Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #165 : 16:43, 07.04.2010 »
Мой организм перед родами сам очистился ag_smileyпол дня в туалете.Я еще тогда что то заподозрила 8)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #166 : 18:06, 07.04.2010 »
Я тоже думала попробовать поможет или нет, расчитывать или нет на Норголакс перед родами. Так там надо полежать минут 15-20, а я не выдерживаю)))) только выдавила - сразу к белому другу. Т.е. результата никакого. И что теперь делать????

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #167 : 19:57, 07.04.2010 »
Я и дома сделала клизму и в больнице сделали. И ничего, пережила. Хотя очень переживала по поводу этого. На самомо деле уже не до этого было, начались схватки. зато потом с "чистой" совестью рожала!!! ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #168 : 22:40, 07.04.2010 »
А мне не предлагали клизму, даже перед тем как пузырь проколоть, не дали утром в туалет сходить по-человечески  :-X я просилась у них, просилась, а они не пускали, мотали по этажам, дергали туда-сюда... в итоге так кишечник мне и не почистили, и самой не дали, и на КС положили без чистки  notponimat потом правда медсестра на 2 сутки приходила с волшебной клизмой, но то уже потом... а я всегда думала что перед операциями полостными тем более такими, нужно очищать кишечник  :o

Кокоська

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #169 : 23:53, 07.04.2010 »
И я просилась в туалет ag_smiley,меня не пустили с таким раскрытием. И перед КС никто не чистил

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #170 : 07:11, 08.04.2010 »
А мне не предлагали клизму, даже перед тем как пузырь проколоть, не дали утром в туалет сходить по-человечески  :-X я просилась у них, просилась, а они не пускали, мотали по этажам, дергали туда-сюда... в итоге так кишечник мне и не почистили, и самой не дали, и на КС положили без чистки  notponimat потом правда медсестра на 2 сутки приходила с волшебной клизмой, но то уже потом... а я всегда думала что перед операциями полостными тем более такими, нужно очищать кишечник  :o

я тоже думала что перед операциями чистят кишечник...как выяснилось не чистят. только утром перед поездкой в больницу свекровь (врач) сказала ничего не кушать - вдруг операция - как в воду глядела  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #171 : 07:58, 08.04.2010 »
Не знаю как в Вишне, а в 3-ке клизмы не любят. не знаю с чем связано. Раньше практиковали, а сейчас фиг с ним, пусть лезет))))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #172 : 07:59, 08.04.2010 »
Перед кесарево делали клизму вечером и с утра ставила свечку(забіла название)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #173 : 08:48, 08.04.2010 »
Ставила себе Норголакс дома перед тем, как ехать в роддом. Очень удобно и быстро. В роддоме меня не спрашивали даже о клизме. Никаких казусов, слава Богу, не произошло. Единственное, что уже перед самыми потугами очень захотелось в туалет по-маленькому. Я очень просилась в туалет, но врач меня уже не отпустила. Усадила прямо тут же на одноразовой пеленочке. Мне так стыдно было. Я чуть не плакала, просилась выйти в туалет. Но меня силком удержали, а терпеть сил уже не было. До сих пор неприятно этот момент вспоминать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #174 : 09:33, 08.04.2010 »
Я тоже думала попробовать поможет или нет, расчитывать или нет на Норголакс перед родами. Так там надо полежать минут 15-20, а я не выдерживаю)))) только выдавила - сразу к белому другу. Т.е. результата никакого. И что теперь делать????
а я терплю, хоть и мучительно тяжело.

Ставила себе Норголакс дома перед тем, как ехать в роддом. Очень удобно и быстро. В роддоме меня не спрашивали даже о клизме. Никаких казусов, слава Богу, не произошло. Единственное, что уже перед самыми потугами очень захотелось в туалет по-маленькому. Я очень просилась в туалет, но врач меня уже не отпустила. Усадила прямо тут же на одноразовой пеленочке. Мне так стыдно было. Я чуть не плакала, просилась выйти в туалет. Но меня силком удержали, а терпеть сил уже не было. До сих пор неприятно этот момент вспоминать.
а что туалета нет в родзале?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #175 : 09:39, 08.04.2010 »
Капелька, перестань себя стыдить!все это нормально  ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #176 : 09:39, 08.04.2010 »
а что туалета нет в родзале?

Наверное, боятся отпускать, чтобы в туалете не родила...

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #177 : 09:42, 08.04.2010 »
а что туалета нет в родзале?
Неа, в моем родзале туалета не было, к нему еще нужно было по коридору идти.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #178 : 09:57, 08.04.2010 »
о Боже, в коридоре..
а  в вишневского там везде родзалы с туалетом?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #179 : 10:01, 08.04.2010 »
А мне в первый раз(дело было 11лет назад) делали клизму в обязательном порядке и потом в процессе родов не разрешали ходить в туалет(даже по маленькому) ag_smiley Не положено,терпи! И пить нельзя было( а пить же очень хо,я помню,тогда зашла в манипуляционную и напилась от души из бака с надписью "дистилированная вода",пока все медсестры и акушерки пили чай в ординаторской ag_smiley
Поэтому во второй раз у меня были круглые глаза,когда в род.зал,в обязательном порядке сказали взять воду и легкий перекус(хлебцы или сухое печенье)....А еще можно было не делать эту противную клизму и не бриться(обошлась Норголаксом,хотя половину ночи просидела в туалете,по этому делу ag_smiley и накануне,перед поездкой в роддом,муж меня побрил)Но я своим естественым инстинктам не очень доверяла,поэтому  запулила еще и Норго....А еще можно было ходить в туалет в самих родах(я была в приятном шоке,сама себе не верила) и можно было просто ходить ag_smiley....
Да,кстати,бывалые роженицы советовали такой себе коктейль...На бокал шампанского ст.ложка касторки,рассказывали кишечник очистится за 5 секунд ag_smiley Но я так и не рискнула ag_smiley