Автор Тема: Закаливание деток  (Прочитано 11509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #15 : 17:37, 10.03.2009 »
Я дочку одеваю по погоде, как и себя. Сегодня гуляли я, в деми. куртке без шапки, джинсах без колготок и деми. сапожках, если бы оделась теплее то  бы точно упрела girl_sigh, и дочка у меня в деми. костюмчике под низ только колготки и кофточка и шапка потоньше, а то очень нам жарко в зимней шапке было. Дома мы тоже не кутаемся кофточка, штанишки и носочки. Зимой да и вообще ттт мы не болели. Считаю, что ребенка обязательно нужно закаливать, только конечно же постепенно и правильно.
+100

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #16 : 17:38, 10.03.2009 »
у меня малой вообще жаркий парень!!!!! его сильно при желании не оденешь!!! ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #17 : 17:42, 10.03.2009 »
вот вот ....а как правильно??? и в каком возрасте лучше???? Вопросов куча!!!
с какого возраста мама решит с такого и закаливать. мы с 2-го мес. начали. Постепенно понижали температуру воды в которой купали. Дома температуру выдерживали +18-20, правда не всегда получалось, т.к. очень хорошо топят.
 Малой голый по дому ползает или в трусах. На полу ковров нет, голый ламинат и окна открыты, т.е. сквозняки, спим с открытым окном на проветривании в любую погоду, ну и одежда по сезону конечно..
  А конкретно обливаться водой 8-10градусов, начали с 5 мес. Кстати первая реакция на закаливание может быть простуда, тут главное не останавливаться, т.к. это просто адаптация организма.
 Петя после первого обливания распустил сопли и кашель начался, но все прошло за 4 дня, без температуры:)
А вообще каждая мама чувствует своего ребенка и сама знает что для него идля их семьи вцелом лучше :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #18 : 17:45, 10.03.2009 »
с какого возраста мама решит с такого и закаливать. мы с 2-го мес. начали. Постепенно понижали температуру воды в которой купали. Дома температуру выдерживали +18-20, правда не всегда получалось, т.к. очень хорошо топят.
 Малой голый по дому ползает или в трусах. На полу ковров нет, голый ламинат и окна открыты, т.е. сквозняки, спим с открытым окном на проветривании в любую погоду, ну и одежда по сезону конечно..
  А конкретно обливаться водой 8-10градусов, начали с 5 мес. Кстати первая реакция на закаливание может быть простуда, тут главное не останавливаться, т.к. это просто адаптация организма.
 Петя после первого обливания распустил сопли и кашель начался, но все прошло за 4 дня, без температуры:)
А вообще каждая мама чувствует своего ребенка и сама знает что для него идля их семьи вцелом лучше :)
ОГО!!!!!! Круто!!! ну молодец!!! ;) Я наверно на такое не решусь... :(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #19 : 17:53, 10.03.2009 »
Мы пока не обливаемся, но купаемся в теплой воде(тоже постепенно понижали градусы), но так как дочка очень любит купаться, ее из воды не вытащить, то достаем ее когда вода уже практически комнатной температуры.  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Закаливание деток
« Ответ #20 : 18:10, 10.03.2009 »
я сама мерзлячка, чихаю от каждого ветерка....
на обливание наверное не решусь, нужно что бы обязательно кто то из родителей подавал пример
хотя не против закаливания, но разумного конечно
если бы ребенок простыл, как Оксана говорит, то я бы сдрейфила дальше так делать
хотя у меня тетя обливается водой, даж по снегу и в мороз...

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Закаливание деток
« Ответ #21 : 18:12, 10.03.2009 »
а мне как-то жалко купать малую в прохладной воде :(....  Сама как иду купаться так такая водичка,что аж пар идёт ag_smiley,а ребёнок должен мёрзнуть,это какое-то не купание получается.... Ну у каждого своё мнение конечно и каждый лучше знает,что его ребёнку надо ;)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #22 : 18:30, 10.03.2009 »
Понятно, что каждая мама решает сама, ;) для меня лучше закаливание, чем лечение потом простуды.
  Сама как иду купаться так такая водичка,что аж пар идёт ag_smiley,
А свариться не боишся?  ;) girl_impossible Я сама в такой воде бы не смогла купаться.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Закаливание деток
« Ответ #23 : 18:37, 10.03.2009 »
неа ,не боюсь yazyk....водичка сначала горяченькая,а потом нормально ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #24 : 19:09, 10.03.2009 »
А я поняла :-X, ты как в сказке хочешь омолодиться, вот и готовишься сначала в воде вареной купаешься, затем  в молоке, а потом закаливание в студеной. day5

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Закаливание деток
« Ответ #25 : 21:45, 10.03.2009 »
 ag_smiley ya_valyaus раскрыла секрет ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #26 : 22:00, 10.03.2009 »
 girl_impossible ой ей ей прости, не буду больше, только по попе не бей

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Закаливание деток
« Ответ #27 : 22:52, 10.03.2009 »
а мне как-то жалко купать малую в прохладной воде :(....  Сама как иду купаться так такая водичка,что аж пар идёт ag_smiley
ну ты ж по ванне не можешь, как по бассейну плавать, а что это за бассейн с горячей водой? ;)
Я придерживаюсь мнения, что закаливать деток надо, но без фанатизма. Не хочу ребенка холодной водой на морозе обливать, но приучать к сквознякам, кондерам, плавании в холодной ванне и пр. буду...
Устала уже вести борьбу со своими родственниками по поводу температуры воды для купания  girl_cray2 каждый раз слышу возгласы "ууу, какая вода холодная! бедный ребенок!" При этом "бедный" ребенок с удовольствием плавает, плачет, в основном, когда его из этой воды вытаскивают и потом крепко спит.
Дома у нас в среднем 18 градусов, Макс большую часть времени голопопит, я постоянно проветриваю комнату... Я б и спала с открытой форточкой, папа наш только сопротивляется  :P
Одеваю я сына, как и себя, т.е. если на мне футболка, свитер и дубленка, то и на нем бодик, какой-нить человечек утепленный и комбез... Вот и все мое закаливание.
ТОлько вот недавно возникло у меня сомнение... Приехали мы к моим родителям в гости, а у них в квартире 23 градуса. Ребенок наш вспотел, красным стал, хоть мы его и голяка раздели сразу и потом весь вечер капризничал. И я подумала, вот приучили мы его к прохладе, а что мы летом делать будем?! :-[

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Закаливание деток
« Ответ #28 : 11:59, 09.05.2009 »
с какого возраста мама решит с такого и закаливать. мы с 2-го мес. начали. Постепенно понижали температуру воды в которой купали. Дома температуру выдерживали +18-20, правда не всегда получалось, т.к. очень хорошо топят.
 Малой голый по дому ползает или в трусах. На полу ковров нет, голый ламинат и окна открыты, т.е. сквозняки, спим с открытым окном на проветривании в любую погоду, ну и одежда по сезону конечно..
 
Вы молодцы!!!!Я вообще тоже малого вначале не очень тепло одевала, дома тоже где-то 18-20, а потом нас бабушка ОРВИ заразила, и я начала тепло Тимку одевать:( Так что теперь и не знаю как обратно вернуться:( А еще у него ручки всегда холодные, раньше я как-то внимания не обращала, а теперб боюсь, чтобы не простудился. Еще и бабушки сразу начинают причитать:ой, ручки какие холодные и все-такое, а еще и врач как-то заходила, и тоже говорит: что ж это у него ручки холодные, вы хоть перчатки одевайте. Оксан, у вас такого не было??

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Закаливание деток
« Ответ #29 : 12:14, 09.05.2009 »
Ручки и ножки у деток часто холодненькие, но это не значит что детятко замерз. А тепло ли малышу нужно проверять ощупывая так называемый "шиворот" только сзади, вообщем шейку на спинке, ссори за такой бардак в словах ag_smiley
Мы тоже закаляемся :) начали в шесть мес, Пашуне оч нравится, хохочит....... До температуры 10-13 градусов дошли постепенно. Болеть, слава Богу, не приходилось. Но насколько мне извесно после простуды до момента полного выздоровления продалжать обливание противопаказано!
Что касается сквазнеков и кутываний ПОДДЕРЖИВАЮ az_smiley. Считаю, что детки больше бояться большого количества больных деток рядом ;)
Я ЗА-закаливание, но без фанатизма :)