Автор Тема: Дневной сон. Когда он становится не нужным?  (Прочитано 56728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Даша,нашим еще рано без дневного сна,я думаю. А как Аришка ночью засыпает?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а чего рано? это же все индивидуально.
я вот к году спала 1 раз - 40 минут, а после года вообще днем не спала.  :bk: мама говорит, что даже не сканудила.
зато вечером в 8 отбой и в 6 подъем  :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас Соня спит днем, может не очень хочет, но если не поспит, она мне вечером весь мозг выест чайной ложечкой  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Люба  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а чего рано? это же все индивидуально.
я вот к году спала 1 раз - 40 минут, а после года вообще днем не спала.  :bk: мама говорит, что даже не сканудила.
зато вечером в 8 отбой и в 6 подъем  :bm:
ты меня успокоила))) но если б мой спал с 8 до 6,я б и не жужала :bj: Тут хоть бы в 10 уложить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ира, у нас тоже был бой за дневной сон, весной
а когда я уже расслабилась и решила, что дневной сон не нужен, ребенок опять стал нормально засыпать днем  :tease222:
сейчас бывают дни без дневного сна, но если проснемся утром часов в 9.
а так она просыпается папу на работу провожать, в полвосьмого где-то, потом у меня под бочком играет, пока я досыпаю. в 8 идем завтракать.
тогда на дневной сон в 13-14 ложимся, и до 16 где-то, иногда даже до 17 может дрыхнуть.
и вечером в 10 укладываемся
меня такой режим устраивает.
иногда бывает заиграется, не хочет спать днем, тогда могу и пошантажировать - например что на почту не успеем посылку забрать, или мультик не посмотрим, или на прогулку не успеем потому что темнеет рано. пока срабатывает  :biggrin:


Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
У нас дневной сон есть но бывает так что не спим весь день. Но это не часто. Я не заставляю. Зато вечерком пораньше спать ляжет, и у меня время останется на себя немного. Встаем в 8-9 утра. спать днем ложимся где то в 14-15ч. Спим обычно 3 часа иногда 2.5 А вечером в 10 часов засыпаем.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас дневной сон есть но бывает так что не спим весь день. Но это не часто. Я не заставляю. Зато вечерком пораньше спать ляжет, и у меня время останется на себя немного. Встаем в 8-9 утра. спать днем ложимся где то в 14-15ч. Спим обычно 3 часа иногда 2.5 А вечером в 10 часов засыпаем.
поставьте линейку, а то непонятно, какой возраст у ребенка.  :dolf_ru_768:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а чего рано? это же все индивидуально.
я вот к году спала 1 раз - 40 минут, а после года вообще днем не спала.  :bk: мама говорит, что даже не сканудила.
зато вечером в 8 отбой и в 6 подъем  :bm:
Моя мама тоже говорит, что после года я не спала днём вообще. В садике я тоже ворочалась весь сонный час - для меня было пыткой, что укладывали днём. Софийка тоже иногда может весь день пробегать без дневного сна. К счастью, такое у нас пока редкость))). И мне нужен этот её сон, чтоб успеть переделать некоторые свои дела, без маленькой помощницы))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Почитала я вас и решила, что у меня Ира соня ag_smiley

у меня до года спала три раза днем ag_smiley
потом долго спала два раза, сейчас спит один

с 2 до 4 где-то girl_sigh
спать ложится в 10, 10-30 спит до 8-30, 9
но мне неудобно укладывать её спать в 8 вечера, потому что в 8 вечера часто я ещё работаю :bm:
и самое страшное это когда она просыпается в 6 утра, я не готова на активность с утра, потому что очень люблю спать ag_smiley

но если куда-то идем и она не поспит, то тоже не страшно, обычно потом вечером раньше засыпает


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас Софитик, когда спит днём, то это час-полтора))))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
поставьте линейку, а то непонятно, какой возраст у ребенка.  :dolf_ru_768:

да все никак руки не дойдут до линейки. ag_smiley  Нам 1 год и 10 меясцев сейчас. Хотя я тоже  детстве не спала днем никогда по маминым рассказам. А в садике и подавно просто лежала спокойно во время тихого часа.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Почитала я вас и решила, что у меня Ира соня ag_smiley

у меня до года спала три раза днем ag_smiley
потом долго спала два раза, сейчас спит один

с 2 до 4 где-то girl_sigh
спать ложится в 10, 10-30 спит до 8-30, 9
но мне неудобно укладывать её спать в 8 вечера, потому что в 8 вечера часто я ещё работаю :bm:
и самое страшное это когда она просыпается в 6 утра, я не готова на активность с утра, потому что очень люблю спать ag_smiley

но если куда-то идем и она не поспит, то тоже не страшно, обычно потом вечером раньше засыпает


я так надеялась, что у меня ребенок в мужа и будет спать днем много,а итог уже неделю с 11 до часу, а дальше вынос мозга из0за того, что спать хочет (в этом в мужа ag_smiley), а не может)))
итог, сегодня уложились в 8. боюсь представить, когда завтра подъем  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну я не надеюсь, я знаю что мы две соньки ag_smiley

Рената, наверное Степан переходит на 1 сон
это тяжело, но постеенно он сместится к 12 или 13 и будет вс еок

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
У нас тоже какой-то ужас с дневным сном творится
жду уже когда эти часы переведут, а то после трёх только укладывается хоть ты как её ни уговаривай и не укладывай
и к моему стыду в основном Аня смиряется и затихает только после скандала  - или я прикрикну, или сама ударится или с кровати свалится, а то и по жопе получает в особо "удачные" дни
ругаю себя страх как
я псих уже конкретный
Может, и не укладывать её уже
но блин, так тяжело целый день быть в тонусе
у нас сейчас тоже со сном что-то происходит. днем со скандалом укладываемся, правда потом спит 2-3 часа, но зато вечером в лучшем случае в 10 засыпает или в пол 12.... это при том что у нас с самого рождения по режиму в 9 уже спал как сурок