Автор Тема: Беременность и резус-конфликт  (Прочитано 6172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Беременность и резус-конфликт
« Ответ #30 : 13:16, 21.01.2011 »
У меня отрицательный резус, антитела на протяжении беременности не обнаруживались. После родов оказалось, что у малышки резус положительный, поэтому дабы избежать проблем при следующих беременностях мне в кололи иммуноглобулин. Только что спросила у мужа за сколько он его купил в Центре переливания, сказал - что-то около 40 грн  notponimat

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Беременность и резус-конфликт
« Ответ #31 : 13:41, 21.01.2011 »
Здравица и больницы в очередной раз чудят???? :-[

ну не может же быть такого ,чтоб один и тот же препарат стоил в одном месте 1300 в другом около 100???

Ann.1

  • Гость
Re:Беременность и резус-конфликт
« Ответ #32 : 14:38, 03.06.2012 »
Расскажу свою историю. У меня кровь отриц. Первая беременность закончилась трагически и перед самыми родами. Антител не находили всю беременность, но говорят, что во время 1 беременности редко бывают антитела. Рожала в Вишневского, где и вкололи после родов иммуноглобулин, чтоб в следующую беременность не было антител. Покупали на станции переливания крови где-то до 200 грн. Сейчас у меня 2 беременность и 30 недель. Презднякова предложила вколоть этот иммуноглобулин. Советовать врачи не могут, потому что это дороговатое удовольствие. Дешевый во время беременности не вкалывается, поэтому купила в Здравице за 675 грн "БИОФАРМ" на Изумруде. Как мне объяснила акушерка с другого города, во время родов ребенок и так получает большой стресс, плюс могут выработаться антитела. Т.е. это нужно ребенку, а не нам, мамочкам. Поэтому для безопасности своего ребенка я и вколола (учитывая предыдущий опыт я пытаюсь сделать максимум для здоровья малыша). Вкалывают его только с тем учетом, если в данный момент нет антител.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Беременность и резус-конфликт
« Ответ #33 : 16:53, 27.06.2012 »
А если я положительная, а у папы резус отрицательный возможна эта проблема с резус конфликтом?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Беременность и резус-конфликт
« Ответ #34 : 22:26, 27.06.2012 »
А если я положительная, а у папы резус отрицательный возможна эта проблема с резус конфликтом?
нет. Если у тебя +,то резус папы не важен)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Беременность и резус-конфликт
« Ответ #35 : 00:03, 28.06.2012 »
нет. Если у тебя +,то резус папы не важен)
Тогда зачем так патологически с пристрастием выпытывать группу крови отца ребёнка,если тут не может быть такой проблемы и его группа не важна  notponimat