Автор Тема: Малыш кусает,щипает грудь  (Прочитано 22154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #165 : 13:43, 14.11.2012 »
Вот,ещё хотела спросить,девочки,ваши малыши не кусаются?Я второй день подумываю свернуть ГВ,так больно кусает,капец girl_obmorok искры из глаз.Можно что-то сделать,или это уже всё,так и будет....с ужасом и в напряжении даю малой грудь crys

иногда бывает, десны наверно чешутся, я выразительно говорю "АЙ" и забираю сисю, правда не очень помогает, но надо же что-то делать, но у нас это не часто

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #166 : 16:03, 14.11.2012 »
иногда бывает, десны наверно чешутся, я выразительно говорю "АЙ" и забираю сисю, правда не очень помогает, но надо же что-то делать, но у нас это не часто
Нам на курсах говорили, что если кусает и айкать, то ребенку может реакция понравится и он будет повторять. Лучше молча вынимать грудь.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #167 : 16:34, 14.11.2012 »
Нам на курсах говорили, что если кусает и айкать, то ребенку может реакция понравится и он будет повторять. Лучше молча вынимать грудь.

да? ??? не буду больше, а то и правда во вкус войдет, но иногда непроизвольно айкаешь от боли :bk:

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #168 : 18:35, 14.11.2012 »
Миша тоже так раньше делал, я строго говорила "нельзя", а он заглядывал мне в глаза и начинал улыбаться, типа:" мама, да ну брось!" Тут главное было не улыбнуться в ответ, хотя очень хотелось
Если продолжал- забирала грудь, тогда он начинал хныкать, я давала, но с условием, что он больше не будет ag_smiley
Вроде понимал и потом не кусался...
Сейчас редко-редко когда прикусит. Продолжаю в том же духе

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #169 : 10:48, 15.11.2012 »
вот и я сюда... мы не кусаемся, а щипаемся... вернее когда он кушает одну грудь, то рукой ковыряет мне сосок другой... иногда пытаемся в узел завязать... приходится закрывать ладошкой. но тогда злится и перекладывается на другую грудь... в общем кошмар какой-то... за ночь натирает мне так, что утром встаю пекут обе :ah:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #170 : 12:16, 15.11.2012 »
вот и я сюда... мы не кусаемся, а щипаемся... вернее когда он кушает одну грудь, то рукой ковыряет мне сосок другой... иногда пытаемся в узел завязать... приходится закрывать ладошкой. но тогда злится и перекладывается на другую грудь... в общем кошмар какой-то... за ночь натирает мне так, что утром встаю пекут обе :ah:
aga  ;) у нас тоже начался этот прикол. иногда указательным пальчиком нежно трогает, а иногда зажимает двумя пальцами, но я вижу что она не играется, а как бы изучает.
а по-поводу кусания, я научилась "предсказывать" укус ag_smiley. если хочет кушать никогда не укусит, а если вижу что наелась, но перед сном ворочается, не может заснуть, укладывается поудобней, то чуть поиграет, то затихнет на боку... то немного ее это нервирует и тогда если попадется грудь в поле зрения то может взять пососать немного и куснуть, поэтому не даю

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #171 : 10:34, 12.01.2013 »
а мы опять продолжаем кусаться, даже не знаю что  и делать...кормлю сынулю,а он мне с таким хитрюще-шкодливым взгядом кусь ....аж слезы наворачиваются :ak:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #172 : 18:18, 30.01.2013 »
Марк начал сильно щипаться, да так больно! У меня уже кое-где синяки даже есть, больнее всего щипает когда кушает, ну вы поняли за что baby_game3 Это только у нас так? или кого-нибудь еще постигла моя участь?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #173 : 18:48, 30.01.2013 »
Я для себя решила, что буду гулять в любую погоду хоть 10 минут, так что меня совесть мучить начинает и я выхожу girl_sigh
Марк начал сильно щипаться, да так больно! У меня уже кое-где синяки даже есть, больнее всего щипает когда кушает, ну вы поняли за что baby_game3 Это только у нас так? или кого-нибудь еще постигла моя участь?
Ручонками щипает? :ab: Не, у меня такого еще не было ттт. А вот деснами как прищимит иногда, вот это финиш :bm: Теперь, когда 2 зуба появились, живу в ожидании прикуса!!!! Но, пока проносит!!!!! girl_sigh

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #174 : 19:24, 30.01.2013 »
Марк начал сильно щипаться, да так больно!
Мой тоже больно щипается! Это наверное рефлекторно получается!

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #175 : 23:33, 30.01.2013 »
Я для себя решила, что буду гулять в любую погоду хоть 10 минут, так что меня совесть мучить начинает и я выхожу girl_sigh
Марк начал сильно щипаться, да так больно! У меня уже кое-где синяки даже есть, больнее всего щипает когда кушает, ну вы поняли за что baby_game3 Это только у нас так? или кого-нибудь еще постигла моя участь?
меня иногда щипает  :ak:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #176 : 00:36, 31.01.2013 »
Сидела думала вспоминала и таки да Костик меня тоже и щипал и кусал и царапал за сисю,порой до синячков,ручонка маленькая,но цепкая

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #177 : 02:01, 01.02.2013 »
. А вот деснами как прищимит иногда, вот это финиш :bm: Теперь, когда 2 зуба появились, живу в ожидании прикуса!!!! Но, пока проносит!!!!! girl_sigh
Ой какая знакомая картина!! у меня ещё прищимит и поелозит при этом челюстями, а потом так хитро смотрит на меня и улыбается. Я конечно пытаюсь достучаться до его сознания  ag_smiley, говорю "маме больно, не надо так делать", но не помагает. А когда сосет сисю, то так противненько и больновастенько шкрябает и пощипывает, так я ему свой палец даю и на какое-то время этим спасаюсь