Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66332 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Натали, странно!
Обычно вписывают за пару дней!
А если паспорт меняла, то можно было бесплатно одновременно сделать!

Сейчас не нехватка бланков!
Выиграла тендер другая компания...теперь все эти изменения!
а то, что высокий сезон, никого не волнует :dolf_ru_128:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
девочки, я отдала свой паспорт на вписывание ребенка нашему турагенту, 150 грн денег и через 2 дня у нее уже паспорт с вписанным ребенком. правда, я его пока в глаза не видела, но она отзвонилась, что у нее паспорт. блин, читаю вас и уже начинаю переживать, а вдруг опять какая-то разводка...  girl_impossible
нет, Оля! так и есть!  не волнуйся!

Кокоська

  • Гость
Яна, так в Греции горы есть ag_smiley
Та, горы.... ag_smiley Я в Альпы хочу
А права у вас не международные? Нам в этом году из-за прав в Дубаях машину не дали (потом брали у своих). Как бы знаю, что Испания и Греция более менее лояльно относились, а в этом году мол все,ООН запрет внес notponimat. Мы сейчас в ускоренном темпе делаем международные girl_sigh, а то собрались на своей машине(не дай Бог на штраф-стоянку заберут еще)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Права муж поменял перед поездкой на новые, у него были очень старые и там фамилия не соответствовала кредитке

а вообще туристам можно по правам своей страны ездить, в Европе точно, а если не турист, тогда должны быть местные

ещё и от владельца рента зависит

Кокоська

  • Гость
Права муж поменял перед поездкой на новые, у него были очень старые и там фамилия не соответствовала кредитке
У нас тоже новые, мы ж в Испании свои оставили в прошлый раз girl_sigh Международные с штатов ждем. Просто вчера новости смотрела, там вот,если остановят-забирают машину girl_sigh Ну если не крупные рент компании то точно дадут, а вот полиция остановит и все. Это с этого года так.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Ksana

  • Гость
У нас тоже новые, мы ж в Испании свои оставили в прошлый раз girl_sigh Международные с штатов ждем. Просто вчера новости смотрела, там вот,если остановят-забирают машину girl_sigh Ну если не крупные рент компании то точно дадут, а вот полиция остановит и все. Это с этого года так.
Яна,то какие должны быть права регулируется Венской конвенцией о дорожном движении и последние изменения в нее были в 2006году, среди стран участниц почти все страны Европы. недавно в нее изменения не вносились
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041 вот она

Кокоська

  • Гость
Яна,то какие должны быть права регулируется Венской конвенцией о дорожном движении и последние изменения в нее были в 2006году, среди стран участниц почти все страны Европы. недавно в нее изменения не вносились
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041 вот она
сброшу видео, там говорится о 2012 году.  Люди по 10 раз ездили раньше и нормально, а в этом году все, машину на стояночку и штрафик в 350 евро! Из-за того что мы на своей, нам лучше перебдеть как говорится
Хоть Дубаи и не Европа, но в этом году облом был, машину нам не дали в Budget, ранее проблем не таких не было

Кокоська

  • Гость
таки да, с 2006 года нельзя girl_sigh..... другое видео не найду
http://iaa.com.ua

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Яна, а у вас гражданство украины? как вы американские права делаете?


у меня подруга живет в чехии, она гражданка страны ЕС, но не Чехии, так вот она мне сказала, что если ты турист то главное чтоб права соответствовали требованиям, там должна стоять дата действительны до..., раньше такое не ставили, даже на новых пластиковых, теперь пишут.

а если ты проживаешь в стране, тогда конечно нужно права менять, полиция может права забрать girl_sigh


ну и  опять же, просто так же не останавливают, чтоб права проверить, только если ты что-то нарушил

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Я тоже знаю, что достаточно просто нового образца, которые имеют срок окончания.
У мужа старые, переделывать не хочет, буду я их возить за границей. муж в шоке ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Яна, а у вас гражданство украины? как вы американские права делаете?
пока да ag_smiley
Мы не американские, а международного образца. Решили сами без посредников, вот как раз с Майами должны прилететь.
Нас никогда не останавливали,(в отличии от России ag_smiley) Но мы будем ехать на своей машине, с укр номерами-лучше не рисковать(тем более сейчас у нас машина одна). Когда мы ехали в Болгарию через Румынию и Молдову тоже нормуль, по Испании накатали больше 2 тыс тоже никого не видели(но так не страшно, когда на рент машине)

Я тоже знаю, что достаточно просто нового образца, которые имеют срок окончания.
А вас останавливала полиция? Мы просто в этом году столкнулись, что нам даже машину не дали дя-я-я, а раньше такого не было. В общем международные права не помешают, тем более мы в августе тоже летим

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Не, Ян, я только в том году их получила. еще не успела нигде отметиться)))

Кокоська

  • Гость
Не, Ян, я только в том году их получила. еще не успела нигде отметиться)))
это поправимо ag_smiley Хотя я тоже еще не успела aga
Я не понимаю, почему в видео(которое я скинула), говорят,что такие права не действительны в Европе notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже знаю, что достаточно просто нового образца, которые имеют срок окончания.
У мужа старые, переделывать не хочет, буду я их возить за границей. муж в шоке ag_smiley
Аня, греки ездят очень резво, плюс там дороги очень скользкие и безумные придурки на мопедах, подрезают, обгоняют, поэтому в крупные города лучше не ездить пока, стремно

а вот в халкидиках можно, там движение спокойное