Автор Тема: Страхи и переживания перед родами  (Прочитано 48199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #180 : 23:21, 20.07.2012 »
Я поехала когда промежуток был минут 10,но ещё говорили если воды отойдут
да-да, если воды отошли, то точно в роддом надо ехать

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #181 : 23:24, 20.07.2012 »
мне врач говорила, ехать в роддом при регулярности схваток 10 минут, или если воды отойдут

а вот из гугла
Итак, дома вы почувствовали какие-то изменения в своем состоянии. Появилась тяжесть, небольшая боль в пояснице, внизу живота, матка напряглась и на ощупь стала очень плотной. Поначалу сокращения и расслабления матки нерегулярны, продолжаются 5 - 10 секунд с длительными перерывами (до получаса). Затем их частота и интенсивность нарастают. Это начались схватки. Если вы рожаете первый раз и живете недалеко от роддома, то можно подождать, пока схватки станут регулярными - раз в 5 - 7 минут. Если роды повторные, то немедленно с началом схваток следует ехать в роддом. Повторные роды обычно быстрее первых, есть риск родить вне лечебного учреждения.

Нередко до начала схваток может произойти излитие околоплодных вод. Нормальное содержание вод в матке к концу беременности - до 1,5 л. Вы можете почувствовать, что из влагалища вытекает светлая теплая жидкость (без связи с мочеиспусканием). Излиться может немного жидкости, а могут и все 1,5 - 2 литра. Как бы то ни было, если вы заметили необычно мокрое белье - это ситуация, при которой надо, не мешкая, ехать в роддом.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #182 : 05:32, 21.07.2012 »
мне вчера врач сказал дожидаться регулярности в 5 минут :ai: не слишком ли часто?а если воды отойдут сначала,да ещё и ночью,не паниковать,поспать до утра и с рання ехать в роддом. до больницы на машине без пробок минут 20,но нужно перестраховаться и время брать чуток с запасом...
блин,что то меня начинает накрывать паника :be:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #183 : 10:10, 21.07.2012 »
мне вчера врач сказал дожидаться регулярности в 5 минут :ai: не слишком ли часто?а если воды отойдут сначала,да ещё и ночью,не паниковать,поспать до утра и с рання ехать в роддом. до больницы на машине без пробок минут 20,но нужно перестраховаться и время брать чуток с запасом...
блин,что то меня начинает накрывать паника :be:

Как это поспать до утра?врач что боится ночку неспокойно провести? notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #184 : 10:26, 21.07.2012 »

Как это поспать до утра?врач что боится ночку неспокойно провести? notponimat
он аргументировал это тем,что если схваток нет,то лучше попытаться поспать,набраться сил,они потом мне ой как будут нужны.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #185 : 10:28, 21.07.2012 »
он аргументировал это тем,что если схваток нет,то лучше попытаться поспать,набраться сил,они потом мне ой как будут нужны.
в общем-то он прав  :dolf_ru_768:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #186 : 10:30, 21.07.2012 »
в общем-то он прав  :dolf_ru_768:
а сколько времени можно спокойно ждать после отхождения вод до регулярных схваток?я имею ввиду безводный период,или как это правильно называется?к примеру,воды отошли в десять вечера и до утра нет схваток :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #187 : 10:36, 21.07.2012 »
безопасный безводный период какой-то достаточно длинный, 12 что ли часов. но не помню точно
все воды все равно не выходят. только передняя их часть, ребенок опускается ниже при этом и закрывает собой выход остальным водам. как-то так

мне кажется, если в 10 вечера отошли воды, то по согласованию  врачом можно и в роддом приехать. и побыть под присмотром дежурного врача.
особенно если сильно волнуешься

а вообще не переживай, все будет хорошо  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #188 : 10:39, 21.07.2012 »
безопасный безводный период какой-то достаточно длинный, 12 что ли часов. но не помню точно
все воды все равно не выходят. только передняя их часть, ребенок опускается ниже при этом и закрывает собой выход остальным водам. как-то так

мне кажется, если в 10 вечера отошли воды, то по согласованию  врачом можно и в роддом приехать. и побыть под присмотром дежурного врача.
особенно если сильно волнуешься

а вообще не переживай, все будет хорошо  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

спасибо за поддержку b_flowers
надо как то себя настраивать на позитив girl_sighможет девочки на курсах помогут-многим помогает

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #189 : 13:02, 21.07.2012 »
Кать, а роддом от тебя далеко? если неочень близко то долго ждать не стоит, хоть и говорят, что первые роды длинные.
Мне хорошо было, приезжала оба раза на осмотр к 8-00 и сразу в родзал отправлялась

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #190 : 13:03, 21.07.2012 »
Кать, а роддом от тебя далеко? если неочень близко то долго ждать не стоит, хоть и говорят, что первые роды длинные.
Мне хорошо было, приезжала оба раза на осмотр к 8-00 и сразу в родзал отправлялась
без пробок на машине мин 20

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #191 : 13:19, 21.07.2012 »
Мне хорошо было, приезжала оба раза на осмотр к 8-00 и сразу в родзал отправлялась
Вот вот,роды у всех по разному проходят,и если б воды отошли я бы не ждала до утра а сразу бы поехала,отдохнуть можно и в палате роддома под наблюдением.Уж лучше чем экстренно выезжать и нервничать.

И как можно спокойно спать зная что вот вот малыш родится? notponimat
У меня как что то важное намечается так я полночи уснуть не могу по сто раз просыпаюсь и встаю ни свет ни заря.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #192 : 13:23, 21.07.2012 »
Вот вот,роды у всех по разному проходят,и если б воды отошли я бы не ждала до утра а сразу бы поехала,отдохнуть можно и в палате роддома под наблюдением.Уж лучше чем экстренно выезжать и нервничать.
а ты ведь тоже у ЮГ будешь рожать?он,наверное,скажет тебе тоже самое...вчера абсолютно чётко дал понять план моих действий :blink:
когда поеду к нему в след.раз-скажу о своих страхах,может чего предложит :bn: как вариант-приехать в роддом чуть заранее(когда схватки будут с немного большим промежутком,а уже оттуда,дождавшись 5ти минутного промежутка,набрать его)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #193 : 13:30, 21.07.2012 »
ЮГ это Друпп???Возможно и скажет,я с ним ещё не встречалась и ничего не обсуждала.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #194 : 13:32, 21.07.2012 »
ЮГ это Друпп???Возможно и скажет,я с ним ещё не встречалась и ничего не обсуждала.
да,это он