Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #300 : 03:21, 16.08.2011 »
посмотрела на Костика Любы ag_smiley хочу мальчика ищо :thumbup: girl_sigh
ag_smiley а хочу даже не знаю кого, но лет через 7, не раньше

Оффлайн миледи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #301 : 09:54, 16.08.2011 »
хочу 3-их t6225nhj

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #302 : 12:54, 16.08.2011 »
Девочки, я была на золотой свадьбе у родных бабушки и дедушки, у них мой папа и сестра его, у нас в семье 4 детей, а у сестры одна доча. Мы как собрались семьей, каждый с мужем или женой, у одного уже детей трое. такая чувствуется связь поколений, такая гордость, что семья большая. я так прониклась, было очень приятно видеть столько родных, и ведь все начиналось когда-то с этих самых двух - бабушки и дедушки. Жду первого, но хочу троих. пока)))))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #303 : 12:59, 16.08.2011 »
а мы с родственниками мало общаемся, вот также собирались на золотые свадьбы - все разные такие, нет никакого единства, у каждого свой уровень интеллекта, свое воспитание, даже поговорить не о чем, все-таки важно не кол-во человек в семье, а сам семейный дух и общие ценности, я по прежнему за "лучше меньше, да лучше". Если уже рожать больше одного ребенка, то мама становится не просто должностью, а профессией и надо работу бросать, иначе на всех детей просто времени не хватит.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #304 : 13:08, 16.08.2011 »
Абсолютно согласна! знаю случай, когда брат зажрался и с сетрой сквозь зубы разговаривает, хотя ближе их нету(((

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #305 : 13:08, 16.08.2011 »
Если уже рожать больше одного ребенка, то мама становится не просто должностью, а профессией и надо работу бросать, иначе на всех детей просто времени не хватит.
совсем нет. У меня есть два положительных примера. В семье мужа трое детей, при чем мама работала с момента, как младшим (моему мужу и его сестре) исполнилось 9 мес., а старшему было чуть более двух. Очень дружная семья, и все с одинаковым уровнем интеллекта :ad:
Другой пример, муж моей сестры. У них тоже в семье три ребенка, три сына. Мама все время работала. мальчики все трое чудесные, друг за друга горой, и все развитые. И в первой и во второй семье дети успевали еще и разнообразные кружки посещать. Для меня сейчас это пока загадка, как мамы умудрялись, но таки умудрялись же!
Я вот смотрю на такие примеры и понимаю, что не наличие мамы дома главный фактор. Скорее те ценности, которые есть изначально у семейной пары.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #306 : 13:55, 16.08.2011 »
Я думаю тут многое еще и от детей зависит, я сама на какие только кружки не ходила, в первом классе у меня точно не было ни одного свободного дня, а родители все время на работе были и меня никто никуда не водил, сама ходила.
Вот у меня как мамы двоих детей сейчас стоит выбор или няня, или работа. Я склоняюсь к няне и выходу на работу. А третьего ребенка мы финансово в данный момент не потянем, но в данный момент мне и не хочется.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #307 : 15:50, 16.08.2011 »
я хочу двоих,но с разницей в 10 лет!Считаю,что это самый лучший вариант,и ревности не будет между детьми и легче справляться,да и с мужем заново такое пройти через столько лет будет классно!

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #308 : 15:53, 16.08.2011 »
я хочу двоих,но с разницей в 10 лет!Считаю,что это самый лучший вариант,и ревности не будет между детьми и легче справляться,да и с мужем заново такое пройти через столько лет будет классно!

кстати, у меня подружка сейчас беременна вторым, а первой девочке 13 лет! так у нее как будто первая беременность! тогда она рожала в 18 лет, с тех пор очень многое поменялось, она у меня советы просит ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #309 : 17:45, 16.08.2011 »
я хочу двоих,но с разницей в 10 лет!Считаю,что это самый лучший вариант,и ревности не будет между детьми и легче справляться,да и с мужем заново такое пройти через столько лет будет классно!
большая разница в возрасте не значит, что не будет ревности. Это зависит от поведения родителей в первую очередь. И чем больше разница в возрасте, тем аккуратнее и внимательнее надо быть по отношению к старшему ребенку. Старший-то за 10 лет привык быть единственным

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #310 : 17:40, 17.08.2011 »
мне кажется, момент ревности как раз прямо пропорционален возрасту! конечно, маленький ребенок, скажем лет 3-5 более капризным эгоистом может оказаться, а 10-летний типа более сознательный уже... но это так кажется! 10-13 летние тоже здорово ревнуют, да только проявляют, может быть, иначе.
я читала статью психолога на счет разницы в возрасте, так вот с точки зрения духовной близости, общих интересов, дружбы и отсутствия ревности, как раз таки, самый крутой вариант - погодки!
другой вопрос, что это тяжело для родителей

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #311 : 18:50, 17.08.2011 »
Вот мы с сестрой погодки.. С одной стороны,классно! Гуляли всегда вместе,нам интересно было,не скучно,друг за друга горой. А с другой стороны-если ругались,то до драки! А ревностей сколько было,мама дорогая! А когда нам было 5-6 лет,родилась наша третья сестрица,и мы уже вдвоем были против нее :bj: Маме было очень трудно с нами.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #312 : 19:03, 17.08.2011 »
мне кажется, ссоры до драк могут быть при любой разнице в возрасте  :bj:
была свидетельницей разговора двух мамочек, одна из них сетовала, что с одной стороны ее устраивает разница в 10 лет между сыновьями, но с другой, блин, как начинают спорить, доказывать и так далее... причем одному 20 лет, казалось бы - взрослый лоб уже! так нет же, со своим 10-летним братом как зацепится - мамадорогая  girl_impossible держите мня семеро...  girl_cray2 ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #313 : 19:41, 17.08.2011 »
Не не,я наоборот написала..от возраста не зависит. Это от характеров зависит)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #314 : 19:53, 17.08.2011 »
Не не,я наоборот написала..от возраста не зависит. Это от характеров зависит)

 aga отож