Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Azelka

  • Гость
Близким сказала сама. А остальные пусть догадываются сами))) Некоторые ,кстати, до сих пор (18 недель) не замечают, хотя пузик уже скрыть трудно.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
У нас кумовья с недавнего времени ждут пополнения. Кум, как только узнал об этом, сразу всё рассказал моему мужу, а тот мне. И вот я встретилась с кумой, но не знаю, знает ли она о том, что я знаю)))))) Я решила тактично молчать и никак даже не намекать - захочет, сама скажет, каждая женщина для себя определяет приоритеты в таких делах, а я ей не родственница и даже не близкая подруга. В общем, мы с полчаса разговаривали и потом она всё же не выдержала и проболталась :)
А на работе у меня вообще кошмар - женский коллектив, все друг у друга на виду, если кто-то отпрашивается куда-нибудь, то остальные обязательно спросят, где была, куда ходила и т.п. А молодые незамужние (таких много) могут и позавидовать, мало ли, как бывает. Даже не знаю, как я себя буду вести, когда время придёт. Ну да ладно, будем решать проблемы по мере их поступления :) Прикол один был на работе - стали наши бабы подозревать одну девочку в том, что она в положении, типа, замуж вышла, курить бросает, всё такое. А потом и действительно оказалось, что она малыша ждёт - только забеременела через несколько месяцев после начала "подозрений", вот как сработало наше "коллективное сознательное" :))))))))))))) Меня уже тоже в декрет отправляли - я ушла в отпуск, а некоторые любительницы посплетничать уже успели придумать, что я выйду на работу беременной - ладно бы, я рассказывала, что вот сейчас планирую, процесс  в разгаре и т.д., так нет же. Бабком, что ж поделать!

Azelka

  • Гость

А на работе у меня вообще кошмар - женский коллектив, все друг у друга на виду, если кто-то отпрашивается куда-нибудь, то остальные обязательно спросят, где была, куда ходила и т.п. А молодые незамужние (таких много) могут и позавидовать, мало ли, как бывает. Даже не знаю, как я себя буду вести, когда время придёт.

Я сейчас с этими молодыми и незамужними столкнулась - неприятно, даже очень! Но Вы лучше думайте о том, что у них есть только их зависть, а у вас - такое счастье в животике будет подрастать :)!!! Их жалеть надо, а не бояться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, ну вы прям расскажете, будто незамужние молодые ( ag_smiley) и без детей такие несчастные... acute
по себе сужу - когда были Б подружки и замуж повыходили, я себя адекватно вела  ag_smiley
имхо тут не важно в каком статусе, от человека зависит, позавидовать и пообсуждать может и мать троих детей  girl_sigh

Azelka

  • Гость
Katrin_Sun
Я тоже всегда деткам чужим радовалась, просто потому ,что детей очень люблю и себе всегда хотела. Но есть разные люди. Есть такие девушки, которые кричат на каждом углу, что им дети не нужны ,а когда кто-то из их знакомых вдруг обрастает пузиком, с ними что-то происходит - то ли зависть, то ли еще что... Просто пузик - это же счастье в чистом виде, которое, к сожалению, не всем доступно.

Оффлайн Kat i Den

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 68
Ну мы сказали примерно на 10 недельке моим родителям и моим любимым бабушке и дедушке))))А потом уже одной подружкеи одному другу)))А его родня узнала намного позже, т.к. живем отдельно и то, муж сам сказал что будет ляля))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
а мне всегда все равно было если не близкие люди беременные. чего им завидоватЬ? это их дело...
я за то чтоб на работе боссам говорить сразу.
и проив суеверий типа - пока само пузо не воявится - всем молчать... что за бред. я говорила всем подряд и ттт все ок, а тот кто гадости думает на Б. - конченые люди  :-X

Malaya

  • Гость
я на работе боссу сказала в 13 или 14 недель...мало ли..потом орать начнет что раньше не сказала, а ему надо сотрудника искать  и т.д. и т.п..пусть знает. Р.S поменьше орать будет  ;) и эмоции придерживать  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Не факт, что меньше орать будет. Вспоминаю как мне нервы портили клиенты и госнотариус, хотя видно уже было, что беременна, ну да Бог им судья.

Malaya

  • Гость
Ань. не получится нервы портить. У меня сейчас от ворот поворот сходу на любой крик. И он уже это понял.  ag_smiley Если раньше могла промолчать то теперь выскажу сходу..

Оффлайн Жасмин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Мы первые две беременности, говорили всем сходу, о второй так вообще все предприятие знало, переводилась на легкий труд, ни к чему хорошему это не привело, еще и выслушивала, "Беременность это не болезнь", какое ваше, собственно, дело. Теперь молчим как партизаны, знаем только мы с мужем и моя мама, ни друзьям, ни родным, никому не говорим, только омазываться на праздниках приходится, но говорю, что активно планируем, и поэтому не пью, или что за рулем. Но муж правда, бывает как крикнет "Не пей пиво", когда я только видимость создаю, чтобы не отмазываться, я ему потом, "Ты че, сразу же в глаза бросается, что не просто так ты о бо мне так заботишься". В общем весело, но пока прокатывает, хотя может и догадываются, потому что знают, что мы очень хотим маленького [img]http://www.kolobok.us/smi.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Боженька, помоги мне быть адекватной мамой!!!! 
Сегодня я точно убедилась, что моя мама о моей Б. должна была лучше узнать за неделю до родов, а в идеале - уже потом. когда я рожу!!!!
Девочки, я в шоке   :-[   
я шаг не могу ступить без ее контроля - где я?, не хожу ли по солнцу? была ли я в больнице? как у меня дела? что я делаю? как себя чувствую??? почему не лежу? 
девочки, это по несколько раз в день...
и еще, своими переживаниями она не помогает мне, а все "перечеркивает".... Как будто детство вернулось.... Я в детстве болела ужасно до рождения сестры, как только Нюша родилась - как бабка пошептала, я не болела больше совсем, только изредка 
Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Но она своими переживаниями, вздыханиями и чрезмерной опекой - "перебивает ВСЕ"....
вчера с сестрой уже об этом говорили, она даже пару раз трубку бросала, когда мама ей в Крым звонила и поплакалась по поводу моих проблем 
вот когда я в Донецк ездила, и потом лежала в больнице они не знали с отцом - не зря!!!! иначе, я б с ума сошла от ее причитаний 
так мало того, у нее давление поднимается и сердце болит...  вот что с ней делать? как, не обидев, оградить от информации и себя от ее опеки чрезмерной?!!!
а еще я поняла - больше НИЧЕГО говорить ей нельзя - ни плохого, ни хорошего!!!! А еще - когда я рожать буду, ей знать об этом нельзя будет!!!!Это точно!!!!
Я сразу вспоминаю, как моя сестра рожала - благодаря их языку (моей мамы, тети - ВСЕ знали - так Нюшка еле-еле родила - не зря говорят - чем меньше народа знает - тем легче и лучше роженице и деточке!!!!!!)
вот и сегодня - ходила к врачу, а ей пришлось соврать, что с утра была  не хочу, чтоб она что-то знала и переживала     
вот и завтра иду на полдня - а она обязательно будет звонить  а потом и на мобилку начнет трезвонить в больницу.... а я не хочу, чтоб она в курсе была   
что делать- с папой переговорить? не хочется обижать ее, но лучше когда она не в курсе моих дел  ой, как лучше...
стыдно мне....  но...  girl_sigh
а еще недавно, у нас разговорчик был  - зная меня, она вдруг подняла вопрос, что если будет мальчик, то назвать его в честь дедушки (который умер 9 лет назад), хотя знает мое мнение по поводу имен в честь живых и мертвых (тем более)  странно... 
самое главное, у нас никто никого никогда в честь кого-то не называл - почему вдруг мне такую тему нужно было поднимать?  не понимаю....
тем более, еще и не известно кто будет 
странные разговоры у нас....  мне теперь перед памятью дедушки стыдно.... но у ребенка должно быть свое имя, СВОЯ СУДЬБА!!!!    Это я точно знаю!!!!!!

ну и из приятного - моя кися племяша узнала, что я беременная - у нее один вопрос - кто???? и почему я не узнала КТО???? 
козявочка моя родненькая переживает - можно ли ей будет нянчиться???? она ТАК ХОЧЕТ братика или сестру, а моя сестричка  уже явно никого не планирует  а жаль!!!!! глядя на Маруську, жалею, что Аня не хочет второго ребенка - у них с мужем красивые и славные дети получаются!!!!! да и возможности у них ВСЕ есть!!!!    и нянька готовая тоже!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Вот уже точно для родителей мы всегда маленькие неразумные дети...
Может так и продолжать - ничего не говорить.... Действительно, мамы меньше переживают, если не знают чего-то...
А на счет разговоров, просто мама очень переживает, у нее повод появился; она тоже хочет поучаствовать в судьбе долгожданного внука или внучки. Мне кажется, по возможности нужно пропускать все это мимо ушей или переводить разговор на другую тему страться.
Терпения и спокойствия Вам  b_flowers

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Newme :)
терпения - это точно много пригодиться ag_smiley СПАСИБО!!!! girl_obnim
вот я и хочу "оградить" ее от ВСЕХ новостей!!!!!! :)
ну вот как ей объяснить - что все знать не обязательно то???? :) и чтоб она не обиделась :)
я вот уже поняла, чем меньше она в курсе, тем проще мне и легче ей :)


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а может не объяснять? просто не сообщать? Или сообщать только хорошие новости и постфактум :)
"А я вот вчера целый день отдыхала и чувствовала себя хорошо" :) Как-нибудь так :)