что б в коллективе знала как себя вести, правила поведения на уроке и т.д.).
частные занятия должны быть с лицензией, а у нас они проводятся без, поэтому вряд ли  :o

+1 а потом себе нервы мотать или бегать взятки раздавать
отож

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Готовимся к школе
« Ответ #22 : 08:23, 13.07.2010 »
Слушайте, какой идиотизм, а с 6 лет на подготовительные нельзя походить, а в семь отдавать в школу? Дурдом! А на счет читать до школы - я в четыре года уже читала полным ходом, до сих пор помню как в 1 классе меня выводили уроки по чтению, мне казалось ну как можно такое не понимать или не знать, дети только учили буквы и читали по слогам. Мне было очень не интересно, а сестра ппошла в школу не умея читать (я плакала и говорила маме, что она нас опозорит  ag_smiley) и все с лету хватала. А теперь получается ребенок в школу должен профессором приходить...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Готовимся к школе
« Ответ #23 : 09:11, 13.07.2010 »
Ой, девочки, ну вы тут такое рассказали ag_smiley
Какое образование обязательно с 5 лет? младшее школьное или дошкольное?
я думаю, что обязательно, это значит что с 5 лет уже можно отдавать, но ведь никогда никакие меры не применяли к тем, кто в школу начинал ходить не в 7 лет как раньше, а в 8 или 9.

По поводу возраста, я думаю вы ближе к этому моменту поймете, нужно вам ребенка в школу отдавать или он не готов.
Потому как если вы будете основательно готовиться к школе с репетиторами, то что потом в 1 классе делать? :)
Не так страшен волк как его рисуют.
Возмущаются обычно те, у кого проблемы, поэтому все рисуется в черных красках.
 В Великобритании образование считается обязательным для всех с 5 лет.
А дошкольное образование начинается уже с 2.
В США тоже с 5 лет, это помните как у нас раньше были классы нулевые.
В Германии с 6.

Просто в определенный момент родители понимают, что ребенок к школе готов, при чем понять это можно очень быстро. У нас друзья не собирались отдавать в школу в этом году, девочке будет только в сентябре 6 лет, а потом раз и написали заявление. И уже мама в обомрок не падает, все спокойно и осознанно

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Готовимся к школе
« Ответ #24 : 09:22, 13.07.2010 »
Я в школу пошла с 6 лет. И таких был целый клас детей) Если я в 5 лет бегала за школьниками и отбирала у них портфели, то понятно насколько сильно мне хотелось пойти в школу  ag_smiley А вот почему-то мой муж воспринимает ненормально тот факт, что ребенок пойдёт с 6 лет,сам ходил с семи и думает, что это катастрофа для малого будет. Я другого мнения  ;)Многое зависит от подготовки ребёнка и его морального настроя.
То же самое могу сказать о шестидневки (которую планируют ввести).  Проработала по ней несколько лет и привыкла. Самый напряжный момент - это когда ранним субботним утром идёшь в школу, а город полупустой...
А вот ребёнка не хочу насильно учить с 3 или 4 лет. Захочет сам - пожалуйста  :) С пяти лет будем учиться, тем более в подготовительной группе садика этим занимаются. Я одно время прошла курсы и диплом по одной педагогике (нетрадиционной для нашего образования), так там наоборот считают вредным раннее обучение, неестественным.  Дети учат в первом классе буквы (в игровой форме, рисуют их, песни, сказки о буквах). На интеллекте это никак не сказывается, а вот смотреть четвертые итоги детей очень приятно) Как и читать выпускные школьные работы)
Какое образование обязательно с 5 лет? младшее школьное или дошкольное?
дошкольное, если-таки закон окончательно примется

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Готовимся к школе
« Ответ #25 : 09:29, 13.07.2010 »
а сестра ппошла в школу не умея читать (я плакала и говорила маме, что она нас опозорит  ag_smiley) и все с лету хватала. А теперь получается ребенок в школу должен профессором приходить...

Ань, сейчас такая сложная программа и нагрузка, что не подготовленный ребенок не справиться.
У друзей девочка закончила 1 класс, задание на лето выучить таблицу умножения :o

Оффлайн gk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Готовимся к школе
« Ответ #26 : 10:00, 13.07.2010 »
У друзей девочка закончила 1 класс, задание на лето выучить таблицу умножения :o
Ну... Когда я заканчивала первый класс,точно и достоверно помню,что летом перед вторым классом у нас тоже было задание выучить таблицу умножения. Ее потом еще раз учили в школе, но мы все ее уже знали.

Upd. Ну,правда, я ж шла с 7,а сейчас детки с 6,может конечно и труднее,да.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Готовимся к школе
« Ответ #27 : 10:05, 13.07.2010 »
Неужели разобраться с современной техникой: мобильными телефонами. компьютерами и тд легче чем выучить таблицу умножения?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Готовимся к школе
« Ответ #28 : 10:28, 13.07.2010 »
Неужели разобраться с современной техникой: мобильными телефонами. компьютерами и тд легче чем выучить таблицу умножения?

+1000000000


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Готовимся к школе
« Ответ #29 : 10:30, 13.07.2010 »
Ань, сейчас такая сложная программа и нагрузка, что не подготовленный ребенок не справиться.
чем эта программа сложная?!

У друзей девочка закончила 1 класс, задание на лето выучить таблицу умножения :o
в наше время тоже надо было после 1 класса за лето выучить таблицу умножения и ничего!!! кому это надо или интересно тот выучит, а некоторые и к окончанию школы таблицу умножения не знают...