Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки а как можно оформить пособие на ребёнка первого до 6 лет а то слышала что только деткам с отклонениями можно оформить там справка нужна с больницы

а вы хотите здоровому ребенку оформить до 6 лет выплаты какие нибудь?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Можно отпуск оформить,но выплаты вряд ли,не слышала такое

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Девочки а как можно оформить пособие на ребёнка первого до 6 лет а то слышала что только деткам с отклонениями можно оформить там справка нужна с больницы

не с отклонениями, а по состоянию здоровья,когда маме необходимо быть рядом с ребенком в связи с этим. а с отклонениями это уже родители,которые ради какой-то выгоды здоровому ребенку хотят приписать болезни.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не с отклонениями, а по состоянию здоровья,когда маме необходимо быть рядом с ребенком в связи с этим. а с отклонениями это уже родители,которые ради какой-то выгоды здоровому ребенку хотят приписать болезни.
если это не инвалидность, то выплат нет. по состоянию здоровья можно только продлить декретный отпуск. бесплатный.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я писала об употреблении слова применяемому к детям,чье состояние здоровья требует домашнего ухода.
даже если ребенок инвалид не всем платят надбавку на уход,только если ухаживающий нигде не работает,не учится и т.д. а продлевают декретный до 6 лет также как и другим.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Спасибо всем бодьшое за ответы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я писала об употреблении слова применяемому к детям,чье состояние здоровья требует домашнего ухода.
даже если ребенок инвалид не всем платят надбавку на уход,только если ухаживающий нигде не работает,не учится и т.д. а продлевают декретный до 6 лет также как и другим.
Снеж, я тебя поняла. про выплаты по инвалидности я имела ввиду саму пенсию по инвалидности.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, у меня тут вопрос возник! при рождении второго ребенка в УТСЗН нужно предоставить справку о составе семьи. при этом второй ребенок уже должен быть зарегистрирован вместе со всей семьей? или достаточно того, что только первый ребенок будет там указан, то есть факт наличия первого ребенка подтверждается, значит новорожденный - точно второй. как должно быть?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мне в справку вписывали двоих детей.
сначала прописывать обеих пришлось, потом справка уже полным составом.


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну это обязательное требование, или просто ты так по собственной инициативе сделала?
просто у меня Иван уже прописан, я вот и не знаю, нужно ли Сёму прописывать, или не обязательно. а то у нас в УТСЗН дозвон - дело нереальное, а идти туда сейчас тоже не совсем удобно

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вроде как второго обязательно,но я не уверена. А чего не хотите прописать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
обязательно aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да, Оля, прописывать второго нужно обязательно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо, девочки! не, я не то, чтобы не хочу прописывать, просто интересуюсь, необходимо ли это сейчас делать, или можно потом. но раз надо, значит надо  :bk: