Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #45 : 22:57, 21.10.2008 »
Это,наверное,до Макеевских роддомов цивилизация еще не дошла :D
Наверное, мне ничего не делали, я все дома с помощью мужа побрилась, а свечичку сама ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #46 : 23:01, 21.10.2008 »
Наверное, мне ничего не делали, я все дома с помощью мужа побрилась, а свечичку сама ;)

и я)))
 я даже если бы была вся в кустах и без клизмы, мне б ничсего не делали. Никто даже не спросил и не предложил.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #47 : 23:08, 21.10.2008 »
да ты ж вообще по ускоренной программе шла  ;)
они просто не успели опомниться  ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #48 : 23:11, 21.10.2008 »
Ир, я не по ускоренной, и меня не брили, просто этого уже не делают в роддомах!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #49 : 23:13, 21.10.2008 »
ну я приготовила все сама  :-*, содержу в чистоте и порядке  ag_smiley (как и раньше правда, а то подумаете  :-*)
останется тока решить проблему с клизьмой, чтобы при муже потом не сплаховать  :-*

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #50 : 23:33, 21.10.2008 »
Ира меня резали над лобковой костью 10 см!!!! а они гады до груди выбрили!!!
а я сама побрилась как посчитала нужным  ag_smiley Конечно уже лежа на столе прошла контроль врача в этом вопросе, нареканий не было  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #51 : 09:21, 22.10.2008 »
Мне кажется, что сейчас с грелкой никто не делает, даже в больнице.
У меня папа лежал в больнице, ему перед операцией мама тоже Норгалакс покупала, врачи советовали даже после операции использовать, для восстановления работы кишечника.
Думаю, что купить лучше микроклизму и все дела,а то я представляю со схватками ещё и на четвереньках и думать как на уровне лица грелку держать

мне делали в Вишневского грелку, хотя я упрашивала нарголакс, но медсестра была непокобелима :)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #52 : 09:41, 22.10.2008 »
непокобелима :)

 ya_valyaus
я тоже бывает слова коверкаю

Ksana

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #53 : 10:18, 22.10.2008 »
А почему мне брили живот и делали клизму из грелки я объясню (узнала позже у медсестры)

дня за 3 до моей операции, какую-то девочку оперировал Чайка, причем оперировал не по знакомству а потомучто была сложная ситуация, никто не знал что оперировать будет профессор и девочке как обычно сделали Нарголакс и даже не проверяли как она там побрилась.
 Ну и кода оперировал оказалось что побрита она не так как нужно, а нарголакс плохо все вычистил, ну професссор и дал прочухана заведующей, та ст. сестре, ну а та соотвественно медсестрам и ни за какие деньги они не соглашались непобрить и не впихнуть эту жуткую грелку!! С каменным лицом повторяя, что таков порядок :)
 Просто мне не повезло. И причем над всеми девочками которые рожали и оперировались в тот день, так поиздевались.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #54 : 21:59, 22.10.2008 »
А почему мне брили живот и делали клизму из грелки я объясню (узнала позже у медсестры)

дня за 3 до моей операции, какую-то девочку оперировал Чайка, причем оперировал не по знакомству а потомучто была сложная ситуация, никто не знал что оперировать будет профессор и девочке как обычно сделали Нарголакс и даже не проверяли как она там побрилась.
 Ну и кода оперировал оказалось что побрита она не так как нужно, а нарголакс плохо все вычистил, ну професссор и дал прочухана заведующей, та ст. сестре, ну а та соотвественно медсестрам и ни за какие деньги они не соглашались непобрить и не впихнуть эту жуткую грелку!! С каменным лицом повторяя, что таков порядок :)
 Просто мне не повезло. И причем над всеми девочками которые рожали и оперировались в тот день, так поиздевались.
Ну а если я откажусь от грелки,не впихнут же они мне ее насильно?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #55 : 23:12, 22.10.2008 »
кстати, мне врач сегодня сказала, что то самое место брить наголо необязательно, вернее там может быть и легенький ежик, а не сегодняшний свежак
пооткровенничала почему  :-* - говорит когда сама рожала, все привела в порядочек, деловая такая, ну а врачи наши типа как своей по блату обильно намазали то место каким то составом, уж не стала я уточнять чем там положено мазать при родах, так она говорит пекло так, что схватки ушли на второй план  :o

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #56 : 23:32, 22.10.2008 »
Ну а если я откажусь от грелки,не впихнут же они мне ее насильно?
Микроклизмой спасалась после кесарево, а до грелка (правда пожалела медсестра и ставила не полную). Сравнив два метода, могу сказать, что второй действеней и надежнее  ag_smiley

Aleksandra

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #57 : 23:40, 22.10.2008 »
Smallbee, я прям перед родами все брила - Слава Богу ничем таким не мазали  :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #58 : 23:45, 22.10.2008 »
тоже самое, я брила когда воды отошли, вернее муж помогал...а то у меня руки дрожали :) и хорошо хоть ничем пекучим не намазюкали :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #59 : 23:48, 22.10.2008 »
ну я ашо не прошла этот процесс (родов) посему не могу сказать ничего, что врач сказала  :-*
и еще аргументом служило, что модно пораниться и занести инфекцию, но это смотря как бриться конечно......
ну да ладно.....