Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Моему пузожителю 15 недель...у меня был жуткий токсикоз до 13 недели, 10 недель во обще лежала дома ( что там грязная посуда, я даже умываться не всегда хотела и могла встать) тошнота, болел желудок, есть вообще не могла, с керамическим другом сроднилась. Спасибо мужу помогал и переживал. сейчас  :bf: ура легче. Даже на работу хожу! Сильно переживала что бы моему малышу там было хорошо, потомоу что мне было плохо....
Страхи есть. Очень переживала когда сдавала первые анализы в Геноме и первое узи. Скоро второе переживания усиливаются.
Еще мучает вопрос пола ребенка...скорее это не переживания а интерес.
И еще у меня головные боли почти каждый день...таблетки пить нельзя...но терпеть это...невыносимо.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
На ближайшие 2 недели мы успокоились - сегодня были у врача  girl_dance Так, что сейчас нас ничто не беспокоит  ;) Я сегодня о своих страхах рассказала врачу и она мне сама посоветовала чаще к ней приходить и слушать сердечко, так что, если заистерю, то сразу к ней, а еще лучше мужа с собой - он истерит больше меня :ad:

fellichita, головная боль и сильная тошнота - это не страхи, это реальный повод обратиться к врачу! Мне лично, когда я на учет становилась, терапевт рассказал, что можно делать при головных болях - мазать звездочку на виски и переносицу, компрессы, даже какие-то лекарства можно, но я не помню... Сходи к терапевту и не мучай ни себя, ни ребенка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ясмин, а кто у тебя врач?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Кипиани - кстати, с нового года она стала заведующей отделения планирования!

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
fellichita, головная боль и сильная тошнота - это не страхи, это реальный повод обратиться к врачу! Мне лично, когда я на учет становилась, терапевт рассказал, что можно делать при головных болях - мазать звездочку на виски и переносицу, компрессы, даже какие-то лекарства можно, но я не помню... Сходи к терапевту и не мучай ни себя, ни ребенка.
Да можно все это делать, согласна!!!
Тошноту сказал доктор нужно пережить...я пила таблетки от тошноты и для поддержки печени, но когда не ешь ничего то это еще хуже.
У меня проблемы с желудком...потому не все что можно и помогает другим помогает и можно мне. Так что я осторожно отношусь к медикаментам.

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Подскажите, а в 15 недель прослушать сердечко ребенка модно только на узи или врачь через трубочку услышит?

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Могу сказать, но завтра)))Мы завтра идем к врачу)))Пока только на узи слушали на 13 неделе.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Подскажите, а в 15 недель прослушать сердечко ребенка модно только на узи или врачь через трубочку услышит?
через трубочку еще не услышит. портативным доплером услышать можно, если он есть у врача

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
У большинства врачей есть допплер. Мне услышали через него на 11 неделе.

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Всем спасибо, буде надеяться на допплер.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ясминчик, а я и пропустила, что ты беременная, поздравляю!  :bi:

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Девчонки, может конечно не в той теме, но очень нужна ваша помощь или совет.
Уже пару ночей, болит спина, причем пока хожу нормально, сижу терпимо, а лягу - все нет сил. Крестец болит, печет. Не знаю куда себя деть. Не одна поза не подходит и ноги к верху и подушку под живот, под спину, во общем ничего не нравиться. Сегодня вообще не спала.
Может это от того что я сижу целый день на работе!? но что же делать?!

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
fellichita, в первую очередь позвони врачу срочно! На таком сроке рано еще спине болеть от веса матки и ребенка, но от долгого сидения все может быть. Не хочу пугать, но хочу предупредить - у меня в 17 недель болела поясница (совсем не сильно, почти незаметно) так врач прописала принимать утрожестан для профилактики угрозы... Не пускай все на самотек - позвони врачу!

Оффлайн amellu

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Девчонки, может конечно не в той теме, но очень нужна ваша помощь или совет.
Уже пару ночей, болит спина, причем пока хожу нормально, сижу терпимо, а лягу - все нет сил. Крестец болит, печет. Не знаю куда себя деть. Не одна поза не подходит и ноги к верху и подушку под живот, под спину, во общем ничего не нравиться. Сегодня вообще не спала.
Может это от того что я сижу целый день на работе!? но что же делать?!

У меня на сроке  8 недель начала болеть спина в области крестца и так почти до 18й :(. Сначала думала пройдет сама, потом страралась отдыхать побольше, и в конце концов, когда боль стала нестерпимой и я прошерстила всех знакомых в поиске адекватного врача - о чудо, спина прошла. Что это было - не знаю :bn: . А так, врач мне отсоветовала мази, таблетки и массажи до полного обследования. Начать можно с нервопатолога или хирурга .

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У меня было нечто подобное, я уже где-то писала. Усиливалась при ходьбе и лежании. Врач (не моя, др. гинеколог, кот. ее заменял) меня из-за этой боли на сохранение пыталась отправить. Невропатолог посмотрела и выписала мазь, противопоказанную во время беременности :bm:
Для сна немного помогал валик под поясницу (я из полотенец делала, но можно и подушечку спец. купить), а все прошло, когда я начала в бассейн ходить. Что это было - до сих пор толком не знаю.
ИМХО, покажитесь врачу а дальше уже смотрите по обстоятельствам