Автор Тема: Педприкорм. За и против.  (Прочитано 27169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #75 : 14:43, 03.05.2009 »
Я люблю жареное, муж острое... :(

Я любила і жарене, і гостре,але півроку вареного-пареного харчування даються взнаки  girl_sigh Бажання з"їсти величезний шматок торту з масляним кремом чи бутер з ковбасою зникло,сподіваюся,що надовго.А у чоловіка,тільки не смійтеся,від гострого чешеться голова.То ж педприкорм цілком реальний варіант на майбутнє.Але ми почали за традиційною схемою,а з часом можна буде зробити перехід

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #76 : 20:31, 15.08.2011 »
Прочитала обе теме о педприкорме, заинтересовало. Но вот возник вопрос, а если маме надо, чтоб к 9м у ребенка было хотя бы 1 полноценное кормление без сиси и без мамы дома,а к 11-12 м и дальше уже несколько (мама на учебу пойдет), то надо получается совмещать пед прикорм  с прикормом? Я все таки думаю о совмещении, потому как я не ем 5-6 раз в день, чтоб ребенок ел со мной. Я ем хорошо и плотно обычно 1-2 в день, и пару раз чай ( не всегда).  И еще постораюсь не вводить прикорм пока не появится пищевой интерес и будет хорошая прибавка

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #77 : 20:37, 15.08.2011 »
а чего, в 9 мес 5-6 раз в день прикармливают? notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #78 : 21:18, 15.08.2011 »
Ну мне надо одно полноценное кормление заменить будет,чтоб я могла уехать.

А 5-6 раз это я прочла про пед прикорм, что с малышом надо садится есть 5-6 раз в день, или хотябы чай мить с чем-то. и давать по мини порции в качестве пед прикорма. Ну я допустим сейчас ем 1раз вечером с папой. А так редко крайне могу съесть что-то легкое на завтрак,бутер с сыром или овсянку. Ну и чай пь 1раз ну максиму 3 раза в день. А малышастик же ест гараздо чаще и если в классическом прикорме,чтоб дать что-то ребенкуможно посадить и самого его покормить не садясь с ним и дать со временем порцию вытесняющую грудь на это кормление, то с пед прикормом я так поняла к году этого не сделаешь, так как ребенок не наедается, а пробует лишь, а наедатся сисей.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #79 : 21:34, 15.08.2011 »
Наташ, просто не заморачивайся, а корми Сашуню так как тебе удобно! за всеми методами не угонишься :ad:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #80 : 21:39, 15.08.2011 »
Та я не заморачивюсь))Просто мне педприкорм как-то близким показался. Но органиовать его полностью по всем правилам не смогу. Ладно, у нас еще время есть подумать. Главное инфа поступила в голову

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #81 : 21:43, 15.08.2011 »
Но органиовать его полностью по всем правилам не смогу.
зачем?
по всем правилам...
делай так как тебе удобно
не получается чистого педприкорма - не заморачивайся, выработаете свой собственный метод :)
а там уже даже в самом начале ты сама поймешь что тебе по ситуации ближе будет. Это до начала кажется что куча правил и т.д)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #82 : 04:52, 16.08.2011 »
но все же кушать надо не 1-2 раза плотно. педприкорм хороший повод и свой режим питания под правильный подтянуть)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #83 : 12:33, 31.08.2011 »
всю тему перечилата, в принципе, с многим согласна и имею все возможности пробовать. только вот один момент мне не до конца понятен. в педприкорме сохраняется правило: 1 продукт раз в 3-5 дней?
ну то есть, к примеру, села я кушать, ребенок потянулся, дала я ему немного картошечки попробовать. дальше что? в следующие приемы пищи другие продукты уже нельзя ему пробовать, ведь тогда, а случае появления реакции, я не смогу установить, чем она вызвана! правильно?
либо все последующие 3-5 дней я должна позаботиться о том, чтоб на моей тарелке была картошечка, чтоб в случае чего, я могла его интерес удовлетворить. ведь сама же я не могу все эти 3-5 дней несколько раз в день картошку есть! или с каким интервалом новые продукты можно давать пробовать?
и еще такой момент интересует. если я ем, ребенок на руках, он тянется, а я ему типа не даю ничего. это уже выбивается из концепции, я так понимаю?

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #84 : 12:53, 31.08.2011 »
да, Оль, при педприкорме сложно установить на что появилась аллергия. В инфе о нем это подчеркивается как один из минусов. Вот из этой статьи взяла для себя много http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498
и еще Света Клюковка выкладывала ссылки очень хорошие

а че это ты ему не даешь ниче?  ??? yazyk ну кинь кусочек кабачка на пар и пусть ест типа из маминой тарелки  ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #85 : 13:19, 31.08.2011 »
ну пока ж нам рано еще, с полугода решили. а такой вариант я и думаю, заранее класть себе в тарелку что-то для него и пусть типа из моей тарелки есть :) просто как быть с множеством продуктов сразу...
за ссыль спасибо, почитаю. по ссылкам не ходила еще пока, только отзыв тут изучила.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #86 : 13:21, 31.08.2011 »
а смысл? важная часть педприкорма это привыкания ребенка к тем продуктам которые едят у него дома. зачем его паровым кабаком кормить если родители что-то другое едят? Оля, а вы не едите суп? в супе всегда есть картошка, морковка, лук.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #87 : 13:27, 31.08.2011 »
ну то понятно. Но в некоторых случаях другого выхода нет. Ну вот недавно было - муж готовил, приготовил свинину и макароны. Самое быстрое - кинуть кабачок на пар, потому как даже при педприкорме свинина для него имхо рановато

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #88 : 13:33, 31.08.2011 »
ну это форс мажор)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Педприкорм. За и против.
« Ответ #89 : 13:35, 31.08.2011 »
а смысл? важная часть педприкорма это привыкания ребенка к тем продуктам которые едят у него дома. зачем его паровым кабаком кормить если родители что-то другое едят? Оля, а вы не едите суп? в супе всегда есть картошка, морковка, лук.

почему? едим! я тут озабочена как раз таки не тем, как обеспечить многообразие его рациона, а наоборот, как его так сформировать, чтоб быстренько убрать аллерген (если что), или другой раздражитель, а главное - во время и правильно его установить из предложенных продуктов!
понятное дело, что из нашего повседневного рациона всегда можно найти то, что можно предложить малышу в его возрасте.
просто я немного этот момент не поняла. даем все подряд (что сами едим), типа пусть знакомится? или все же 1 продукт, пусть и в разных видах, но ждем реакции, прежде чем новый дать попробовать.
даже при учете супа, не думаю, что картофель или любой другой овощ, с которым мы в данный момент знакомимся, будет у меня в тарелке каждый день и по несколько раз в день.

сразу, воизбежание кривотолков, оговорюсь, что ем в основном продукты, относящиеся к здоровому питанию, в случае необходимости готова отменить то, что ему может навредить