Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gal4onok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #420 : 21:26, 10.10.2012 »
мне очень хочется для начала хотя бы одного ребёночка, а там, если все будет хорошо, то и от двоих не отказалась бы)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #421 : 21:38, 10.10.2012 »
А я проголосовала за троих. До 35, наверно, не управлюсь ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #422 : 21:57, 10.10.2012 »
я так смотрю за троих голосуют в большинстве те, у кого пока ни одного нет ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #423 : 22:06, 10.10.2012 »
я так смотрю за троих голосуют в большинстве те, у кого пока ни одного нет ag_smiley
aga
я вот сегодня была у мамы со Степой. Первый раз, когда с нами одновременно была племяшка (2,4 года) без своих родителей. это капец. нет, в целом все конечно реально, но что-то дети-погодки меня не воодушевили  ag_smiley еще и характеры кардинально разные  girl_obmorok ревнуют, за внимание соперничают.
с игрушками отдельная тема: например племяшка психует, что Степа пирамидку не складывает, а катает или кольцами бросается, а она же уже умеет собирать  girl_obmorok и так во всем)
только кормить прикольно, жадность творит чудеса  yazyk

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #424 : 00:07, 11.10.2012 »
я так смотрю за троих голосуют в большинстве те, у кого пока ни одного нет ag_smiley
aga :bj: я хотела троих примерно до месяца Ярика,потом азарт прошел :bj:

Balerinka

  • Гость
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #425 : 13:55, 12.10.2012 »
хочу четверо)))всего навсего))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #426 : 15:07, 12.10.2012 »
я так смотрю за троих голосуют в большинстве те, у кого пока ни одного нет ag_smiley
В точку ag_smiley Но у меня желание не пропало, только вот сомневаюсь, смогу ли не обделить вниманием их всех girl_sigh

хочу четверо)))всего навсего))
:thumbup:

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #427 : 15:15, 12.10.2012 »
Я до недавнего времени была уверена, что у меня будет трое деток. А сейчас, когда скоро появится второй, мнение меняется.
Становится почему-то так грустно, что моя маленькая девочка, которую мы совсем недавно так же ждали, наш нежный и ласковый всеми любимый ребенок скоро станет "старшей сестрой") Я понимаю, что она не станет меньше любимой, но все же внимания ей будет уделяться меньше. Как разделить свою любовь на всех деток, чтоб никто не был в обиде)
Наверное, всех мам, которые ждут второго, посещают такие мысли.
И еще очень боюсь, оглядываясь на свое детство, фразы: "ты же старшая, ты должна уступать, понимать, быть умнее" и т.д. и т.п. Никому я ничего не должна, хочу так же маминой ласки и любви...
В общем, что-то меня понесло.......

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #428 : 15:19, 12.10.2012 »
на троих наверное не решусь!думаю в наше время-это уже роскошь!!!а вот двоих вполне!!вторую девочку хочу!!!годика через 2-3,как организм после родов восстановится!!! :t6211:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #429 : 17:31, 12.10.2012 »
Становится почему-то так грустно, что моя маленькая девочка, которую мы совсем недавно так же ждали, наш нежный и ласковый всеми любимый ребенок скоро станет "старшей сестрой") Я понимаю, что она не станет меньше любимой, но все же внимания ей будет уделяться меньше. Как разделить свою любовь на всех деток, чтоб никто не был в обиде)
Я об этом уже сейчас раздумываю girl_sigh Вот моих знакомых пример - младшая ВСЕГДА права в ссорах или конфликтах с братиком. Не знаю, как будет, но не хочу так. Должно быть по справедливости, и посягательства младшего на игрушки и территорию старшего не должны поощряться. Как и времяпрепровождение - старший все время с папой или всей семьей, а ведь ему, наверно, хочется выбраться куда-нибудь вдвоем с мамой, а никто это во внимание не берет. Обидно >:(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #430 : 18:57, 12.10.2012 »
Юль, просто второй ребенок, например, в возрасте 10 мес. А первый, скажем, 3 года. И ты не объяснишь младшему, что не надо лезть к игрушкам старшего, так как у тебя есть свои. А старший уже как бы понимает girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #431 : 19:22, 12.10.2012 »
А мне двоих хочется и всегда хотелось, чтоб погодки еще, жаль из за КС не получится, а  так 2 года пройдет и еще одного забахаем ;)

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #432 : 19:26, 12.10.2012 »
доброго всем времени суток)
а я пока что одну дочку хочу, она и есть одна - маленькая маменькина дочка, тоже не хочу, чтоб она стала старшей сестрой. сама я старшая, но родители не уделяли все внимание младшей, такого не было, и в конфликтах не была я всегда вынуждена уступать, но чего-то решила пока одного ребенка...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #433 : 19:40, 12.10.2012 »
я была младшей, но все брату прощалось и меня меньше баловали, так что это как повезет  aga

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #434 : 20:57, 12.10.2012 »
это точно... у нас вроде ровно все было aga