Автор Тема: Режим питания малыша  (Прочитано 30015 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Режим питания малыша
« Ответ #90 : 22:12, 12.06.2010 »
 b_flowers

Кокоська

  • Гость
Re: Режим питания малыша
« Ответ #91 : 00:35, 13.06.2010 »
Я тоже против мяса в 6 месяцев....К питанию я отнеслась очень серъёзно,что сама в шоке...сколько я всего перечитала girl_impossible так затянуло,что даже учебник по физиологии пошёл в оборот ag_smiley  Каждая мама в праве сама решить как кормить своего малыша, но зачем писать,что её способ самый верный :-[ Хочу сказать,что у меня тоже в карточке прописанво меню, с печатью и подписью(но у меня 2 педиатра),второая просто покрутила у виска  вместе с иммунологом на всё это. И у кого правильно? Каждый решит сам для себя.....лично меня это заставило изрядно прекопать стопки литературы и спасибо форуму b_flowers  А то я так бы тоже послушала свою 74 летнюю педиатаршу

Ещё вот я не пойму,а зачем с 6 мес молочку,если на ГВ girl_sigh Всё таки это аллергийный продукт

Dip

  • Гость
Re: Режим питания малыша
« Ответ #92 : 01:02, 13.06.2010 »
Доброй ночи мамочки AND "сися-лучший друг"  az_smiley


Каждый из нас выбирает свой путь, свой метод кормления и т.п. А уверенна я потому, что знаю данный предмет очень хорошо. Много читала, разговаривала с грамотными специалистами. И я ссылаюсь на рекомендации ВОЗ, очень хороших педиатров, диетологов и аллергологов.
Можно мне тоже свои 5 копеек вставить !-)))  aga
1  в конце 9-г класса пошел в спорт зал и там мне встретились вот такие "чахлыки" которых кроме сисю до сознательного возроста ни чем не подкармливали и те которых пичкали мясом и другими "вкусняшками" и вот когда мы накачивали мышычную массу " чахлыки" нам блины приносили !!!!-))))) полы за нами мыли и т.д.. -))))))))  
Затем прощай школа -))) и вот она взрослая , самостоятельная жизнь -)))) " студенты"
биг мак, фаст фуД , пиво , ... и тут мы всё своё здоровье в топку ......)))))
сейчас у меня в жизни всё сложилось на ура !! любимая жена , маленький сынок  и так далее ...
и наша молодёжь которая воспитывается по "ВОЗ"  блин в свои 18 мешок с цементом поднять не может ....-((( стыдно ! мы просто деградируем !!!  если ребенку ( организму) требуется мяса , бананЬчика  пусть он его кушает .... а ему здоровью навредит наш "климат" ( воздух и так далее)

а собственно про "Гост" если вам  известно то в аптеках "Здравица" продаются только те  товары которые проходят по Госту Украины  , догодались к чему я это клоню !! если нет  тогда читаем дальше если продается детское питание "мясо" кролик с 6 мес  то значит "супер" врачи  одобрили именно эту фирму и эту добавку именно в этом возросте ....  ваши 70+ летнии педиатры  тупо курят в сторонке "махорку" по образованию с теми людьми которые выписывают именно такие разрешения !!! так что если пойти методом исключения всё ,что  продаётся в аптеках "здравица" можно смело давать своим  маленьким, любимым, милым детишкам !!! правильно сказала .... мы своим детям плохого не пожелаем !!  и каждый выбирает сам и у каждого есть своё мнение которое имеет право на жизнь !!

так же есть куча взрослых знакомых(40+лет) которые перешли на правильное питание !!! и я готов поспорить с каждой-ым  из вас , что если проверить , ваше(ваших детей) здоровье в 10лет  и 20 лет то результаты будут плачевными !!!

Ув. Клюковка , не подкармливайте своих детей  ни чем до "школьного" возроста" моему сыну пригодятся в жизни такие люди которые ему будут в школе мячик подовать на уроках физкультуры!!

p.s. просто можно высказать своё мнение , а можно пытаться его просто навязать !!! давайте учится просто высказывать своё мнение и не пытаться выдвинуть его как единственное правильное , когда многие факты говорят противное !!!!! ИМХО !!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Режим питания малыша
« Ответ #93 : 08:48, 13.06.2010 »
Поверьте, мои дети мячик вашим подавать не будут. Пока ваши будут лечить свой желудок, мои будут активно заниматься спортом ag_smiley

У вас какие-то глупые эмоции, не больше. Я ещё раз обращаю внимание на то, чтоу меня в советчиках молодые и продвинутые педиатры. И они это не одобряют. И если на соках написано с 3 месяцев - открывайте и давайте детям. А потом мяса им побольше. Можно картошки жареной, колбаски сырокопчёной. Вы ж только для блага, да? Ну и давайте. Только не пишите, что это правильно.Есть ВОЗ и уж его рекомендации будут поважней рекомендаций неизвестно какого года одобренные в нашей стране, неизвестного уровня образования педиатров.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Режим питания малыша
« Ответ #94 : 09:58, 13.06.2010 »
Ого, как тема даже мужской пол торкнула   ya_valyaus

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Режим питания малыша
« Ответ #95 : 10:01, 13.06.2010 »
Да не думаю, что это мужской пол. Судя по эмоциональности и некоорым ещё признакам - женский пол пытается выдать себя за мужской. ag_smiley Видимо, у кого-то закончились аргументы, а со своего профиля писать гадости не хотели :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Режим питания малыша
« Ответ #96 : 10:06, 13.06.2010 »
А я наивная, поверила.
Жаль, тогда не так смешно  ag_smiley

Мне только интересно, ГДЕ здесь люди увидели что кто-то кого-то до школы только грудью кормит?  girl_obmorok это типа, сказать больше нечего, что-ли?  acute

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Режим питания малыша
« Ответ #97 : 10:51, 13.06.2010 »
Я вас убедительно прошу быть корректной! Ваши некоторые высказывания очень резки, да и сам тон дискуссии неприятен.(резкость я выделила в вашем посте красным)

Иммунитет вырбатывается со временем, при столкновении с инфекцией. И причём тут прививки? Что вы всё в одну кучу сваливаете?

Если читали, то как вы начали такой ранний прикорм? Опять же, я писала уже - дело ваше. НО... Не стоит писать, что это правильно. Это неправильно! Это ваш выбор. но не по правилам. Наше здоровье в зрелом возрасте зависит от многих факторов.Один из основных: правльное питание в раннем возрасте.

читать надо внимательно11!я  знаю как образуется имунка на болячку!!но как ваш хваленный воз может одобрить колоть уколы детками,которым не чем бороться с болячкой!??если он на ЕВ,то все обойдется!!но а если он и ИВ,что тогда?????у меня куча друзей,который уже серъезно пострадали от прививок вплоть до операций деткам !!!!но ВОЗ заставляет колоть!!!!я наверное не в лесу живу и связи есть нормальные уж поверьте!!!и наверное я тоже не с неба это взяла,и с людьми общалась!!!какие сейчас специалисты-молодые???есть у меня знакомые,которые учатся в медицинскам и как они учатся я знаю!!

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Режим питания малыша
« Ответ #98 : 10:54, 13.06.2010 »
Да не думаю, что это мужской пол. Судя по эмоциональности и некоорым ещё признакам - женский пол пытается выдать себя за мужской. ag_smiley Видимо, у кого-то закончились аргументы, а со своего профиля писать гадости не хотели :)
это я вас попрошу со своими грязными намеками поаккуратнее!!!!мне что 14 лет*?я могу все высказать и от своего ника!!!и в лицо!!!так что не надо!и не надо навязывать свое мнение и надсмехаться !!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Режим питания малыша
« Ответ #99 : 10:57, 13.06.2010 »
Ув. Dip, ну вы и наворотили, текста много-смысла... Действительно одни эмоции  ag_smiley Тут действительно никто никому ничего не навязывает, если человек владеет чуть большей информацией, чем остальные, почему он не может ею поделится?
Да не думаю, что это мужской пол. Судя по эмоциональности и некоорым ещё признакам - женский пол пытается выдать себя за мужской. ag_smiley Видимо, у кого-то закончились аргументы, а со своего профиля писать гадости не хотели :)
+1000000000

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Режим питания малыша
« Ответ #100 : 10:57, 13.06.2010 »
А зачем все время кричать-то?  notponimat
кстати, я бы помотрела, как эта дискуссия развивалась бы в реале, и было ли бы столько восклицательных знаков  girl_sigh
на форуме все храбрые, конечно, можно и поистерить  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Режим питания малыша
« Ответ #101 : 10:58, 13.06.2010 »
Вероника, а кто говорил о вас, зачем так реагировать?
А зачем все время кричать-то?  notponimat
кстати, я бы помотрела, как эта дискуссия развивалась бы в реале, и было ли бы столько восклицательных знаков  girl_sigh
на форуме все храбрые, конечно, можно и поистерить  girl_sigh
Тоже хотела сказать  ag_smiley Как-то чересчур воинсвенно  настроены girl_impossible

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Режим питания малыша
« Ответ #102 : 11:08, 13.06.2010 »
Помоему тема не о вакцинации.
Согласна с Кокоськой.Изучайте,читайте и вникайте.Зная физиологию ребёнка и последние исследования,мне очень легко было принять позицию(рекомендации ВОЗ) по питанию.Кстати,достаточно лояльный подход.не агрессивный.
А то ,что ферментативная система ребёнка,готовая расщеплять другие вещества,а не молоко матери,созревает постепенно,и готова к этому не ранее 6-7 мес.И то,что нужно мягко вводить прикормы(адаптировать) и подбирать последовательность прикорма индивидуально-стало для меня лично аксиомой.Кстати в гр. молоке(если кто не знает есть ферменты .помогающие расщеплять само молоко,настолько система реб. не готова к чужеродному).
Но спорить ни  с кем не буду. Выбор за мамой.Только не забывайте,что наше поколение ранних прикормов(а целью ранних прикормов  было вывведение мамочки на работу как можно раньше,декрет был 2 мес.,а не ориентир на здоровье ребёнка) на 85% страдает заболеваниями ЖКТ (причём большой процент начала этих заболеваний-детство,тог8да ещё не было фаствудов)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Режим питания малыша
« Ответ #103 : 11:10, 13.06.2010 »
Да уж, что за манера изложения, сплошные истеричные вопли. notponimat
Я с Клюковкой и Кокоськой. Вводить первым делом мясо - это слишком радикально, тут не нужны госты и воз, тут по-моему достаточно здравого смысла. Речь идет не о сисе до школы, а о введении прикорма с разницей в 3-4 месяца - сначала овощи, каши, молочка, а потом уже мясо. А вообще, можете и биг-маками кормить, ваше дело.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Режим питания малыша
« Ответ #104 : 11:12, 13.06.2010 »
А вообще, можете и биг-маками кормить, ваше дело.
ag_smiley aga