Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 129492 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Елена, были сегодня у врача? Что говорит?

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Леночка, как поход к врачу?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
да, была, назначили достинекс, через 2 недели контроль с целью возможного увеличения дозы + рентген турецкого седла  :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, а точно надо достинекс? а?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, а точно надо достинекс? а?
Оксан, ну пролактин высокий был оба раза, когда сдавала анализы, а в прошлом цикле грудь болела с 14 и до 26-го дня, наверное таки пролактин опять же  notponimat
а какие еще могут быть варианты? или достинекс - не самый лучший препарат?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, у меня почти всегда болела грудь с 14 дня и до месячных и овуляция была в те циклы. Это когда я её по тестам ловила

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, ну пролактин высокий был оба раза, когда сдавала анализы, а в прошлом цикле грудь болела с 14 и до 26-го дня, наверное таки пролактин опять же  notponimat
а какие еще могут быть варианты? или достинекс - не самый лучший препарат?
любые гормоны не самые лучшие. а остальные гормоны(щитовидки) ты сдавала. порсто у меян много раз был высокий порлактин и даже по-моему в том цикле что я заб. он очень капризный, скачущий.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, у меня почти всегда болела грудь с 14 дня и до месячных и овуляция была в те циклы. Это когда я её по тестам ловила
у меня обычно грудь болела где-то с 24 д.м.ц, потом осенью-зимой прошлого года вообще перестала болеть. абсолютно. я даж переживала
а последние два цикла вот так - по пол цикла  :-[
ну и анализ показал пролактин в два раза выше верхней границы  :-[

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
всё дело в том, что у меня нарушение менструального цикла, собственно с этой проблемой я и пришла к врачу
у меня может с 12 д.м.ц начать мазать и до победного конца - до начала М.
сейчас понижали эстрадиол и повышали прогестерон - на утрике картина получше, мазать перестает, но пролактин огромный, а он тоже как-то связан с эстрогенами.
Вобщем мне Ю.А. как-то связь объясняла, но я до конца не запомнила  girl_sigh Исхожу из того, что изначально этого врача мне советовало столько людей  girl_impossible хочется ей верить..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да я сама ее всем советую. ну а мягкие всякие регулоны и мастадиноны не пробовали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
да я сама ее всем советую. ну а мягкие всякие регулоны и мастадиноны не пробовали?
нет, прописала достинекс, начали с 0.25 мг утром и вечером 2 раза в неделю и на 2 недели

девушки. у меня еще такой вопрос. вот уже 2 раза забыла спросить у врача, если что перезвоню ей, но может вы подскажите.
я принимаю утрик с 14 по 26 д.м.ц. Врач сказала, что если беременность не наступила, то на 27 д.м.ц. отменяем утрик, ну и сообтветственно приходят М.
А если наступила, то ни в коем случае не отменяю и дую к ней. Но ведь на 26 д.м.ц. тест может еще ничего не показать, верно?? че делать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Месячные приходят не сразу, а через три дня в среднем.
Если овуля на 14 день раз ты с этого дня утрик пьешь, то на 27 день тест покажет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Месячные приходят не сразу, а через три дня в среднем.
Если овуля на 14 день раз ты с этого дня утрик пьешь, то на 27 день тест покажет
я знаю, что М приходят не сразу, я ж уже 3 цикла принимаю утрик  :) но резкое падение прогика во время беременности ни к чем хорошему не приведет, правильно?
овуля не на 14-й день. принимаю утрик на 14-й, чтоб снижать эстрадиол ну и + для всего что там прогик должен делать
я про овуляцию спрашивала, Ю.А. сказала, что с такой дозой прогик не помешает овуляции, зато сделает все что нам необходимо - снизит эстрадиол и трансформирует эндометрий для эмбриончика.
так что овуля может быть и позже  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может тогда и овулю отслеживать?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
может тогда и овулю отслеживать?
наверное да.. хм..

девульки, а кто принимал прогик - вы от овули его принимали? и на какой д.п.о его отменяли, если Б. не наступала?