Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 90215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #225 : 22:03, 11.08.2010 »
На момент родов выбора уже нет, но зачем пренебрегать умным и хорошим советом?
Самостоятельная санация может и не дать сразу результата, тогда делают сразу перед родами чем-то, ка и писали. И отказываться и от этого не стоит, согласись. Ребёнок тоже может подхватить молочницу, проходя через зараженные родовые пути girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #226 : 22:06, 11.08.2010 »
так я ж не агитирую за то чтоб игнорировать это самостоятельное дело до родов )))
(хотя может де-то так по запарке написала, тогда простите)))
я вообще это к тому писала что в роддоме при необходимости перед родами делают санацию, т.к. kanatas написала, что слышала, что не делают (во загнула, сорри  ag_smiley)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #227 : 22:09, 11.08.2010 »
Дык я с тобой и не спорила, Катюш :) Просто весь разговор девчонок свёлся к тому, что нафига это нужно и т.п.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #228 : 00:04, 12.08.2010 »
Ааа  ag_smiley
Сорри, я чего-то в последнее время мнительная жуть  secret ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #229 : 18:48, 06.12.2010 »
девочки, а в Вишне сейчас еще делают такие процедуры, как бритье и клизма? а то я сегодня слышала такую версию, что сейчас широко практикуется какая-то некая новая методика, в которой не предусмотрены такие гигиенические мероприятия

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #230 : 18:58, 06.12.2010 »
а зачем тебе это в больнице делать?
дома сделаешь сама

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #231 : 19:10, 06.12.2010 »
да я только рада дома сама! я то как раз "за" такую концепцию, тем более, что я не брею уже давно, да и клизму дома комфортнее конечно же! я наоборот спрашиваю это к тому, не будут ли заставлять?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #232 : 19:12, 06.12.2010 »
никто ничего не делает. они даже не обрабатывают проход. Дома бреешься, ставишь клизму Норгалакс, если не успела-с собой. А если что то там "некрасивое" останется и проявится во время потуг - еще и нелесный комент в свой адрес получить можешь и ай-яй-яй за неопрятность от акушерок. Извините за сорказм и резкость - это наболевшее.
А санпропускник...если бы при виписке я себя лучше чувствовала, то вернулась бы туда к той тете  и послала бы ее ...к какому то дяде. Я, когда оформлялась была одна (с мужем), промежуток между схватками 4 минуты, и, нужно заметить, что я тогда еще не знала, что через полтора-два часа рожу, если бы знала - вообще б там всех разорвала. А она, то подождите, то дверь закройте, то "я сейчас приглашу сестру", то "мне нужно позвонить", а потом эта бюрократия с историями, мне показалось, что этих вопросов там было тыщи, совдеп какой то...в Вишне все на грани, никакого порядка или все по высшей планке или беспредел. Вот сколько молчала и думала, что мне просто не повезло, а все равно скажу - Вишней осталась недовольна, ожидала большего, Вишня - "супермаркет медицинских услуг", и если бы не Леша рядом я вообще не знаю, как бы все было.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #233 : 20:53, 06.12.2010 »
Я Норгалакс поставила по собственной инициативе,так как хорошо помню один неприятный момент в прошлых родах.Хотя врач сказала,если сходила в туалет хорррошо ag_smiley можно было и не ставить. А побрила меня медсестра накануне перед родами, я вечером зашла к ним,попросила,дала 20 грн.Так она меня еще и спросила как брить обычно или как на кесарево :oПолный сервис....
На пропускнике я тоже долго в очереди стояла,пока врач не позвонила.Тогда эта бабуля выскочила... и быстренько нас чик-чик....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #234 : 21:01, 06.12.2010 »
чем больше читаю,тем больше понимаю,все же многое зависит от врача с которым договариваешься

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #235 : 21:04, 06.12.2010 »
чем больше читаю,тем больше понимаю,все же многое зависит от врача с которым договариваешься
aga
хотя на пропускнике я минут 30 стояла, пропустила 2х девочек со схватками, так мне за это время Шемякина 3 раза звонила и спрашивала чего так долго меня нет :) :)

IRENA

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #236 : 21:08, 06.12.2010 »
Я оформилась за 10 минут! Нас было двое, я еще девочку пропустила, так как мне было весело-превесело и ничего не болело.  ag_smiley Больше поялась. что по ногам потечет, воды отходили .

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #237 : 21:10, 06.12.2010 »
чем больше читаю,тем больше понимаю,все же многое зависит от врача с которым договариваешься
100% Но иногда случается, что выбор сделан неверно и врач не оправдывает ожиданий ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #238 : 21:18, 06.12.2010 »
девочки, а в Вишне сейчас еще делают такие процедуры, как бритье и клизма? а то я сегодня слышала такую версию, что сейчас широко практикуется какая-то некая новая методика, в которой не предусмотрены такие гигиенические мероприятия
мне клизму не делали и даже не говорили сделать самой notponimat почему интересно notponimat
а насчет бритья наверно все уже делают депиляцию ,а если нет,то на крайний случай можно мужа попросить..
я не представляю,чтоб я приехала небритая и чтоб меня стригли :o
может еще и помоют :o :o ag_smiley

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #239 : 21:23, 06.12.2010 »
мне клизму не делали и даже не говорили сделать самой notponimat почему интересно notponimat
а насчет бритья наверно все уже делают депиляцию ,а если нет,то на крайний случай можно мужа попросить..
я не представляю,чтоб я приехала небритая и чтоб меня стригли :o
может еще и помоют :o :o ag_smiley
Меня тоже никто не брил и не предлогал ag_smiley