Автор Тема: Камни в почках  (Прочитано 22825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Камни в почках
« Ответ #60 : 21:59, 30.12.2009 »
По крови вряд ли
При чем тут кровь и почки?!

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Re: Камни в почках
« Ответ #61 : 22:33, 30.12.2009 »
Honey, ну а по чем еще могут смотреть? У меня даже фантазии не хватает придумать. По крови же видно воспалительные процессы, например, ......

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Камни в почках
« Ответ #62 : 22:45, 30.12.2009 »
Но ведь песок не всегда дает воспалительный процесс
Короче вроде только моча
а потом узи
я не знаю, меня Бог миловал, но когда были проблемы со спиной, напрвляли на мочу, чтоб исключить почки, значит все таки не кровь

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Камни в почках
« Ответ #63 : 23:31, 30.12.2009 »
Воспалит. процесс,это если песок ,камни идут по протокам,царапают и вызывают воспалительный процесс.Если сидят на месте,может ничего не быть.Так что всё таки моча и УЗИ.

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Re: Камни в почках
« Ответ #64 : 23:44, 30.12.2009 »
Пси, ага, ясно, спасибо.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Камни в почках
« Ответ #65 : 10:13, 31.12.2009 »
у меня камешек 5 мм, но лежит спокойно и не двигается.  а у папы моего тоже камень  5 мм, так вот он двигается и доставляет очень много боли. только после 3го  УЗИ смогли найти где он. в моче все нормально.
вот папе и предлагают дробить а сумму сказали около 7 тыс.  girl_sigh

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Камни в почках
« Ответ #66 : 12:46, 31.12.2009 »
у меня камешек 5 мм, но лежит спокойно и не двигается.  а у папы моего тоже камень  5 мм, так вот он двигается и доставляет очень много боли. только после 3го  УЗИ смогли найти где он. в моче все нормально.
вот папе и предлагают дробить а сумму сказали около 7 тыс.  girl_sigh
Катюша в Украине дробят только в 3 городах! слава богу у нас тоже! в больнице калинина! но там нужно направление от участкового уролога! если началась почечная колика(при движ камня) то его немедленно нужно удалят! 5 млм это не много! может папа сам попробует его выгнать?
поупала и мария красильная(сори если назв не правильно написала) это травы выводящие и растворяющие! нужно идти к травнице! она расскажет в каком порядке и сколько пропить!  просто если один раз по дробить, потом постоянно будет только дробление! я раньше сама их рожала! правда потом пошли оч большие и просто приходилось дробить, так как почка не работала, камень перекрывал проход!
есть контактное и без контактная литотрипсия! ну и операция! мне делали первые 2 многократно! без контактная это какими то лучами! просто лежишь на столе и тебя как током по почке бьет_они его там разбивают, а потом мочегонное средство назначают! и  ловишь песок!
контактная делается под наркозом, в мочевой проход вводят шланг прям в почку, на экране видна почка и как то они там их вылавливают, дробят и высасывают! но после этого часто как мне оставляю в моч канале  шланг, что бы оставшийся песок вышел! а еще часто в саму почку его ставят с мешочком на ружу!
вообщем рассказала страсти! если не понятно извините! просто я не врач, термины не знаю!
ну как по мне советую идти к травнице! 5 млм сами легко выйдут! но если почечная колика в этот период усилится, можно себе помочь:
-грелка на мочевой, горячая ванна! ношпа! кетонов(баралгин), еще много пить и после ванны вставать и прыгать!
с камнями любого вида нельзя ЧАЙ! кур бульён, острое, соленое, жирное, жаренное! молочное!, субпродукты, помидоры(тамат), шпинат, щавель! это самое основное!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Камни в почках
« Ответ #67 : 16:11, 04.01.2010 »
Катюша, большое тебе спасибо что так подробно все описала.  b_flowers

ттт пока нам эта процедура не понадобится, папин камень сам вышел.
а я буду начинать пить почечный сбор. может и мой выйдет сам

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re: Камни в почках
« Ответ #68 : 16:33, 24.05.2010 »
У меня проблем с почками вроде бы до этого не было, но неделю назад появилась непроходящая ноющая боль в правом нижнем углу живота. Очень испугалась, думала уже, что с крошкой что-то не то :( :'( Боль не проходила и муж вызвал скорую. А еще с утра стало больно в туалет ходить, думала цистит, все вместе не связывала. А когда привезли в больницу, сказали, что это все от почек. Положили меня в стационар, всю ночь кололи обезбаливающие, потому что болело все сильнее. Наутро в моче была кровь...
Выписали мне кучу лекарств, кучу анализов, послали на узи почек. Пока до узи дело дошло, боль прекратилась, моча очистилась. На узи врач ничего не нашел, сказал, что видит только воспаление. А потом уже уролог мне сказал, что это был камушек в протоке и он сам вышел. Вот так, а я и не знала girl_impossible
Теперь долечиваюсь, вроде все в норму приходит :) ТТТ!

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Камни в почках
« Ответ #69 : 15:55, 03.07.2010 »
Не нашла такую тему, хотя вроде где-то попадалась. Если что, модераторы отправьте плиз по адресу girl_witch.
Не могу не поделиться своей радостью. Сэкономила для семьи 6000грн( минимум).
Две недели назад увезла меня совсем нескорая Скорая в Рудничную больницу с почечным коликами. Рентген показал ТРИ камня  :-[ .  Я уже совсем приуныла, готовилась к операции, денюжки собирали. А мои камешки взяли и рассыпались за пару дней до решительных действий. Остались небольшие, теперь сами выходят. Фууууух, у меня прям гора с плеч свалилась.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Камни в почках
« Ответ #70 : 16:11, 03.07.2010 »
А как они рассыпались? Сами или принимала какие-то препараты?

Оффлайн Мама Наташа

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Камни в почках
« Ответ #71 : 16:13, 03.07.2010 »
Кариночка, поправилась? Хорошо-то как! b_flowers Малышки соскучились за тобой? Береги себя, не болей больше!

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Камни в почках
« Ответ #72 : 16:45, 03.07.2010 »
Спасибо Наташенька, соскучились очень, и я за ними. Муж их в больницу не привозил, там обстановочка та еще :-[ .
Все-таки я им хорошего пинка дала. Кроме таблеток, что мне выписали, я еще чаи почечные пила и травку Полпала. А еще у меня рядом с больницей родственница живет, так меня муж к ней каждый день на горячие ванны возил( я после них так корячилась, думала помру молодой ag_smiley). Еще делали в больнице водный удар и на процедуры ходила. Там ставили на больную почку какую-то тюкалку, и она мне то ли дробила, то ли помогала выводить, я толком не поняла.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Камни в почках
« Ответ #73 : 10:51, 04.07.2010 »
Карин, поздравляю, хорошо, что так получилось. Выздоравливай!!!!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Камни в почках
« Ответ #74 : 15:38, 22.07.2010 »
хелп! срочно нужны контакты хорошего уролога. чтобы завтра на прием!
и подскажите, сколько за прием платить?
спасибо!