Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 80726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а я своим подружкам и коллегам доолго не говорила, они уже сами начали догадываться, я вообще без всяких предрассудков, но почему-то не хотелось это обсуждать, а муж друзьям своим моментально растрындел  papa и будущему крестному папе сообщил о его почетной миссии когда пузу недели 2 было  ag_smiley

Ирусь, а зачем из сообщения радостной новости событие такое делать, всех вместе собирать, имхо вполне нормально свекрам по телефону сообщить и все дела, но конечно в каждой семье свои порядки

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Плохую энергию, посланую на тебя недоброжелателями, никакими таблетками не прогонишь, поэтому надеяться приходиться на такой же энергетический покров.
Поддерживаю. Это я к тому, что лучше все-таки выбирать кому говорить, а кому нет. Оно ведь и не специально, бывает, могут сглазить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галюсь, чтобы свекры приехали на своём раздолбаном москвиче? Это только надо моему Саше на машине, деньги на которую помогли собрать мои родители, поехать за ними и отвезти назад (уже так было :P). Справедливо?
Нет, но это уже другая темка.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Немножко в тему про свекровь, но и в тему про сообщение новости о Б..
Свекровь моя очень эмоциональная, мне иногда кажеться, что ей по сознанию лет 15. Вот как отреагирует подросток, что ему ТАКОЕ не сказали, да ещё и другой маме сказали?
В принципе, она очень хороший человек, добрый, отзывчивый, но я не пойму, что меня уже восьмой год настораживает girl_sigh... Ах да, она не пропускает случая подчеркнуть перед моей мамой, что я больше "принадлежу" их семье - фамилия и всё такое. Вот случай - поехали мы с мужем за ними, забрали, повезли к их родственникам в гости за 150 км, по пути заехали к моим, мы с мамой разговариваем в комнате как дела, работа то да сё, залетает она со словами "Кто это МОЮ Ирочку тут расспросами утомляет?" А я ей - я не ваша, я мамина. Я чуть сама себя не убила за такие слова, но вырвалось...
И такая ревность во всём, она очень дочку хотела, а у них 3 сына. Так что сообщив о Б. я боюсь навязчивой опеки и слов - "Ира, ты продолжительница нашего рода и т.д. Как ксерокопия, чесслово...
Натусь, я б своим лично - свекрам по телефону, да муж обидится.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Мой муж, слава Богу, не замарачивался по этому поводу. Своей маме сообщил сам по телефону, и то, между прочим и не сразу. Обожаю его за это.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Везёт местным girl_sigh, наши родители видятся раз в год, так как все три семьи (мы, мужа родители и мои родители) живут далеко друг от друга, и ещё родная сестра ещё дальше  :'( Поэтому вместе их собрать не получится.
Ну у нас совсем не местные...мы просто в эти выходные были у его родителей в гостях..Потом 1,5 часа дороги и мы снова дома и в гости к моим родителям!!!!

murka, с точность да наоборот про моего мужа..Меня тянуло почти сразу все подружкам любимым рассказать..Еле сдерживалась...До 10 неделек....А муж как партизан, даже своему лучшему другу еще не сказал!


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну у нас совсем не местные...мы просто в эти выходные были у его родителей в гостях..Потом 1,5 часа дороги и мы снова дома и в гости к моим родителям!!!!

Ага, значит, мужа родителям первее!!!!!! Я так не хо!!!!!!
Мои свёкры могут за то время, пока доедем, позвонить и "поздравить" моих родителей, которые ни сном ни духом, а говорить свекрови - "только моей маме не говорите, что я Б." - это как я с ней против мамы в сговор вступаю. Что-то меня понесло...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А мои свекры меня так задалбывают, они привыкли своими детьми распоряжаться от и до, и со мной также хотят. Бывает звонит свекровь в рабочее время, я толи бегаю где-то телефон в кабинете лежит или на совещании, так она всегда звонит моему мужу и жалуется, вот Лида трубку не берет говорить со мной не хочет. Я им говорить долго не хотела, но получилось что когда в самом начале в больничку ложили, у мужа важнючее совещание было и пришлось свекра просить отвезти, с тех пор еще хуже блин.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Что-то мы тут немного не того, идемте в темку про свекровь, еще поболтаем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Иришка, ты знаешь, что я тебе скажу. Будет день, будешь думать. решай проблемы по мере их поступления.
 ;)
Не накручивай себя и все будет ок. Когда вермя придет, посмотришь и слова найдутся, и время, и мысли.
Ну ведь они тоже имеют полное право знать. Это их внук/внучка такой же

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И то так, разошлась я раньше времени... Галя, ты как всегда замещаешь вышедший погулять мой светлый разум. :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я в свою первую Б была так рада, что хотелось сообщить всему миру
сказали сразу моей маме и родителям мужа. близкой подруге и братьям. потом узнала бабушка еще.
на работе догадывались наверное по моему состоянию. но точно узнали когда загремела на сохранение....
после ЗБ трудновато было отшучиваться на работе на вопросы - ну что, ты нас скоро покидаешь? как же мы будем без тебя.... girl_impossible
т.к. о Б все узнали. а вот чем закончилось - нет....

в этот раз сначлаа знали только мы с мужем  ag_smiley и моя мама (у нас с мамой тесный контакт и от нее невозможно ничего скрыть)
плюс я еще и на сохранение опять легла через месяц. родители мужа узнали только месяца в 2,5 - 3
братья и того позже, ну и подруга тож....
от остальных долго консперировалась, отмазывалась, а многие уже увидели постфактум - готового Ванечку
правда с работой вышла  Ж
когда ложилась, пришлось сказать главбуху, попросила никому не сообщать эту новость, т.к. сами понимаете, уже было типа неудачное окончание ну и все такое....
в итоге, через неделю мне звонит девочка с работы - типа почему я об этом не знала, а все предприятие трындит уже
а еще прикол - с мужем работаем на разных предприятиях, но в одной структуре, через 2 дня моего больничного он мне передает привет от его начальницы
я долго ругалась по этому поводу.....

но мое мнение - говорить только тем людям, которым искренне доверяешь, которые близки и желают только лучшего

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А муж у меня говорит, зачем говорить, если живота не видно, а когда видно уже можно ничего не говорить и так понятно.  ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А муж у меня говорит, зачем говориь если живота не видно, а когда видно уже можно ничего не говорить и так понятно.  ag_smile
Люба, муж на 100% прав.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Что бы решить вопрос, чьи родителям говорить первыми, хотя они имеют равные права на это, просто пригласите их в гости и сообщите сразу обоим родителям и все....