Автор Тема: Паски, куличи  (Прочитано 138586 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Паски, куличи
« Ответ #120 : 19:04, 17.04.2011 »
Конечно да!
Я помню раньше форму прокладывали бумагой сами, теперь просто чуть упростили задачу. Но без твердых форм развалится все же

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Паски, куличи
« Ответ #121 : 19:19, 17.04.2011 »
Раньше пекли паски. Точнее бабушка пекла и мама. Сейчас покупаем и все. Слишком много мороки с ними. Хотя свои конечно намного вкуснее любых магазинных были.
Бабушка у меня еще заморачивалась с украшениями. Некоторые безе обмазывала, а другие вылепливала косички, цветочки и прочие украшения, мы их любили в первую очередь обгрызать. Жаль тогда фотика не было.

В мои обязанности входило сделать безе и обмазка с присыпкой.
... и доедание излишков безе))))

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Паски, куличи
« Ответ #122 : 19:28, 17.04.2011 »
 :-[ конечно нет! Вы в них пекли что ли?

Я в прошлом году в таких пекла паски и в тех из которых нужно доставать паску, эти намного лучше!

вот что нашла про них: "Бумажные одноразовые формы сохраняют вид готового изделия (служат и формой для выпечки и декоративным украшением. Выполненные из пергаментной силиконизированной бумаги, снаружи покрыты водо- и жаростойкой краской, абсолютно безопасной для здоровья человека. Благодаря особой структуре дна бумажные формы способствуют выходу излишней влажности.Внимание: смазывать бумажные формы не нужно!!! При их использовании отсутствует риск загрязнения готового изделия канцерогенными веществами (как, например, при выпечке в металлических формах). Они выдерживают сопротивляемость высоким и низким температурам от -40 до +220. Их можно использовать для выпечки и разогрева в любых печах, в том числе и микроволновых. Разнообразие форм и дизайна обеспечит вашим куличам превосходный внешний вид!!! "


tutta

  • Гость
Re:Паски, куличи
« Ответ #123 : 19:31, 17.04.2011 »
Я всегда пеку паски (куличи) сама. Они у меня получаются сладкие, много ложу кураги и изюма. В прошлом году пекла вместе с дочкой, ставила ей все в стаканчиках и муку и сахар и т.д., она все перемешивала, а я на камеру снимала. Так прикольно! Паски получились очень вкусные, как никогда. Я уже потихоньку подготавливаюсь, купила сухофрукты, яйца и муку. В этом году по цене выйдут раза в два дороже, чем в прошлом. Зато, когда дома печешь, такой запах стоит - на весь подъезд. И сразу чувствуется ощущение наступающего праздника.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Паски, куличи
« Ответ #124 : 19:36, 17.04.2011 »
Зато, когда дома печешь, такой запах стоит - на весь подъезд. И сразу чувствуется ощущение наступающего праздника.
О да..... я тоже сама люблю печь домашние, хоть и мороки много, но зато потом вкусняшку кушаешь)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Паски, куличи
« Ответ #125 : 19:44, 17.04.2011 »
Я в этом году тоже планирую сама делать, впервые делали с сыном в животике, под маминым руководством, сейчас немного переживаю, потому что рецепт еще не пробовали еще и духовку плохо знаю, вобщем надеюсь, чо получится.... На неделе нао прикупить украшений, изюма и миксер  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Паски, куличи
« Ответ #126 : 19:49, 17.04.2011 »
Я в этом году тоже планирую сама делать, впервые делали с сыном в животике, под маминым руководством, сейчас немного переживаю, потому что рецепт еще не пробовали еще и духовку плохо знаю, вобщем надеюсь, чо получится.... На неделе нао прикупить украшений, изюма и миксер  ag_smiley
а моих сил в этом году на собственноручный замес теста не хватит, так что буду в хлебопечке делать, рецептик уже припасла

alinka

  • Гость
Re:Паски, куличи
« Ответ #127 : 20:04, 17.04.2011 »
а меня духовка неисправна и не подлежит ремонту girl_sigh а хлебопечка не укоплектована ёмкостью для куличей. а если купить бумажные формы для выпечки, ставить в хлебопечь и выпекать на проге "выпечка"?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Паски, куличи
« Ответ #128 : 20:25, 17.04.2011 »
а меня духовка неисправна и не подлежит ремонту girl_sigh а хлебопечка не укоплектована ёмкостью для куличей. а если купить бумажные формы для выпечки, ставить в хлебопечь и выпекать на проге "выпечка"?
Алин у меня соседка так делала вчера, говорит очень вкусно получилось. мне показывала на вид красивая.
я купила формочки в Метро буду в этом году сама пробовать  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Паски, куличи
« Ответ #129 : 20:42, 17.04.2011 »
Я в этом году тоже планирую сама делать, впервые делали с сыном в животике, под маминым руководством, сейчас немного переживаю, потому что рецепт еще не пробовали еще и духовку плохо знаю, вобщем надеюсь, чо получится.... На неделе нао прикупить украшений, изюма и миксер  ag_smiley
Всё получится babochka3146


а яв ашане купила красивые украшения JC_cupidgirl

alinka

  • Гость
Re:Паски, куличи
« Ответ #130 : 20:54, 17.04.2011 »
Алин у меня соседка так делала вчера, говорит очень вкусно получилось. мне показывала на вид красивая.
я купила формочки в Метро буду в этом году сама пробовать  :)
дя? girl_sigh это ж получится по два кулича за раз только... может решусь сделать, я никогда не пекла secret

Ksana

  • Гость
Re:Паски, куличи
« Ответ #131 : 20:59, 17.04.2011 »
А на сколько их наполянть тестом? они же невысокие notponimat

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Паски, куличи
« Ответ #132 : 21:03, 17.04.2011 »
А на сколько их наполянть тестом? они же невысокие notponimat
в передаче Высоцкая говорила, что на 13 наполнять эти формочки тестом.

Ksana

  • Гость
Re:Паски, куличи
« Ответ #133 : 21:04, 17.04.2011 »
в передаче Высоцкая говорила, что на 13 наполнять эти формочки тестом.
ну я обычные тоже на 1/3 заполняю, но они у меня повыше, а эти низкие боюсь паски недоростки получатся ag_smiley

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Паски, куличи
« Ответ #134 : 21:11, 17.04.2011 »
Я заполняла на 1/3 и я их маслом смазывала