Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 129524 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну в твоем случае об невынашивании говорить рано
но анализы можно сдать

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я надеюсь, что рано говорить, а еще лучше, если никогда и не скажу. Не в тему, конечно, но мне было всегда непонятно - невынашивание ставится после 2х неудачных Б., а после первой даже на элементарные анализы не направляют, типа "естественный отбор".  Я лично готова потратить деньги на полное обследование сейчас, чем ждать 2-го раза и, возможно, снова натыкаться на те же грабли. Поэтому сейчас все беру в свои руки! aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я вот еще вычитала, что при невынашивании сдают антитела к фосфолипидам, ХГЧ и к хламидиям. Я, конечно, прежде чем такое сдавать проконсультируюсь с врачем, но все же интересно мнение тех, кто с таким сталкивался на практике. Информативны ли такие анализы?

я все эти анализы сдавала и муж сдавал, даже больше, на все около 3500грн.
конечно информативны: во-первых, исключаются все возможные инфекции, кот. могут повлечь за собой непоправимое
во-вторых, если сданы антитела, это уже сигнал врачу по ведению беременности, а это экономит время драгоценное
ну и мужа мы проверяли так, чтобы не к чему было придраться и исключить все риски :)

ну и да, у тебя никакого невынашивания нет)))

Я лично готова потратить деньги на полное обследование сейчас, чем ждать 2-го раза и, возможно, снова натыкаться на те же грабли. Поэтому сейчас все беру в свои руки! aga
умничка! так держать настрой!  girl_obnim

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
А есть какие-то правила сдачи на эти вот антитела? Наверняка натощак, а что еще? Что-то в инете не могу найти никакой инфы по этому поводу.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я сдавала на антитела кровь, мне сказали с утра натощак.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если уж к фофолипидам, то тогда уже и к кардиолипинам girl_sigh и сдавать их нужно в правильном месте. в донецке тока одн алаба делать количественный анализ.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
меня А.Ф. направляла на них в иммунологию медунивера

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Вобщем, такие серьезные вещи буду сдавать под четким руководством врача. А антитела к хламидиям и ХГЧ - тож так серьезно? Мне вот сегодня в Семье сказали: приходите - сдавайте.
Еще по поводу гормона щитовидки - это один гормон или несколько? Как его сдавать и где?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Гармонов щитовидки несколько. Сдавать с утра натощак. Где- в любой лаборатории которой доверяете Вы или Ваш врач. В той же лаборатории при клинике мед. университета можно. Но мне кажется лучше все оговорить с врачом


Мне назначали для проверки:
    Т3 свободный и Т4 свободный; ТТГ и  АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину) и АТ-ТПО (антитела к к тиреоидной пероксидазе). Но может врач Вам скажет сдавать меньше

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Влияет ли простуда на результаты анализов на гормоны? Мне именно в пятницу нужно сдавать прогестерон (21 ДМЦ), а я простыла. Сдавать или не сдавать - вот в чем вопрос  :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сдавать, не влияет. а какой у тбя день после о?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Приблизительно 9 день получется после О., цикл стандартный 28 дней, где-то на 13-14 была О.
И лекарства не влияют?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Сегодня забрала результат анализов на прогестерон. Результат 24,14 при норме в лютеиновую фазу 5,16 - 18,56. Сдавала на 23 д.м.ц. Все остальные гормоны в норме, сдавала их ранее. Что это может значить? У кого-нибудь было такое?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я тоже сдавала в лютеиновую фазу, у меня в пределах нормы, сдавала на 21 д.м.ц. Вот что интересно, в моих результатах написаны такие же нормы: 5,16-18,56 (20 - 22 д.м.ц.), а какие должны быть нормы после 22 д.м.ц. - ни слова! Т.е. абсолютно неизвестно, какая норма для 23 д.м.ц.! 

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Наверное после указанного дня сдавать нецелесообразно.