Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 80735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Это вопрос часто обсуждается в разных темах хочушек, давайте обсудим все - на каком сроке нужно сообщать о своем счастливом положении? Родным? Подругам на форуме? Считаете ли вы, что чем позже, тем лучше и могут ли наши предрассудки повлиять на беременность? В общем вы поняли ;) 


P.S. Если тема уже такая есть, объедините, я не нашла.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Мы родителям сообщили, как сделали первое неплановое узи на 6-ой неделе о радостной новости....А сестре я сказала сразу как узнала....
Коллеги на работе узнали как на учет стала ....Получается так, что работа слишком рядом и меня несколько раз увидели в ЖК....
Считаю, что можно было бы потянуть....Пусть не все, но некоторые очень неадекватно реагируют на наше счастье.....Одна моя сотрудница из отдела то ничего, то начинает мне устраивать скандалы, что я просто так подстроила, чтоб не работать!!!!Сначала меня это жутко расстраивало, а сейчас не обращаю внимания!!!!

Я так думаю, что лучше попзже сообщать - чтоб, если что вдруг плохое, потом меньше душу теребили!

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
     Мне кажется, что надо избирательно подходить к этому вопросу. Есть люди, которые тебя всегда поддержат, искренне порадуются. А есть такие, от которых надо скрывать до последнего - потому что зависть, злые слова за спиной и т.д. еще никому пользы не принесли.
     Мужу и маме сказала сразу. Потом форуму. А остальным - по мере роста живота. У нас многие знакомые раньше моего папы узнали. Этому скажи - узнает бабушка, а от нее ВЕСЬ мир. А тут еще ситуация такая - многие девочки знакомые уже долго не могут ни замуж выйти, ни заБ. И лишняя зависть ну совсем была не кстати, тем более что у меня было две угрозы.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не знаю даже...
Вообще соглашусь с Дашей, избирательно подходить нужно к этому вопросу! Есть люди, с которым ихочется радостью поделиться. а есть такие, которым бы и не говорил никогда. Так они ж сами все решат ag_smiley
Думаю, что ещё и от самочувствия зависит, если все хорошо. то можно и оворить помере удобного случая, а вот если есть какие-то сомнения. угроза и тд, то лучше потерпеть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
я тоже считаю что говорить надо всем избирательно, я вот в этот раз некоторым знакомым еще не говорила, а в основной массе после 12 недель, а некоторым даже не собираюсь говорить  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Для меня будет вопросом, когда прийдёт это благословенное время, как сказать своим родителям первее и мужа не обидеть. Ну это же моя МАМА, она меня выносила и родила и раскажет, как со мной ходила. А муж очень ревностно относится к отношениям с родителями, счиает, сколько раз к кому мы в гости поехали и как долго с кем не виделись :P (хотя мои родители ,как по мне, больше для нас делают и более близки)
А всем близким хорошим людям (а мои близкие все такие :)) я бы сказала, когда пойму, что всё хорошо с маленьким. Хотя, это я сейчас так думаю, может, потом, изменю мнение.
Сглаз и недоброжелательность, конечно, есть, но я их не боюсь - прошу у Господа защиты и искренне верю, что я под его Всевышним покровом. А если и случится что нехорошее, ттт не дай Бог, то на всё его воля.
Хорошую фразу когда-то запомнила из единственного любимого сериала Клон - мудрость восточная, но очень мне импонирует. Что-то типа "наши дети нам не принадлежат. Они принадлежат миру и жизни. Мы - это лук, из которого Господь выпускает их в свой мир". Вот так мудро, но это зависит от отношения к религии...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Ир, здорово, что ты так сильно веришь. Но береженого и Бог бережет.
Оффну, но это объяснит мое отношение к только таким оберегам. У меня муж болеет очень редко (ттт), но метко. И однажды поднялась у него высокая темпа, врач выписал лекарства. Свекровь моя тогда еще только в Бога и верила, больше ни во что. Говорит, никаких лекарств, молиться надо. :-X Я в шоке. Ее сын сгорает, а она молитвой его лечить собралась. girl_impossible Я-таки, напоила мужа лекарствами - темпа упала, а теперь, говорю, молитесь сколько угодно. Мы несколько месяцев не разговаривали после этого, живя в одной квартире. girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Даш, ну это немножко разные вещи. Когда ты болеешь, одной молитвы мало. А вот Ира говорит о том. когда у тебя все хорошо.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Для меня будет вопросом, когда прийдёт это благословенное время, как сказать своим родителям первее и мужа не обидеть. Ну это же моя МАМА, она меня выносила и родила и раскажет, как со мной ходила. А муж очень ревностно относится к отношениям с родителями, счиает, сколько раз к кому мы в гости поехали и как долго с кем не виделись :P (хотя мои родители ,как по мне, больше для нас делают и более близки)
у меня что-то похожее.... я даже попросила мужа( ну когда забеременею) не говорить его родителям и сестре до того как сама не решу (а не решу я очень долго)  ;) не хочу разговоров и лишних взглядов!
вот я какая! еще даже и не Б, но уже все придумала! ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
А мы. чтоб не его родителям ни моим было не обдино - сказали в один день....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Даш, болезнь и "сглаз" - разные вещи. Плохую энергию, посланую на тебя недоброжелателями, никакими таблетками не прогонишь, поэтому надеяться приходиться на такой же энергетический покров. Конечно, только фанатики молитвой лечат холеру, я к ним не отношусь, слава Богу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А мы. чтоб не его родителям ни моим было не обдино - сказали в один день....
Везёт местным girl_sigh, наши родители видятся раз в год, так как все три семьи (мы, мужа родители и мои родители) живут далеко друг от друга, и ещё родная сестра ещё дальше  :'( Поэтому вместе их собрать не получится.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ир, как вариант. нужно всех в гости пригласить.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я мужу, маме и сестре сказала сразу в первый день, когда тест показал 2 полоски  :) Потом на 6 неделе удостоверились у врача и сказали свекрам. А на работе тоже выборочно подходила к этому вопросу. Никому раньше 3-х месяцев не говорила. Тем более что живот у меня начал чуток появлться к концу 4-го месяца, а прд свитерами его и не видно было до конца 5.  Управляющий узнал только недели 2 назад, когда уже животик стал виден, и то я ему сама сказала, может он бы еще и до сих пор не очень замечал)  

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ира, жизнь вообще не справедлива! у меня такое же отношение к свекрам- вроде все и хорошо, но их потребительское отношение задолбало! и вообще, скажешь им потом! когда уже скрывать немозможно совсем будет! [img]http://yoursmileys.ru/tsm