Автор Тема: Дороги,дороги...  (Прочитано 19487 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Дороги,дороги...
« : 13:14, 05.04.2008 »
Правила удачной посадки
Будет ли ребенок чувствовать дискомфорт во время поездки,во многом зависит от того,где он сидит.Нужно отнестись ответственно к выбору "места под солнцем" и тогда можно избежать неприятностей.
Покупая билеты на самолет,старайтесь заранее заказать места над крылом.Следует учесть,что это самая устойчивая часть авиалайнера и качает здесь меньше всего.
Место на заднем сиденье,как раз между двумя передними,идеально подходит для того,чтобы кроха смотрел в ветровое стекло.
В каюте довольно душно?Проводите больше времени на палубе,а не в нижних помещениях,где укачивает гораздо сильнее.
Передние места,с которых открывается хороший обзор,-наилучший выбор для вашего карапуза.
С малышом удобнее путешествовать в купейном вагоне,СВ.Причем место для крохи должно быть только по ходу движения:от езды задом наперед укачивает.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #1 : 13:31, 05.04.2008 »
Универсальных методов лечения болезней движения (по-научному их называют кинотезы) не существует,ведь каждый ребенок индивидуален.Но,придерживаясь определенных правил,можно снизить вероятность развития недуга,уменьшить его тяжесть,а то и вовсе предотвратить.
Следите,чтобы малыш не вертелся по сторонам.От этого у него может закружиться голова.
Выбирайте удобное время для путешествия.Не стоит ехать в самый солнцепек.Лучше,если часы передвижения совпадут с моментом отхода карапуза ко сну.
Пытайтесь устранить любые разкие запахи в салоне.Даже у человека,не склонного к укачиванию,они могут вызвать неприятные ощущения.
Настройте кроху на то,что у него все будет хорошо,и сами поверьте в это.
Приятного путешествия!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #2 : 13:50, 05.04.2008 »
Мы поездки пока хорошо переносим :) правда долго не выдерживает,засыпает через часик.А раньше так вообще,5 минут и все,ребенок спит :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #3 : 15:05, 05.04.2008 »
Для меня дорога в Крым это всегда мучение. Мы стараемся выезжать ночью, так большую часть дороги она спит, но ехать ночью по трассе утомительно для глаз от встречных фар машин... я свегда очень переживаю, что бы муж не уснул по дороге, и что бы малая подольше поспала.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #4 : 16:47, 06.04.2008 »
ЛЕтом когда КИрюха была маленькая, в поездках она всегда засыпаала через 5 мин после выезда... сейчас не знаю, давненько далеко не ездили, но на небольшие растояния ведёт себя как шило, лазит по салону, всё дёргает, пытается стать ногами на сиденье и пр.

Золушка

  • Гость
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #5 : 16:51, 06.04.2008 »
Я с самого дества и до сих пор засыпаю в любом транспорте через 5 - 10 минут после выезда :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #6 : 00:48, 07.04.2008 »
Я с самого дества и до сих пор засыпаю в любом транспорте через 5 - 10 минут после выезда :)
Пердсталяю, ag_smiley села  в маршруку и через 5 минут вырубилась... просыпаешься на конечной ни сумки ни шапки ya_valyaus... ой, не могу ya_valyaus рассмешила ag_smiley

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #7 : 09:38, 07.04.2008 »
мой в дороге не спит.. большой уже.. на море в год и восемь ездили, утром в 5 сонного вынесла, думала заснет - ага, фиг.. сонный был, а все равно проснулся и за всю дорогу до бердянска ни разу глаз не сомкнул..
для меня поездка была просто выматывающей.. развлекать беспрестанно, останавливаться.. гулять..
обратно ехали-  чуть приболевший был, на час при температуре хоть заснул  nenra_smiles

Золушка

  • Гость
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #8 : 11:04, 07.04.2008 »
Пердсталяю, ag_smiley села  в маршруку и через 5 минут вырубилась... просыпаешься на конечной ни сумки ни шапки ya_valyaus... ой, не могу ya_valyaus рассмешила ag_smiley
ag_smiley неее, я после того как сперли сумки на улице все держу крепко и ооочень стараюсь не засыпать, но не всегда выходит, особенно когда рано встала и сильно устала - это все, могу проснутся от того что головой начинаю об стекло бится, это само не приятное...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #9 : 11:08, 07.04.2008 »
Пердсталяю, ag_smiley села  в маршруку и через 5 минут вырубилась... просыпаешься на конечной ни сумки ни шапки ya_valyaus... ой, не могу ya_valyaus рассмешила ag_smiley

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #10 : 11:09, 07.04.2008 »
могу проснутся от того что головой начинаю об стекло бится, это само не приятное...
ты наверное с шишками на лбу всё- врем ходишь :))))))))))))))))

Золушка

  • Гость
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #11 : 11:21, 07.04.2008 »
ты наверное с шишками на лбу всё- врем ходишь :))))))))))))))))
Ну не до такой же степени  ya_valyaus

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #12 : 13:22, 07.04.2008 »
ag_smiley неее, я после того как сперли сумки на улице все держу крепко и ооочень стараюсь не засыпать, но не всегда выходит, особенно когда рано встала и сильно устала - это все, могу проснутся от того что головой начинаю об стекло бится, это само не приятное...

я тоже так раньше ездила

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #13 : 13:24, 07.04.2008 »
Золушка, я представляю тебя, если бы ты как я на метро, полтора часа, ездила б на работу..  :D

Золушка

  • Гость
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #14 : 18:07, 07.04.2008 »
Золушка, я представляю тебя, если бы ты как я на метро, полтора часа, ездила б на работу..  :D
Да мне не намного лучше, час добираюсь :)