Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 71099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Девчонки спасибо всем большое за советы. Сходила к врачу и к невропатологу. Дали больничный, сказали что нужно больше отлежаться. Много сижу...

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Беременюшки, хотя наверно вопрос больше к тем у кого крошка уже не в животике!
Вчера мне в уши попала информация, которая не дает мне покоя.Во общем смысл такой - Маленьким женщинам (у меня рос 153см. вес сейчас 57кг) в большинстве случаев делают кесарево, мол маленькая. а плод может быть большим...Конечно знаю что об этом думать еще рано, но когда тебе это уже сказали. то и думаешь соответственно.
Кто что знает по этому поводу?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
у каждой индивидуальный случай и решать должен врач, которому Вы доверяете
а на инфу влетевшую в уши так точно нельзя ориентироваться
п.с. и даже если КС - бояться не стоит, всё не так страшно как представляется

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У меня появился новый страх, что у меня не будет молока (вот дура, да?), бывает же такое? много раз слышала, что "она не кормит, молоко не пришло", а почему так бывает?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
У меня подруга 150 см , рожала сама .И вообще первый раз такое слышу

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Моя маленькая тётя (150 см)легко родила двоих замечательных сыновей, так что рост не показатель. Думаю, по другим параметрам врачи определяют , какое родоразрешение  будет. Я в своё время тоже переживала, чтоб малышка правильно лежала и не делали кесарево и тоже боялась, что молока не будет. Но после 30 недели как-то внутренне успокоилась и решила, что всё у нас будет замечательно!  Мой совет всем беремняшкам - дайте себе установку на лёгкие роды и всё будет хорошо!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Беременюшки, хотя наверно вопрос больше к тем у кого крошка уже не в животике!
Вчера мне в уши попала информация, которая не дает мне покоя.Во общем смысл такой - Маленьким женщинам (у меня рос 153см. вес сейчас 57кг) в большинстве случаев делают кесарево, мол маленькая. а плод может быть большим...Конечно знаю что об этом думать еще рано, но когда тебе это уже сказали. то и думаешь соответственно.
Кто что знает по этому поводу?
у меня рост 154см вес был 53, рожать шла с 71(с обоими детьми) и родила прекрасно сама без разрывов, не переживай попроси померять тебе таз хорошо, олько от этих размеров будут зависеть КС или ЕР.
дети родились первый 3000кг второй 3300кг

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Глупости на счет роста, разве это показание к КС? А если и КС, так что? Да, дольше маме восстанавливаться, но разве это то, чего надо боятся?
А на счет молока - было бы желание и тому масса примеров только на одном нашем форуме, сколько разных (сложных) историй со счастливым концом  :-* Так что гоним страхи прочь!

О! Нашла
Показания к плановому кесареву сечению во время беременности:

I. Нарушение плацентации:


    * — предлежание плаценты.


II. Изменения стенки матки:


    * — несостоятельность рубца на матке по данным УЗИ (после кесарева сечения, миомэктомии, перфорации матки, удаления рудиментарного рога, иссечения угла матки при трубной беременности, пластических операций на матке);

    * — множественная миома матки с наличием крупных узлов, особенно в области нижнего сегмента, нарушение питания узлов, шеечное распо­ложение узла.


III. Препятствие рождающемуся плоду:


    * — препятствие со стороны родовых путей рождению ребенка (анатоми­чески узкий таз II и более степени сужения, деформация костей таза, опухоли матки, яичников, органов малого таза);

    * — врожденный вывих тазобедренных суставов, после операций на тазо­бедренных суставах, анкилоз тазобедренных суставов;

    * — выраженный симфизит;

    * — предполагаемые крупные размеры плода (более 4500 г) при I родах;

    * — выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища;

    * — наличие в анамнезе пластических операций на шейке матки, влага­лище, ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей, разрыва промежности III степени.


IV. Неправильное положение и предлежание плода:


    * — тазовое предлежание, сочетающееся с массой плода > 3600—3800 г (в зависимости от размеров таза пациентки) и < 2000 г, разгибание голо­вки III степени по данным УЗИ, смешанное ягодично-ножное предле­жание у первородящих;

    * — при многоплодии: тазовое предлежание первого плода при двойне у первородящих, тройня (или большее количество плодов), сросшиеся близнецы;

    * — монохориальная моноамниотическая двойня;

    * — устойчивое поперечное положение плода


V. Экстрагенитальные заболевания:


    * — экстрагенитальный и генитальный рак (яичников, шейки матки);

    * — миопия высокой степени с изменениями на глазном дне;

    * — острый генитальный герпес (высыпания в области наружных половых органов), не пролеченный за 2 и менее недели до родов;

    * — пересадка почки в анамнезе, искусственный клапан сердца.


VI. Состояния плода:


    * — хроническая гипоксия и задержка роста плода III степени, не подда­ющаяся терапии;

    * — гибель или инвалидизация ребенка в процессе предыдущих родов;

    * — пороки развития плода (гастрошизис, тератома копчика больших раз­меров, омфалоцеле и др.).


VII. Экстракорпоральное оплодотворение:


    * — ЭКО, особенно неоднократное, при наличии дополнительных ослож­нений.[NEXT_PAGE]


Показания к экстренному кесареву сечению во время беременности:


    * — любой вариант предлежания плаценты, кровотечение;

    * — преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты;

    * — угрожающий, начавшийся, свершившийся разрыв матки по рубцу;

    * — острая гипоксия плода;

    * — тяжелые формы гестоза, не поддающиеся терапии, эклампсия;

    * — экстрагенитальные заболевания (сердечно-сосудистой системы, заболева­ния легких, нервной системы и др.), ухудшение состояния беременной;

    * — состояние агонии или внезапная смерть женщины при наличии живо­го плода.
Показания к экстренному кесареву сечению во время родов:

Во время родов показания к кесареву сечению те же, что и во время беременности. Кроме того, может появиться необходимость производства кесарева сечения при следующих осложнениях родов:


    * — нарушение сократительной деятельности матки, не поддающееся кор­рекции (слабость, дискоординация);

    * — клинически узкий таз;

    * — неправильные вставления и предлежания плода (лобное, передний вид лицевого, высокое прямое стояние стреловидного шва);

    * — выпадение пульсирующей петли пуповины и/или мелких частей плода при головном предлежании, при тазовом предлежании и непол­ном открытии шейки матки;

    * — угрожающий, начавшийся, свершившийся разрыв матки;

    * — преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения;

    * — ножное предлежание плода;

    * — острый генитальный герпес (высыпания в области наружных половых органах) при безводном промежутке менее 6 часов.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
По поводу роста глупости. У меня хоть и было КС, с ростом 156 см, но причина не в росте, а в размере головы ребенка и таза. У меня просто не прошла голова сынули через кости малого таза ( не путать с бедрами)  :ad: А рост уж точно никак не влияет  :ad:

А по поводу молока, все будет хорошо. Я даже мысли не допускала, что его не может быть. У меня молоко пришло на 5-тый день. До этого молозивом накушивались. Но даже тогда почему-то не было мыслей, что оно не прийдет. Зато думала, что "а вдруг не смогу забеременнеть"  ag_smiley В общем все эти страхи понятны, но гнать их надо подальше  :ad:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Маленький рост - не повод для КС. Я сама 158см  и вес 52 кг был (рожать шла с 62 кг), рожала сама и никто не заикался про КС, хотя меня когда акушерка и увидела, то смеялась, что меня не видно. А ЕР или КС зависит от размеров таза и насколько кости смогут разойтись.

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Девчонки спасибо  JC_cupidgirl Вы меня успокоили!

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Девочки, подскажите 17.02. почувствовала первые реальные шевелюшки. А вчера за весь день 2 очень слабеньких толчка, сегодня вообще молчим. Это нормально или стоит бить тревогу?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, подскажите 17.02. почувствовала первые реальные шевелюшки. А вчера за весь день 2 очень слабеньких толчка, сегодня вообще молчим. Это нормально или стоит бить тревогу?

первые пару недель у меня они были не постоянными, сегодня есть, завтра нет notponimat но если вы сильно переживаете, сходите к врачу, потому что это может как быть нормой, так и нет, по-моему лучше перебдеть

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я в субботу иду на приём, врач определит все хорошо или нет? может сделать УЗИ, или уже через трубочку будет слышно сердцебиение малыша?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Не переживайте, в субботу врач уже услышит СБ через трубочку.
если только недавно начали слышать толкушки, они не всегда пока будут очень активными, со временем малыш родрастет и будет чаще стучать.
они иногда могут затихать на погоду,