Автор Тема: На каком сроке можно определить пол малыша на УЗИ?  (Прочитано 150934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светик

  • Гость
Конечно не видно, мне вообще в 12 недель сказали похоже мальчик, уже на 2м УЗИ сказали - пацан, при чём так гордо, (врач дяденька)  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
"К концу 9-й недели становится возможным распознавание пола эмбриона, т.к. урогенитальная мембрана дифференцируется по мужскому и женскому типу. Становятся различимы яички и яичники"

Так что с 9-й недели уже можно, вопрос в аппаратуре и в расположении крохи

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
"К концу 9-й недели становится возможным распознавание пола эмбриона
все таки моя память меня не обманула  :)

Оффлайн Олка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
Нам на 12 неделе в Геноме сказали. Уже 2 раза подтведилось) Ждем девочку)
Это зависит от качества самого аппарата и опыта врача)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
На 12,т.к. на этом сроке плановое УЗИ,это ж не значит,что до 12 недели нельзя определить пол.И еще от расположения самого ребенка зависит.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Вот уж правда, что от врача многое зависит. Мне в 12 недель делали УЗИ, ничего не сказали, а сама я не знала, что уже можно интересоваться, только потом прочитала.  nenra_smiles Вот теперь на следующей неделе собираюсь на второе УЗИ, надеюсь там скажут, уж очень хочется знать  :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Ну, все, нам пацана пообещали!  baby_game baby_game2  :-*

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мой муж называет кроху только "Максик", больше никак.... У меня, конечно, тоже шестое чувство, что мы ждем мальчика, но кроме чувства больше ничего, поэтому я все время его одергиваю, говорю, ну а вдруг девочка? обидется еще...
Но в моих мыслях непроизвольно тоже всегда "максик-максик"... notponimat
А еще, когда обращаюсь к крохе, говорю по всякому "мой цыпленок", "котенок", "пупсик" :) Такое множество ласковых эпититов в голову приходит  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
а на узи какой пол сказали?или вы еще не делали?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
У меня было неудачное первое узи :(
я его сделала в больнице железнодорожников ( я там стою на учете). Узистка мне обсалютно ничего не рассказала! Я сама по ее заключению читала и догадывалась  :P Но про пол там ничего не было написано, так что ждем следущего узи :)
Пойду, наверное, в геном этот "хваленый"  ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Узистка мне обсалютно ничего не рассказала! Я сама по ее заключению читала и догадывалась  :P

А сама чего не спросила?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А сама чего не спросила?
наверное, потому что в первый раз все... не знаю  сама, чего не спросила. Как-то ожидала, что мне все расскажут :(

lelya

  • Гость
А что на таком раннем сроке уже виден пол? ???
мне сказали пол на 13ой неделе и не ошиблись

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
наверное, потому что в первый раз все... не знаю  сама, чего не спросила. Как-то ожидала, что мне все расскажут :(
конечно,в первый раз же волнительно   girl_sigh
я всегда записывала,что и кого мне надо узнать,т.к. память в такой период подводит

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Во-во, и я тоже первый раз не знала, что уже можно определить (на 12й неделе), а врачиха ничего не сказала (в Геноме, кстати).  :( А на втором УЗи сама спросила, когда доктор сказал: "Ну все, одевайтесь..." А я ему: "А как же пол???  :o Не видно???" Он посмеялся с меня :D, и говорит: "Мальчик! Пойдет?"  ag_smiley
Я думаю, что не все хотят знать, поэтому они и не говорят, только надо спрашивать.  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мне кажется этот вопрос я задам в первую очередь  :)
как на экране увидишь свою кроху,эмоции настолько переполнят,что и забудешь как тебя зовут   :D ;)