Автор Тема: Детская молочная кухня  (Прочитано 78203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #420 : 22:17, 04.06.2013 »
ну и да, правильно написали, если взболтать, то он становится более редким

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #421 : 22:25, 04.06.2013 »
но на мол. кухне тоже что-то не внушает доверия, особенно стоячий кефирчик notponimat

Я наоборот такой "стоячий"  кефир самым нормальным считаю. Помню из детства - мама когда сама кефир готовила, он всегда густым очень был - ложками ели!!!! :bk:
  Мы берем кефир и творог на молочной кухне уже третий месяц. София. правда, его пока не ест (как и магазинные агушу). Но, я больше склоняюсь к молочной кухне. :bn:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #422 : 22:27, 04.06.2013 »
ну да, хочется верить, что там более строгий контроль качества молока, чем то молоко, которое в бочках на улице продают.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #423 : 22:29, 04.06.2013 »
ну да, хочется верить, что там более строгий контроль качества молока, чем то молоко, которое в бочках на улице продают.
Никогда не покупала из бочки молоко!!! И вряд ли когда нибудь решусь.  aga
Смотрела передачу "Чистосердечное признание" пл моему... так там такое в этих бочках плодится girl_impossible :(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #424 : 22:53, 04.06.2013 »
Юля, вы в ДОБ берете молочное? по рецепту или за деньги?
я ни разу еще не брала ребенку, а вот себе несколько лет назад часто покупала по несколько бутылок кефира с молочной кухни ДОБ, вкусный очень
Да, Аня! Мы ходим в ДОБ!!! В марте, почти весь месяц, ходила покупала (очень неудобно - выстаивала очередь, до 14.00 ждала и не факт, что всегда хватало). :bn: Теперь беру рецепт в больнице, оплачиваю раз в месяц и каждый день есть готовый продукт. Всё равно гулять выходим, и на молочку топаем))))) Качество продуктов меня устраивает. Опасаюсь, правда, о стерильности бутылочек :bn: Но,надеюсь и верю, что они их и правда стерилизуют :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #425 : 23:03, 04.06.2013 »
Девочки, а кто знает в Киевском районе молочная кухня есть? мне что-то педиатр не предлагала, а я и не спрашивала

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #426 : 14:20, 05.06.2013 »
Девочки, а кто знает в Киевском районе молочная кухня есть? мне что-то педиатр не предлагала, а я и не спрашивала
мы когда в поликлинике на планетарии обслуживались, своей кухни у них не было не было. направляли в ворошиловскую

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #427 : 22:48, 11.06.2013 »
Вот уже 1,5 недели кушаем кефир и творог. Реб. все кушает с удовольствием. Кефир, как я уже называла его "стоячим", мне тоже очень понравился.
А сегодня дали творог в грязной банке, даже с зеленью girl_impossible    И что теперь делать notponimat


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #428 : 23:00, 11.06.2013 »
 :ai: :ai: :ai:
А где вы берете продукты? На какой молочке?
Мы ходим в ДОБ. Там творог в бумаге пищевой выдают. А в бутылочках кефир и молоко. Я беру кефир, и тоже - сложно бутылочку вымыть (из под Злагоды. Там горловина тонюсенькая  не залезешь :bn:), если кефир там долго. Так мы специальную щеточку купили :bn:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #429 : 23:01, 11.06.2013 »

А сегодня дали творог в грязной банке, даже с зеленью girl_impossible    И что теперь делать notponimat

Я бы назад отнесла и поругалась notponimat

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #430 : 23:02, 11.06.2013 »
У нас на молочке творог давали в бумаге, как сейчас не знаю notponimat

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #431 : 23:31, 11.06.2013 »
Мы берем тоже творог в бумаге, и все всегда было свежее и хорошее

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #432 : 15:46, 12.06.2013 »
Молочная кухня эта в Горловке. Не знаю, ладно кто-то плохо помыл и принес грязную банку, но неужели работники мол. кухни не видели в какую банку кладут творог! Хотела чтобы муж назад отвез им, а он сегодня утром творог выбросил и помыл банку. Желание давать ребенку их молочку отпало. Наверное буду переходить на магазинные творожки-кефирчики notponimat   

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #433 : 17:57, 12.06.2013 »
м-да... у меня б тоже пропало желание, если б мне такое дали girl_sigh бррррр >:( :at:

Оффлайн Тань-тань

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #434 : 20:07, 25.06.2013 »
Молочная кухня эта в Горловке. Не знаю, ладно кто-то плохо помыл и принес грязную банку, но неужели работники мол. кухни не видели в какую банку кладут творог! Хотела чтобы муж назад отвез им, а он сегодня утром творог выбросил и помыл банку. Желание давать ребенку их молочку отпало. Наверное буду переходить на магазинные творожки-кефирчики notponimat   
Я, честно сказать, тоже боюсь сейчас молочных кухонь. Слышала, что там принимают стеклянную тару. Это ж значит, не одноразовое. А я уже привыкла к одноразовой упаковке. Мы уже давно берем детскую кисломолочку в супермаркетах. Но только детскую, для самых маленьких. До года брала только без наполнителей. У Агуши йогурт классный без наполнителей есть.