Автор Тема: Детская молочная кухня  (Прочитано 78177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Детская молочная кухня
« : 13:40, 11.12.2008 »
А зачем делать творог и кефир? Можно же на молочной кухне брать.

Или твоог "Тёма" покупать, и кефир и молоко "Злагода". Все продукты деткам от 6 месяцев предназначены.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #1 : 15:04, 11.12.2008 »
Я бы советовала на детской кухне ничего брать: там сплошная антисанитария. У моих знакомых ребёночек очень отравился после творожка отттуда. Я не рискую. Мне хватило рассказов свекрови и внешнего вида заведения.

Насчёт Тёмы, недавно брали их продукцию на исследование - там полно кишечных палочек и ещё какой-то гадости. Я  Даше не стала покупать, после того, как подруга по прогулкам купила своему сыну и тот им отравился.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #2 : 15:15, 11.12.2008 »
А у нас даже на молочной кухне Агушу дают, я правда там не была ни разу  :-* Творог там на вид и вкус как сметана  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #3 : 14:20, 12.12.2008 »

Насчёт Тёмы, недавно брали их продукцию на исследование - там полно кишечных палочек и ещё какой-то гадости. Я  Даше не стала покупать, после того, как подруга по прогулкам купила своему сыну и тот им отравился.
Кто брал на исследование? можно подробней.

И насчет молочной кухни. Света, я бы не стала делать таких категоричных заявлений и советовать, что нельзя брать.
Ты ведь там ни разу не брала продукцию! Как можно так категорично заявлять?

Я на молочной кухне покупала молоко, кефир и творог, в течение более года. Мы там ни разу не травились. Все продукты свежие.
И какой там внешний вид? Ты по штукатурке определила?
Я заглядывала во внутрь, всё чисто, тётки в белых халатах и колпаках.
Более того, у моей приятельницы сдвиг по поводу кормления ребенка. Т.к. муж у нее большой начальник в СБУ, то у нее есть возможность поверять в лаборатории качество продуктов. Так она почти все детские продукты проверила, мясо и то проверяет.
Я с ней частенько советуюсь, давать тот или иной продукт.

Так вот, она сторонник молочной кухни, т.к. несколько раз проверяла их продукцию, плюс ей наводили справки по поводу стерильности.
Пишу о кухне в Ворошиловском районе.

Но знаю людей и в Калининском, которые берут там молочку и чувствуют себя хорошо  ;)


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #4 : 17:56, 12.12.2008 »
Кто брал на исследование? можно подробней.
И насчет молочной кухни. Света, я бы не стала делать таких категоричных заявлений и советовать, что нельзя брать.
Ты ведь там ни разу не брала продукцию! Как можно так категорично заявлять?
Я на молочной кухне покупала молоко, кефир и творог, в течение более года. Мы там ни разу не травились. Все продукты свежие.
И какой там внешний вид? Ты по штукатурке определила?
Я заглядывала во внутрь, всё чисто, тётки в белых халатах и колпаках.
Более того, у моей приятельницы сдвиг по поводу кормления ребенка. Т.к. муж у нее большой начальник в СБУ, то у нее есть возможность поверять в лаборатории качество продуктов. Так она почти все детские продукты проверила, мясо и то проверяет.
Я с ней частенько советуюсь, давать тот или иной продукт.
Так вот, она сторонник молочной кухни, т.к. несколько раз проверяла их продукцию, плюс ей наводили справки по поводу стерильности.
Пишу о кухне в Ворошиловском районе.
Но знаю людей и в Калининском, которые берут там молочку и чувствуют себя хорошо  ;)

На исследование неофициально сдавала одна знакомая в СЭС. Результаты тоже неофициальные.

Насчёт молочной кухни:
1. Я говорю о кухне Ворошиловского района, т.к. живу в этом районе.
2. Я не брала, но, кажется, достаточно чётко написала, почему так говорю: опыт(притом весьма печальный) моей подруги; личный осмотр того, что там продают и помещения в общем, внешнего вида работниц(когда она поправила обувь и тут же взялась за творожок); информация от свекрови(она работает в облСЭС).
3. А в каком виде там выдают творожок и кефирчик? Мрак.

Жёна неизвестного мне начальника СБУ - не показатель. Я смотрю по себе, своим знакомым. Да и с тобой не вступала в полемику.

Таня, что за привычка комментировать только чужие посты? Ты же можешь просто написать свой опыт или мнение, зачем нужно кого-то переубеждать или говорить, что кто-то неправильно считает, кормит, воспитывает?

И Калининский район тут причём???

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #5 : 18:17, 12.12.2008 »
На исследование неофициально сдавала одна знакомая в СЭС. Результаты тоже неофициальные.

Насчёт молочной кухни:
1. Я говорю о кухне Ворошиловского района, т.к. живу в этом районе.
2. Я не брала, но, кажется, достаточно чётко написала, почему так говорю: опыт(притом весьма печальный) моей подруги; личный осмотр того, что там продают и помещения в общем, внешнего вида работниц(когда она поправила обувь и тут же взялась за творожок); информация от свекрови(она работает в облСЭС).
3. А в каком виде там выдают творожок и кефирчик? Мрак.


Таня, что за привычка комментировать только чужие посты? Ты же можешь просто написать свой опыт или мнение, зачем нужно кого-то переубеждать или говорить, что кто-то неправильно считает, кормит, воспитывает?

И Калининский район тут причём???
А что мне комментировать свои посты? ЭТО ФОРУМ!

Я и написала выше, что беру молочку, что мне нравится, что там всё чисто, что мой ребенок не травился, и что не травились все мои знакомые.
И я покупаю творог Тёма, мой Тёма ест его каждый день по 2-3 творожка. И тоже ничем не травился.
Т.к. покупать надо не на рынке.

Просто мне неприятно, когда как бабки-сплетницы пишут слухи, а вот знакомая, а вот я слышала.
Зачем? Чтобы вносить смуту? Не покупала - не пиши.

Вот неофициальные данные о творожке. Проще говоря - сплетня. Я задумалась, подумала может и правда.
Сегодня всех знакомых обзванивала. Думала, что есть официальные данные.

Просто так не делается.
Тем более уже есть опыт, когда вот фирмы на таких интернет-сплетников в суд подавали.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #6 : 18:22, 12.12.2008 »
Очень приятно, что Вы меня сплетницей называете.  Да - это форум. Но вы пишите , хоть иногда, свои посты. А вы всегда чужие разбираете.

Я говорю не сплетни. Если моя подруга ребёнка в инфекционке лечила почти месяц от Тёмы, это как?  Ну не она пишет, а я. Нужно им, пусть в суд подадут. Тгда и на них тоже подадут. Снежана тоже писала, что слышала насчёт Тёмы. Неофициальные данные - я имела ввиду то, что не организация ил не государство делали. За это не платили, т.к. делали у знакомых.

А мне молочка не нравится. Ну и что? И там грязно. Или моей свекрови есть смысл врать?

А писать я буду. ВЕДЬ ЭТО ФОРУМ :P И,если, это хоть кого-то убережёт от такой беды, как у моей подруги, то 100 раз напишу и отсоветую.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #7 : 12:32, 13.12.2008 »
И я для Лянки беру молочку на кухне и нам очень нравится. И творожок и кефирчик. Не знаю может я не права, что доверяю, но у нее и срок годности всего лишь сутки, не то что творожков и кефирчиков продающихся в магазине.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #8 : 19:04, 19.01.2009 »
а кто пользуется молочкой возле детской областной?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #9 : 19:06, 19.01.2009 »
а кто пользуется молочкой возле детской областной?
М ходили туда.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #10 : 20:13, 19.01.2009 »
а кто пользуется молочкой возле детской областной?
Там МамаМаши брала. Жалоб от нее не слышала.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #11 : 23:01, 19.01.2009 »
Там МамаМаши брала. Жалоб от нее не слышала.

угу, спасибочки! Я завтра иду с малым на прием, и если я хочу молочкой пользоваться, то уже надо брать рецепт, за 2 месяца заранее. Вот и думаю...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #12 : 23:08, 19.01.2009 »
угу, спасибочки! Я завтра иду с малым на прием, и если я хочу молочкой пользоваться, то уже надо брать рецепт, за 2 месяца заранее. Вот и думаю...
Так возьми рецепт и думай дальше ))))
Рецепт бесплатно дают.
Правда у нас оформляют именно на кухне до 20 числа.

Напиши Лесе в личку - она расскажет.

nikole

  • Гость
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #13 : 22:14, 22.01.2009 »
Мы тоже покупаем молочку в арке  на бульваре, ворошиловский район. Да бедненько, да старенький ремонт и т.д., но не могу сказать, что грязно или антисанитария, нет. Нам очень нравится еда и обслуживание очень хорошее, очень приветливые люди...и подскажут что за чем и совет дадут...Кстати по поводу отравлений...так в этом сами родители виноваты, т.к. молочку нужно правильно хранить и давать, подогревать можно только молоко и ВСЕ!!! Сотрудники молочки  предупреждали, что кефир и творог нужно зараннее выложить, а не греть, а то можно приченить вред ребенку, т.к. погибают от нагрева  спец бактерии...вот

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #14 : 22:17, 22.01.2009 »
В том отравлении, о котором я говорю, роители не виноваты. Там налицо отравление пропавшей продукцией. Они сразу  в холодильник положили. ДО того, всё ок было. Брали, не жаловались. А теперь их дрожь бьёт от одного вида молочной кухни.