Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #105 : 19:22, 28.10.2009 »
Надюш, я без камней. Мы хотели именно погодок. Просто не вышло. Ну а сейчас... не будем... girl_sigh

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #106 : 19:32, 28.10.2009 »
Светочка, а ты не расстраивайся! Вот врачи говорят, что организм женщины восстанавливается только через 3 года после родов... Может к тому времени и словишь аиста :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #107 : 20:13, 28.10.2009 »
Да! ag_smiley
Ты роди сначала, потом сама поймёшь как сложно это. Тут с одним  uborka_mam2 uborka_mam3 uborka_mama baby_eda. baby_kr а что с погодками делать даже не представляю. Любочке, конечно, памятник нужен  b_flowersзолотой. Детки - это счастье, но с погодками нужно максимум терпения и всё-всё время. Я бы не хотела. Или даже не так - я бы не справилась. Хотя я против абортов, и если так получиться - буду рожать.
Ой, ну ладно, у нас почти 2 года разница, я особо не парюсь  ag_smiley Я у себя в ЖК видела девушку с сыночком, тогда ему было 1.1 она декрет оформляла, вот это тяжко.

Кокоська

  • Гость
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #108 : 20:20, 28.10.2009 »
А я Любу часто вспоминаю ag_smiley. Очень часто в больнице вспоминала,когда мне было тяжело girl_sigh у меня прям такая уважуха к ней появилась ag_smiley. Честно просто умничка, двое деток да с такой разницой,живёт в городе, где нет бабушек-помогаек, а как она при этом выглядит,действительно её в пример только приводить

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #109 : 21:07, 28.10.2009 »
Да, я тоже двоих деток хотела, пока беременная ходила, теперь уже не хочу. Все это довольно сложно, особенно когда детки болеют, плачут,  капризы, нежелание кушать... как вспомню, так вздрогну. Может лет через 5 захочу, когда все совсем забудется.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #110 : 09:35, 29.10.2009 »
ещё зависит от деток.... Вот у меня подружка ,у неё одной малой 1,4 ,а второй 2 месяца,т.е разница маленькая,погодки....... Так она вообще не устает,говорит старшая сама себе чем-то играется,а малая пока только ест и спит.........

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #111 : 10:18, 29.10.2009 »
Я бы хотела двух детей, но только не погодков. Ну не представляю если б я сейчас ходила беременная, это ж надо ходить на приёмы в ЖК, анализы сдавать, некоторые и не в своей поликлинике. А если вдруг плохое самочувствие, хочется отдохнуть, полежать...Или беременность с осложнениями, если вообще придётся ложиться на сохранение? Кто будет с моим первым ребёнком сидеть? Как я ему могу уделить внимание, он же ещё так нуждается в маме. Раньше думала, что годовалый ребёнок такой взрослый.Сейчас вижу, что ему все равно необходимо моё внимание, помощь в чём-то. Это при том, что у меня очень спокойный ребёнок. Это только про беременность такие мысли. Когда родится сам ребёнок, то тоже нелегко с двумя сразу.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #112 : 11:35, 29.10.2009 »
Раньше думала, что годовалый ребёнок такой взрослый.Сейчас вижу, что ему все равно необходимо моё внимание, помощь в чём-то.
ага, я вот сейчас смотрю на сеньку, он же такой маленький еще., ну как это он может быть старшим, а как он будет сам ножками на 5 этаж подниматься  если младший будет :(. очень хочется еще лялечку, но еще больше хочется сене по максимуму внимание уделить, сейчас ведь самый близкий с мамой возраст, потом лет после 3-4 друзья появятся, свои интересы, а пока будем общением друг с другом наслаждаться  :). ну и немаловажный вопрос - это финансы конечно  :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #113 : 11:59, 29.10.2009 »
Когда родится первый, то это желание пропадает быстренько )))
неправда :)
Я вот хочу второго. Хочу маленькую разницу в возрасте.
И, на мой взгляд, не так уж это страшно и тяжело. Вот пример Любочка, а еще у меня подруга, у нее между детками разница 1,5, так она говорит, что с одним сложнее было! Во-первых, пчто с первым по любому поводу паришься ;) относишься к нему, как к фарфоровой вазе, со вторым подход значительно проще. А во-вторых, первый постоянно требует внимания, а когда появляется второй, то детки заняты друг другом. Внимания со стороны мамы им нужно не так много, как когда ребенок один.
А еще у меня пример свекрови - когда первому малышу было 1,5 года она родила двойняшек!
Плюсов же о деток погодок гораздо больше, чем минусов.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #114 : 12:04, 29.10.2009 »
У нас с сестрой разница 1,5 лет - мы очень дружны сейчас. А маме было тяжело с нами двоими, еще и сестра у меня шилопопиком была  ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #115 : 12:08, 29.10.2009 »
И я хочу ребеночка,ма-а-ленького. Муж сказал,что если бы я  не металась из депрессии в агрессию ag_smiley,не ныла,о том,что я уста-а-ала ag_smiley,можно было бы попробовать. Но масика,хочу-у-у-! Очень!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #116 : 12:18, 29.10.2009 »
третьего??? )))

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #117 : 12:37, 29.10.2009 »
Ну....да! ag_smiley А почему нет,материальное положение позволяет,жизнь наша,так сказать уже устроена,ни от кого мы не зависим,как раньше,например когда Валерия родилась,за помощью обращались к бабушкам-дедушкам ag_smiley Возраст? ну а что,свекровушка моя например 3-го родила в 37,и это еще не предел. Знаю одну женщину,так она ваще в 42 родила  2-го. Я считаю если есть желание и силы.все по плечу ag_smiley  Хотя о будущем тоже думаем,вспоминаю свою подругу, она поздний ребенок,ее сестра старше на 12 лет,так вот,она  рассказывала,что когда папа приходил за ней в садик,детки кричали:-"Марина! за тобой дедушка пришел!" Она по этому поводу очень сильно расстраивалась ag_smiley Меня этот вопрос тоже волнует,как представлю,что когда Верке будет,ну хотя бы 10 лет,мне будет УЖЕ 42! а про папу ваще молчу( он на 10 лет меня старше ag_smiley) Я конечно не загадываю,но если чудо произойдет расстраиваться не буду

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #118 : 12:42, 29.10.2009 »
Ну я уже не решусь на третьего.У меня тоже большая разница у детей.Тоже когда Полине будет 10,мне уже 43.Какая страшная цифра ag_smiley.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #119 : 12:45, 29.10.2009 »
Да уж, девчоки, иногда наш возраст нам может уже не позволить сделать все что хотелось :( вот этого я боюсь больше всего, что не успею))