Автор Тема: Закаливание деток  (Прочитано 11513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Закаливание деток
« Ответ #30 : 12:18, 09.05.2009 »
Ага, про "шиворот" мне тоже говорили:)
Какие вы молодцы, что закаляетесь!!!Наверное, мы тоже постепенно начнем:)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Закаливание деток
« Ответ #31 : 12:19, 09.05.2009 »
Ага, про "шиворот" мне тоже говорили:)
Какие вы молодцы, что закаляетесь!!!Наверное, мы тоже постепенно начнем:)
Давайте, давайте, БОГАТЫРЯМИ бум ;)

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #32 : 13:05, 09.05.2009 »
Вы молодцы!!!!Я вообще тоже малого вначале не очень тепло одевала, дома тоже где-то 18-20, а потом нас бабушка ОРВИ заразила, и я начала тепло Тимку одевать:( Так что теперь и не знаю как обратно вернуться:( А еще у него ручки всегда холодные, раньше я как-то внимания не обращала, а теперб боюсь, чтобы не простудился. Еще и бабушки сразу начинают причитать:ой, ручки какие холодные и все-такое, а еще и врач как-то заходила, и тоже говорит: что ж это у него ручки холодные, вы хоть перчатки одевайте. Оксан, у вас такого не было??
Было :) сейчас уже прошло!!
А насчет ОРВИ, так все детки болеют!! У нас вот от зубьев иммунитет упал теперь соплями мучаемся!! girl_cray2
 Закаливание не исключает болезни а само течение болезни проходит легче намного, у меня петя темпу 40 градусов нормально переносил...
А ручки и ножки у нас постепенно стали теплеть, сейчас уже редко когда холодные, просто налаживается терморегуляция :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Закаливание деток
« Ответ #33 : 13:15, 09.05.2009 »
И мы закаляемся. Конечно, водой холодной не обливаю, но вот что такое кутанье, теплые носки и кофты дома Вадя не знает. Насчет рук и ног холодных - было такое. Но теперь ползает в майке и штанах (типа длинных шорт), ножки горячие даже. Сначала мои все тоже причитали, как это так, все норовили носки ему одеть. Но я не сдаюсь)))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Закаливание деток
« Ответ #34 : 13:26, 09.05.2009 »
Соня у меня тож ходит с зимы в трусах и маечке, только когда вижу что реально мерзнет одеваю. Но мы в носочках ходим, т.к в ботинках топаем по дому.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #35 : 13:54, 09.05.2009 »
А мой Тема по дому только в трусах и без носков. Даже если холодно, например, в марте почти не топили, надену носки, а он сам и снимет. Купаемся в воде когда как. Никогда не измеряю. Может быть и горячей, а может быть и прохладной. После прохладной никогда не болел.
Зато по улице ходит нормально одетые. Легко не одевавемся. Т.к. до сих пор терморегуляция не наладилась. Руки-ноги как льды. Сразу же замерзает и болеет.

Мне посоветовали облегченный метод закаливания. Мыть руки только холодной водой и умываться. Я еще когда утром мою ребенка, то и ножки тоже холодной водой.

Гуляла в апреле. Ветер жуткий был. Вроде не холодно, но как подует, жуть. Да еще у нас на Набережной сквозняки. Встретила мамочку, в куртке и легкой шапке. Зато на руках ребенок восьмимесячный без шапки, без носков и обуви, в майке без рукавов и трусах.
Как по мне, фиг знает что. Ветер же сильный, надует в уши, никакой иммунитет не поможет.
Вот втсретила их вчера. Говорю где пропали, оказывается лежали в больнице с отитом и гнойной ангиной.
А ребенок все равнов майке и трусах. Зато маман в джинсах и ветровке.
Кому нравится такое закаливание?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Закаливание деток
« Ответ #36 : 13:57, 09.05.2009 »
Ой-ей, на ветру это не закаливание, а просто тупо переохлаждение. Да  и за 8 месяцев (с учетом, что они прям с первого дня закалялись) еще не успел он стать до такой степени закаленным. Ну результат ты написала, но налицо. Здесь перебор явный.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Закаливание деток
« Ответ #37 : 14:03, 09.05.2009 »
На улицу тож нормально одеваемся, переохлаждение и закаливание разные вещи.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Закаливание деток
« Ответ #38 : 14:28, 09.05.2009 »
Гуляла в апреле. Ветер жуткий был. Вроде не холодно, но как подует, жуть. Да еще у нас на Набережной сквозняки. Встретила мамочку, в куртке и легкой шапке. Зато на руках ребенок восьмимесячный без шапки, без носков и обуви, в майке без рукавов и трусах.
Как по мне, фиг знает что. Ветер же сильный, надует в уши, никакой иммунитет не поможет.
Вот втсретила их вчера. Говорю где пропали, оказывается лежали в больнице с отитом и гнойной ангиной.
А ребенок все равнов майке и трусах. Зато маман в джинсах и ветровке.
Кому нравится такое закаливание?
[/quote]

Я считаю что одевать манюню нужно как и себя, не кутать сильно ( в моем понимании кутать, это когда ребенок в комбезе, в конверте и еще коляска всеми чехлами застегнута, у нас почти все во дворе так гуляют girl_sigh girl_sigh girl_sigh)
А шапочку легеньую мы еще ни разу ни снимали, да и на лето , на море, я малому купила понамки-ушанки, все таки на берегу в песочке ветрянно. Я всегда отитов и ангин боюсь, мне кажется что с этим в любом случае осторожней надо быть. acute

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #39 : 17:13, 09.05.2009 »
Ну не знаю, может у этой мамы методика своя... А от закаливания детки поначалу болеют это нормально. Я вообще человек толерантный, это ж ее ребенок ;)

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Закаливание деток
« Ответ #40 : 09:21, 25.05.2009 »
даааа, ну она дает >:( а мы дома кутаться перестали:) и темп.воды в ванной чуть-чуть постепенно снижаем. А ручки и ножки уже не такие холодные, правда и дома немного потеплело. А вообще Тимку когда раздеваешь, он так радуется:) любит быть голышом:)

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Закаливание деток
« Ответ #41 : 10:11, 12.06.2009 »
а мы специально не закалямся. но и не тепличные. но поехали на Днепр и там перекупалась доченька в воде в речке и простудили мочевой 
хотя дома мы подмываемся водой с под крана. ножки моем также.

ехали в электричке и я такое увидела 
ехала девочка 1,9 с бабушкой. мама учится а бабушка с пеленок воспитывает девочку. она была одета так что вы себе не представляете 

доченька моя была одета в шотрики ХБ и футболочку такую же и носочки и босоножк
а девочка дета в майку, кофту байковую, и теплый свитер пушистый, колготки с начесом, джинсы на флисе. а потом перет тем как выходить с элекрички одела ей еще джинсовый пиджачок и шапку  я думала умру там. я ей говорю бабуля разденьте ребнка ей плохо. она вся красная. ужасс. уидела водичку кричит тетя пить дай мне. естественно дала. гворю ходите подарю футболку шорты только переоденьте ребенка.
вот такие дела.
поэтому этот тот пример которому не следует учиться
надо мыться холодной водичкой и не кутаться и гулять на уличке весь день почти

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Закаливание деток
« Ответ #42 : 12:26, 23.07.2010 »
А я считаю не стоит лезть к мамам с советами, это ее ребенок и может у нее просто шкурка у ребенка красная...я от солнца сразу краснею, но не сгораю при этом...
 А Петю я охлаждаю после прогулок холодным душем и голяком сразу под кондер. Температура у нас 21 градус и нам очень комфортно, если б не наш мерзлявый папа я бы и на 17 ставила ag_smiley
мммааааамочки. моржи среди нас :-[ если моя мама будет себя плохо вести в плане закаливания-можно к вам на экскурсию? я согласна платно ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Закаливание деток
« Ответ #43 : 12:28, 23.07.2010 »
а у нас сама в душе Полина воду регулирует. теплая - она говорит "гаясяя" и доводит чуть ли не до холодной воды, тока тада залазиет под душ

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #44 : 12:29, 23.07.2010 »
мммааааамочки. моржи среди нас :-[ если моя мама будет себя плохо вести в плане закаливания-можно к вам на экскурсию? я согласна платно ag_smiley
приводите бесплатно ag_smiley Кстати мне важно приучать  к жаре тоже, чтобы ребенок нормально перепады температуры переносил...
а насчет "плохо вести" меня муж замучал..говорит что я над ребенком издеваюсь, я его как пекло началось стала в холодной купать и мыть голову. Папа наш бурчал неделю наверное :-[