Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
12:03, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 47180 раз)
murka
Озорник
Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 14:12, 12.03.2009 »

а я своим подружкам и коллегам доолго не говорила, они уже сами начали догадываться, я вообще без всяких предрассудков, но почему-то не хотелось это обсуждать, а муж друзьям своим моментально растрындел  papa и будущему крестному папе сообщил о его почетной миссии когда пузу недели 2 было  

Ирусь, а зачем из сообщения радостной новости событие такое делать, всех вместе собирать, имхо вполне нормально свекрам по телефону сообщить и все дела, но конечно в каждой семье свои порядки
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 14:14, 12.03.2009 »

Плохую энергию, посланую на тебя недоброжелателями, никакими таблетками не прогонишь, поэтому надеяться приходиться на такой же энергетический покров.
    Поддерживаю. Это я к тому, что лучше все-таки выбирать кому говорить, а кому нет. Оно ведь и не специально, бывает, могут сглазить.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 14:15, 12.03.2009 »

Галюсь, чтобы свекры приехали на своём раздолбаном москвиче? Это только надо моему Саше на машине, деньги на которую помогли собрать мои родители, поехать за ними и отвезти назад (уже так было :P). Справедливо?
    Нет, но это уже другая темка.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 14:17, 12.03.2009 »

Немножко в тему про свекровь, но и в тему про сообщение новости о Б..
    Свекровь моя очень эмоциональная, мне иногда кажеться, что ей по сознанию лет 15. Вот как отреагирует подросток, что ему ТАКОЕ не сказали, да ещё и другой маме сказали?
    В принципе, она очень хороший человек, добрый, отзывчивый, но я не пойму, что меня уже восьмой год настораживает ... Ах да, она не пропускает случая подчеркнуть перед моей мамой, что я больше "принадлежу" их семье - фамилия и всё такое. Вот случай - поехали мы с мужем за ними, забрали, повезли к их родственникам в гости за 150 км, по пути заехали к моим, мы с мамой разговариваем в комнате как дела, работа то да сё, залетает она со словами "Кто это МОЮ Ирочку тут расспросами утомляет?" А я ей - я не ваша, я мамина. Я чуть сама себя не убила за такие слова, но вырвалось...
    И такая ревность во всём, она очень дочку хотела, а у них 3 сына. Так что сообщив о Б. я боюсь навязчивой опеки и слов - "Ира, ты продолжительница нашего рода и т.д. Как ксерокопия, чесслово...
    Натусь, я б своим лично - свекрам по телефону, да муж обидится.
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 14:25, 12.03.2009 »

Мой муж, слава Богу, не замарачивался по этому поводу. Своей маме сообщил сам по телефону, и то, между прочим и не сразу. Обожаю его за это.
    Oksatos
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 14:28, 12.03.2009 »

Везёт местным , наши родители видятся раз в год, так как все три семьи (мы, мужа родители и мои родители) живут далеко друг от друга, и ещё родная сестра ещё дальше  :'( Поэтому вместе их собрать не получится.
    Ну у нас совсем не местные...мы просто в эти выходные были у его родителей в гостях..Потом 1,5 часа дороги и мы снова дома и в гости к моим родителям!!!!

murka, с точность да наоборот про моего мужа..Меня тянуло почти сразу все подружкам любимым рассказать..Еле сдерживалась...До 10 неделек....А муж как партизан, даже своему лучшему другу еще не сказал!

Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 14:33, 12.03.2009 »

Ну у нас совсем не местные...мы просто в эти выходные были у его родителей в гостях..Потом 1,5 часа дороги и мы снова дома и в гости к моим родителям!!!!

Ага, значит, мужа родителям первее!!!!!! Я так не хо!!!!!!
    Мои свёкры могут за то время, пока доедем, позвонить и "поздравить" моих родителей, которые ни сном ни духом, а говорить свекрови - "только моей маме не говорите, что я Б." - это как я с ней против мамы в сговор вступаю. Что-то меня понесло...
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 14:35, 12.03.2009 »

А мои свекры меня так задалбывают, они привыкли своими детьми распоряжаться от и до, и со мной также хотят. Бывает звонит свекровь в рабочее время, я толи бегаю где-то телефон в кабинете лежит или на совещании, так она всегда звонит моему мужу и жалуется, вот Лида трубку не берет говорить со мной не хочет. Я им говорить долго не хотела, но получилось что когда в самом начале в больничку ложили, у мужа важнючее совещание было и пришлось свекра просить отвезти, с тех пор еще хуже блин.
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 14:36, 12.03.2009 »

Что-то мы тут немного не того, идемте в темку про свекровь, еще поболтаем.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 14:36, 12.03.2009 »

Иришка, ты знаешь, что я тебе скажу. Будет день, будешь думать. решай проблемы по мере их поступления.
     ;)
    Не накручивай себя и все будет ок. Когда вермя придет, посмотришь и слова найдутся, и время, и мысли.
    Ну ведь они тоже имеют полное право знать. Это их внук/внучка такой же
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #25 : 14:42, 12.03.2009 »

И то так, разошлась я раньше времени... Галя, ты как всегда замещаешь вышедший погулять мой светлый разум. :)
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #26 : 16:22, 12.03.2009 »

я в свою первую Б была так рада, что хотелось сообщить всему миру
    сказали сразу моей маме и родителям мужа. близкой подруге и братьям. потом узнала бабушка еще.
    на работе догадывались наверное по моему состоянию. но точно узнали когда загремела на сохранение....
    после ЗБ трудновато было отшучиваться на работе на вопросы - ну что, ты нас скоро покидаешь? как же мы будем без тебя....
    т.к. о Б все узнали. а вот чем закончилось - нет....

в этот раз сначлаа знали только мы с мужем  и моя мама (у нас с мамой тесный контакт и от нее невозможно ничего скрыть)
    плюс я еще и на сохранение опять легла через месяц. родители мужа узнали только месяца в 2,5 - 3
    братья и того позже, ну и подруга тож....
    от остальных долго консперировалась, отмазывалась, а многие уже увидели постфактум - готового Ванечку
    правда с работой вышла  Ж
    когда ложилась, пришлось сказать главбуху, попросила никому не сообщать эту новость, т.к. сами понимаете, уже было типа неудачное окончание ну и все такое....
    в итоге, через неделю мне звонит девочка с работы - типа почему я об этом не знала, а все предприятие трындит уже
    а еще прикол - с мужем работаем на разных предприятиях, но в одной структуре, через 2 дня моего больничного он мне передает привет от его начальницы
    я долго ругалась по этому поводу.....

но мое мнение - говорить только тем людям, которым искренне доверяешь, которые близки и желают только лучшего
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 16:32, 12.03.2009 »

А муж у меня говорит, зачем говорить, если живота не видно, а когда видно уже можно ничего не говорить и так понятно. 
    lanysya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Светлана.Я мама!!!!! гДонецк

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 16:35, 12.03.2009 »

А муж у меня говорит, зачем говориь если живота не видно, а когда видно уже можно ничего не говорить и так понятно.  ag_smile
    Люба, муж на 100% прав.
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 16:41, 12.03.2009 »

Что бы решить вопрос, чьи родителям говорить первыми, хотя они имеют равные права на это, просто пригласите их в гости и сообщите сразу обоим родителям и все....
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 34   Вверх
      Печать  

Перейти в: