Автор Тема: Дневной сон. Когда он становится не нужным?  (Прочитано 56814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я не пому что случилось с Никитой  notponimat
он уже 3й раз не хочет спать днем, лежит в манеже и крутится но не засыпает.
уже и раздела его и одеяло другое дала а он не засыпает. в комнате тихо шума нет.
обычно с 13 до 15-30-16-00 он спит.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У нас тоже какой-то ужас с дневным сном творится
жду уже когда эти часы переведут, а то после трёх только укладывается хоть ты как её ни уговаривай и не укладывай
и к моему стыду в основном Аня смиряется и затихает только после скандала  - или я прикрикну, или сама ударится или с кровати свалится, а то и по жопе получает в особо "удачные" дни
ругаю себя страх как
я псих уже конкретный
Может, и не укладывать её уже
но блин, так тяжело целый день быть в тонусе

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Ира, а если поздно укладывается днем, вечером во сколько засыпает?
Ариша перестала днем спать в неполных 2 года, тоже никак не могла нормально засыпать, а если и спала, то на ночь укладывалась около 12 ночи :bm:, когда я перестала ее укладывать днем, она стала во время дневного сна тихонько играть на кровати или просто лежала немного, зато вечером засыпала в положенные 9:30 - 10:00. Так что мне даже проще стало, чем по два-три часа пытаться ее уложить днем notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
да вот та же песня
но мы всегда раньше 23 не ложились
и спит до 8.30, а если папа тихо соберётся на работу - то и до 9.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Ир, в вашем возрасте где-то, Толик тоже стал засыпать около 3 дня. Я стала укладывать его в 1 и до трех мы просто отдыхали, точнее я дремала, а Толя рядышком лежал-крутился). Пошли в сад и вернули дневной сон.
Спим,но только если проснулся раньше 7. Тогда в час засыпает спокойно.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
У нас резко как-то дневной стал ненужным. С недавнего времени стали днем засыпать в 3 - 3-30 со скрипом. а последние два раза вечером из-за этого ложился в 10-30 - 11. Для нас это очень поздно, т.к раньше это было в 8-30 - 9.
Обычно вечером много чего еще успеваю, а это даже на умыться сил нет уже. И я плюнула на дневной сон уже три дня как.
и так замечательно, ребенок не капризный, спать не хочет, достигли мы того возраста когда я могу все домашние дела делать при бодрствующем ребенке без помех с его стороны, и в 9-00 уже баиньки. при этом укладывание затягивается не на час как раньше, а на 10 минут.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А у нас сон наладился с походом в садик. Раньше тоже в 3 -3,30 засыпал, когда я уже усну давно, а сейчас домой из сада приходим в 12.00, кушает и говорит "мама пошли спать", в 12.30 -13.00 спит girl_dance Надеюсь пару лет мы еще поспим днем)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
мне бы тоже еще хотелось, чтобы спал. хотя бы до трех - трех с половиной.

Ksana

  • Гость
а у меня проблема наоборот как приучить ребенка не спать днем ag_smiley Если в 13 не уляжется потом капризничает нудит, и утром все-равно в 6-6.30 встает girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Оксана, так вы же в сад ходите, он же там спит, зачем его отучать notponimat

Ksana

  • Гость
Оксана, так вы же в сад ходите, он же там спит, зачем его отучать notponimat
ну в саду пусть спит, а вот когда не в саду (это чаще, чем в саду ag_smiley), он мне все планы ломает своим сном girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну да, сон иногда портит планы, только приедешь куда-нибудь с ребенком, 2 часа и пора обратно ехать)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
мне наверное надо собрать волю в кулак и проснуться около 7-ми (читай, лечь не в 2 как обычно)
и Аню поднимать
тогда и уляжется около 13-14
а там время переведут - будет самый раз

зато уже в цирк можно сходить
а то так неудобно было
в 12 уже хочет спать, в 16 ещё спит

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ярик у меня уже давненько может гоцать весь день без сна. Либо ложится в 15-16,а это неудобно,т.к.потом ночью до 12 на ушах. Уже все пробовали,все равно не устает и мало спит. Думаю,может дело идет к тому же, обходиться будем без дневного сна...

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
У нас тоже проблема с дневным сном, укладываемся с боем каждый день в 2-3. :bm: