Автор Тема: Крым. Куда поехать?  (Прочитано 142624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #60 : 11:08, 24.07.2008 »
Альтернатива Крыму - Черногория, красивее в 100 раз, климат такой же.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #61 : 17:03, 24.07.2008 »
Альтернатива Крыму - Черногория, красивее в 100 раз, климат такой же.

Пока туда если на самолёте - то без визы, если автобусом - то шенген. НО, цены конечно  :-[

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #62 : 17:05, 24.07.2008 »
автобусом не советую, ездила, дорога - жесть, очень утомительно. А цены...там надо выбирать аренду вилл, они дешевле, кушать можно в кафе или хозяев, там недорого, а вот в отелях останавливаться выходит дороже Турции...но с Турцией Черногорию нечего даже сравнивать, это все равно, что Азовское и Черное море сравнить!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #63 : 17:08, 24.07.2008 »
и красиво в Крыму, Турции и Египту до этой природы далекооооо...
ежье-это действительно мрак. цены как в Крыму а ВООБЩЕ НИЧЕГО нет. за что они такие деньги берут?

С Египтом соглашусь, в принципе тут это даже не сравнивается, это Африканский континент, пустыня..
А вот с Турцией готова поспорить! Природа там конечно очень похожа.. Горы, пальмы, море, а Средиземка солонее Черного моря, воздух свежий.. Мне даже кажется что там очень похоже...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #64 : 17:10, 24.07.2008 »
Ну Черногория - выйдет в евро тыс 2 на 2их а Египет и Турция можно и в 1200 вложиться.. А если горящая то вообще повезёт!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #65 : 17:16, 24.07.2008 »
Еленка,заходи на фотки природы, посмотришь на Черногрию...и там климат сухой, как у нас, а не как в Турции, плюс море...оно не такое теплючее и кристально чистое на всем побережье, мы плавали от юга на самый север!
А цены...кто ищет, найдет и на свой бюджет. Просто если любите кушать, Турция конечно рай, я не люблю, мне утром кофе, днем фрукты, а вечером один раз рыбка с салатом, вино у них стоит местное, по качеству как итальянское 2 евро!!! а жить можно в самом скромном номере, потому что там в номере сидеть вообще невозможно, хочется бродить, плававть, по экскурсиям кататься...хочу опять туда!!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #66 : 17:19, 24.07.2008 »
Еленка,заходи на фотки природы, посмотришь на Черногрию...и там климат сухой, как у нас, а не как в Турции, плюс море...оно не такое теплючее и кристально чистое на всем побережье, мы плавали от юга на самый север!
А цены...кто ищет, найдет и на свой бюджет. Просто если любите кушать, Турция конечно рай, я не люблю, мне утром кофе, днем фрукты, а вечером один раз рыбка с салатом, вино у них стоит местное, по качеству как итальянское 2 евро!!! а жить можно в самом скромном номере, потому что там в номере сидеть вообще невозможно, хочется бродить, плававть, по экскурсиям кататься...хочу опять туда!!!

Я ж не сравниваю Черногорию с Турцией - это понятно и ежу что в Черногории лучше.. Я о Крыме и турции говорю!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #67 : 20:16, 24.07.2008 »
С Египтом соглашусь, в принципе тут это даже не сравнивается, это Африканский континент, пустыня..
А вот с Турцией готова поспорить! Природа там конечно очень похожа.. Горы, пальмы, море, а Средиземка солонее Черного моря, воздух свежий.. Мне даже кажется что там очень похоже...
да, но по Турции особо не поездишь без экскурсий(страшно), а в Крыму-иди, куда глаза глядят-кругом красота.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #68 : 10:36, 26.09.2008 »
в Умани кроме дендрапарка больше смотреть нечего, а вот по ЮБК я тебе много чего могу посоветовать:)
Во-первых, посетить Форосскую церковь, остановиться лучше в в районе Ялте, можно не в ней самой, но оттуда ближе будет до ялтинского бот.сада, он во все времена года хорош и дельфинария! Единственный минус Ялты - дорогое питание, кафе, где вкусно готовят за умеренные деньги по пальцем перечесь, поэтому выход - подниматься вверх в кафешки вдоль трассы или готовить самой. Тут уже все от вашего бюджета зависит. Я вот на неделю в апреле ездила, правда за квартиру не платила, это родственников, и там отличная кухня оборудована, как дома, на питание и спа процедуры за неделю ушло где-то 300уе, но у меня спа было 180гр в день где-то и кушала я пару раз в дорогих кафе, т.е. карманных денег на 5-6 дней мне 600грн хватило.
Если хотите тишины и поедите на машине, то снимайте квартиру в Форосе, там шикарный парк у фороского санатория, я красивее видела только в пансионате Айвозовского! и цены там будут точно ниже, чем в Ялте.
Вот старые фото из Форса, памятник Горькому по-моему на пирсе:
http://s56.radikal.ru/i152/0809/42/1a727bf17e54.jpg
сзади меня пруд, где Золотой ключик снимали, это фороский парк:
http://s40.radikal.ru/i089/0809/a6/ccd9f37d094e.jpg
Алушту я не люблю, поэтому не советую, ИМХО неромантичное место.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #69 : 10:46, 26.09.2008 »
А у нас друзья в форос ездили в этом году, сказали цены поднебесные.
И кроме парка некуда ходить. не поннравилось, если есть машина можно туда съездить на один день.
Я вот люблю Мисхор, везде была кроме западного побережья, но Мисхор меня очаровал. И везде от него рукой подать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #70 : 10:49, 26.09.2008 »
Поэтому и трудно советовать, я много, где в Крыму была, правда только на ЮБК и для меня есть только два места, которы я люблю - Форос и Айвазовкого в Гурзуфе, сочетание природы, моря, чистота и контингент отдыхающих...Но все друзья, которых я затягивала в Форос систематически потом, бывая в Крыму, приезжают туда купаться или просто гулять :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #71 : 10:52, 26.09.2008 »
Я очень люблю Симеиз, а от туда ты можешь попасть на гору Ай-Петри, над Симеизом., Алупка, Воронцовский дворец, Ялта, Бахчисарай, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут-Кале.

Я вот люблю Мисхор, везде была кроме западного побережья, но Мисхор меня очаровал. И везде от него рукой подать

 az_smiley  Очень понравился Мисхор - пишут что самое теплое место Крыма, Гурзуф - очень красиво... Сейчас поищу фотки..  

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #72 : 10:56, 26.09.2008 »
Гурзуф









Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #73 : 11:03, 26.09.2008 »
Еленка, а там пляжик без пирса, это где именно в Гурзуфе, то, что я помню было все запирсено:) а этот мне понравился girl_pinkglassesf

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #74 : 11:10, 26.09.2008 »
Еленка, а там пляжик без пирса, это где именно в Гурзуфе, то, что я помню было все запирсено:) а этот мне понравился girl_pinkglassesf

Алин, это городской пляж и вид там на году Аю чего то там..  Пирсов много, есть фото и с Пирсом...

А это кусочек Симеиза