Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

April

  • Гость
Девочки, который раз убеждаюсь в том, что сколько людей, столько и мнений ("людей" можно заменить на врачей). Имея хоть и маленький, но все же опыт, я понимаю какие продукты ну уж совсем никак нельзя мамочке в первое время, а вот один из врачей в Вишне, который пришел на осмотр  ко мне в палату, начал рассказывать мне о правильном питании для кормящей мамы... Короче, оказывается очень полезно есть сырые овощи и фрукты (особо "обрадовали" виноград, сливы), много полезного в рыбе (красная не исключение)...
Знаете, я вот думаю, есть же девочки, которые будут следовать советам этой дамы (имя не пишу не из этических соображений, а просто не помню как она представилась).
Очень хочется, чтобы каждая мама прислушивалась в первую очередь к себе, а не слепо доверяла всему услышанному.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а это был врач детский? или акушер? потому что акушеры так честно и говорят что наше дело восстановить мать-а это кефир для кишечника, овощи. фрукты, икра и т.д. а вот про детей пусть детские думают))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
да, да
мне тоже томатный сок с маслом для кишечника советовали
тут же следом детские приходили и говорили противоположное
в итоге я была перешуганая и вообще ничё не ела в роддоме
а потом удивлялась, чё молока нет notponimat

April

  • Гость
а это был врач детский? или акушер? потому что акушеры так честно и говорят что наше дело восстановить мать-а это кефир для кишечника, овощи. фрукты, икра и т.д. а вот про детей пусть детские думают))

отличная логика)))
честно сказать, я и не помню, их столько ходило, просто один за другим (с первым ребенком такого не помню). возможно и акушер, но это ж не повод такие советы давать...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну по идее да)) но тут чисто перестраховочный формальный подход. никто ж ен похвалит акушера если у него мама наестся говядины с кашей, не сможет прокакаться и швы разойдутся например. вот и советуют то что нужно для здоровья мамы) ну и наоборот)) короче надо быть самой во всеоружии.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
нашла,если что ,то вот http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42792.0
Оля, спасибо! оказывается я уже читала эту тему, но как говорится "повторение - мать учения", перечитала заново и много чего нового нашла для себя.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я когда лежала нам тоже приходили много чего рассказывали, даже дет. врачи друг другу противоречили

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
я когда лежала нам тоже приходили много чего рассказывали, даже дет. врачи друг другу противоречили

Знакомая ситуация. Сама незнала кого слушать в роддоме.  girl_sigh

April

  • Гость
я когда лежала нам тоже приходили много чего рассказывали, даже дет. врачи друг другу противоречили

тоже с этим столкнулась... и это не только питания касается, по уходу за ребенком, по ГВ... короче, в спорных ситуациях стараюсь действовать интуитивно.
Ведь все очень индивидуально. Даже перечень разрешенных продуктов не может быть одинаковым для всех. Кто-то спокойно переносит тот же кефир, а кто-то потом животом мучается и т.д.