Автор Тема: Дороги,дороги...  (Прочитано 19479 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #45 : 22:01, 25.04.2009 »
а вы всей семьей едите?
Да всей семьёй и с бабушкой)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #46 : 20:02, 15.05.2009 »
А мы собираемся завтра поехать к моим родителям в другой город. Для Сани будет первая поездка. На автобусе. Я высчитала - где-то 3 часа на всё уйдёт от нашего дома к ним. Вот и думаю, как мне его успокоить если будет капризулить, хотя он у меня мальчик вообще-то спокойный... Грудь я ему точно давать не буду для успокоения там  :( Кто ездил с таким малышом в обществ. транспорте, что делали?

Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #47 : 20:38, 15.05.2009 »
Я ездила уже не раз. Когда на машине - засыпает сразу и просыпается уже у бабушки дома. Когда маршрутка - ехать 1,5 часа, пока был маленький, тоже сразу засыпал и всю дорогу спал, вот во вторник ехали - сразу не заснул, ехал и в окно глазел, шторы тягал, по стеклу хлопал, болтал че-то на своем. Через 30 мин начал похныкивать, я сразу же грудь в рот (на морозе от окружающих, сидения высокие), он минут 5 и заснул и спал до приезда.
Но был один и тяжелый случай. Ехала в не той маршрутке, как всегда, а на автобусе, с остановкой в Горловке на 20 минут. Вадя там проснулся, сначала нормально, потом начал плакать...Людей дофигища, рядом сидит баба, которая сразу кучу советов - соска ваша где, а бутылка с водой? Фу, чуть с ума там не сошла. Вышла на улицу, успокоился, только зашла - опять. Только поехали и сразу успокоился и уснул.
Так что, Наташ, не переживай, будет Саня спать, вот увидишь. Но грудь тоже пусть будет наготове.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #48 : 20:47, 15.05.2009 »
Спасибки, Нина. Я ему приготовлю бутылочку с чаем, погремушки всякие, т.к. насчёт груди все равно не уверена. Буду надеяться на лучшее. :)

Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #49 : 21:07, 15.05.2009 »
Если Сашка пьет бутылку, то конечно приготовь. А т.к. у нас этого нет, то только грудь.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #50 : 23:19, 15.05.2009 »
Наташ,а чего грудь не хочешь? Это же не то,что ты на людях специально собираешься кормить,а ситуация такая.Взять что-нибудь чтобы прикрыться и спокойно ехать.И очень часто детки спят в дороге,их же колыхает и они укачиваются,не переживай сильно.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #51 : 08:21, 24.05.2009 »
девочки,у меня вопросик,вот мы если куда-то едим с Дианкой,вррлди и все условия,кондиционер в машине,чтоб не жарко,не быстро,аккуратно,а проедем пол пути ,а иногда и меньше и она сразу рвёт :(,хоть и поест за 1-1,5 до езды :(...... Эта такая проблема,поехать в магазин не может,в гости куда-то............ Может вы знаете как с этим справляться?

Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #52 : 10:54, 24.05.2009 »
Укачивает малышку. Это и правда тяжело..Тут и взрослые не всегда могут с этим справиться, а вот что дитю сделать, даже не знаю girl_impossible

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #53 : 10:58, 24.05.2009 »
угу,я так и поняла что укачивает girl_sigh....... Это и вправду тяжко,никуда поехать нормально нельзя girl_impossible. Теперь решили ехать и по несколько раз останавливаться ,по другому никак girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #54 : 20:07, 24.05.2009 »
девочки,у меня вопросик,вот мы если куда-то едим с Дианкой,вррлди и все условия,кондиционер в машине,чтоб не жарко,не быстро,аккуратно,а проедем пол пути ,а иногда и меньше и она сразу рвёт :(,хоть и поест за 1-1,5 до езды :(...... Эта такая проблема,поехать в магазин не может,в гости куда-то............ Может вы знаете как с этим справляться?
Давай ухарик пососать, отвлекай игрушками, давай прорезыватели. И останавливаться, конечно....

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #55 : 22:56, 24.05.2009 »
Спасибо Свет,так и делаю......... Но  без остановок никуда :(. Сегодня за обувью ездили,так не сильно далеко,но всё равно останавливались,и пока езали меня всю перетрусило :(.....Но вё обошлось :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #56 : 22:57, 24.05.2009 »
А автокресло у вас как стоит? По движению или против?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #57 : 22:54, 01.06.2009 »
Аня, у нас тоже самое. И я тоже не знаю что делать: и отвлекаем, и не едим перед поездкой, и останавливаемся, и машина комфортная - ни фига не помоает. Ездили на близкие расстояния (пару км) - ничего, а вчера поехали в "Метро" - укачалась. Я-то думала , что уже все ок, а оказалось не так.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #58 : 10:56, 02.06.2009 »
А автокресло у вас как стоит? По движению или против?
Свет по движению,т.е вперёд смотрит когда едет....

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Дороги,дороги...
« Ответ #59 : 10:59, 02.06.2009 »
Анют у нас так же,если близко едем,то нормально,даже покушать за пол часика можно,выдерживает не укачивается,а вот когда куда-то подальше то всё капец,ничё не помогает,приходится несколько раз останавливатьс :(... А что самое интересное,когда она была совсем маленькой мес.4-5,вообщем до года,мы наоборот с ней катались,она в машине спала,поэтому по вечерам брали её и ездили по городу и чего так? всё было нормалньо?