Автор Тема: Простуда  (Прочитано 132028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #360 : 12:30, 11.06.2009 »
А сейчас лето, обычно в жару быстро простуда проходит  ;) Просто болеть летом - очень обидно  :(
оо ты меня обнадежила! а то мы когда болели последний раз еще холодно было!!

У нас як раз бяка з приводу простуди,маску ми одягаємо,коли вже всі нерви витрачено  :)
а у нас вообще не одел!! в след. раз или маска или к маме на весь инкубационный период girl_cray2

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Простуда
« Ответ #361 : 14:09, 11.06.2009 »
Петеньке скорейшего выздоровления b_flowers b_flowers b_flowers. А папу с саааааааад. Наш хоть как только простывает, начинает усиленно лечиться и переселяется в другую комнату.
Мы тоже немного приболели girl_pchxi три дня просто тем-ра была высокая, а теперь когда тем-ра спала начался кашель. И это все на фоне прорезывающихся зубов. Висим на сисе весь день и почти всю ночь. Но мы все преодолеем. girl_dance

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #362 : 14:16, 11.06.2009 »
Оксан, не волнуйся - выздоровеет Петя к ДР. Главное не контактируйте с чужими, чтобы вирус на вирус не схватить.

Наша врач говорит, что детки часто перед ДР болеют.
Тема сопливился перед своим первым годиком, к празднику успели.
А перед вторым, прям в ДР и заболел.

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #363 : 14:19, 11.06.2009 »
танечка, светик спасибо girl_obnim

 Илянке побыстрее вырастить зубик м выздороветь b_flowers

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Простуда
« Ответ #364 : 15:42, 11.06.2009 »
Спасибо Ксанка b_flowers

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re:Простуда
« Ответ #365 : 16:57, 11.06.2009 »
Мы тоже приболели сейчас. Правда температура только 1 день была. Сейчас только кашляет иногда и сопит носом, хотя не сопливит. Может на зубы. У нас сейчас 2 верхних и 3-ий внизу пытаются вылезти

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Простуда
« Ответ #366 : 09:48, 12.06.2009 »
Приветик девочки! мы вот приехали с речки и простыли. точнее простыли там.вода еще прохладная на Днепре. мочевой доченька простудила. наплюхалась. но мы уже вылечились.
еще кашляла. зашла в аптеку купит  сироп от кашля -фармацевт посоветовала - говорить купите Пектусин. он лучше всех сиропов. и правда девчонки он классный. вкусный. меня мама все детство им лечила и он дешевый по сравнению с другими  ;)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Простуда
« Ответ #367 : 22:55, 14.07.2009 »
Ну вот и мы, приняли эстафету.... заболела моя мася! :'( Ругаю себя на чем свет стоИт, проглядела мол! Соплива-а-ая жуть!  Сисю сосать не может, носик забит, гоняет их туда- сюда, чё делать,  расстерялась я, за этот год, мы ни разу ТАК серьезно не болели. Сразу стала капать интерферон, Эуфорбиум есть, а кто знает, можно их совмещать?Темпу сбиваю Нурофеном. Пока все, ща спит, а носик хрюкает, слышу. Жалко так

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Простуда
« Ответ #368 : 22:57, 14.07.2009 »
нам хорошо носик пробивает Хьюмер,а уже потом капала сложные капли

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Простуда
« Ответ #369 : 23:09, 14.07.2009 »
 Ань, ну просвети меня тупицу..... Пробить, промыть и т.д ,эт просто закапать вот этой солененькой водичкой( Хьюмер, аквамарис, но-соль....), а оно там все "поженится" между собой и проесс пошел, да?  Или как то надо потом, слизь  убирать ватным жгутиком,отсасывать... короче ,чё с  соплями дальше делать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Простуда
« Ответ #370 : 07:29, 15.07.2009 »
Сначала промываем, в носик морская водичка или куб физраствора, дальше сопли отсосать, и уже в чистый носик капаем капельки. Если в промежутках нос забит, то можно просто сопельки отсасывать.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Простуда
« Ответ #371 : 10:21, 15.07.2009 »
я например после Хьюмера ничем ничего не отсасывала,т.к пшикаю в одну ноздрю пару секунд,потом в другую и оно всё вытекает вместе с сопельками,только платочком вытираю.ну конечно чуть в носиек остаётся в самом начале,так я жгутиком как бы внутри вытру и закапываю уже капельками

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Простуда
« Ответ #372 : 10:30, 15.07.2009 »
я например после Хьюмера ничем ничего не отсасывала,т.к пшикаю в одну ноздрю пару секунд,потом в другую и оно всё вытекает вместе с сопельками,только платочком вытираю.
и мы так же :)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Простуда
« Ответ #373 : 12:53, 15.07.2009 »
Девченки, спасибо за советы, но..... носик, такой маленький, такая пипочка ag_smiley Я аспиратором не умею, не пролучается. зажму её, пищит, ой! Ща попробую турундочку скрутить. Темпа спала, уже хорошо, осталить эти противные сопли, мучают лялю( кто больше интересно, я или сопли?) ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Простуда
« Ответ #374 : 13:29, 15.07.2009 »
у нас тоже сопельки,ужас.Ночью ,да и днем  не спит,мешают ей.Не дышит.Капать не дает,отсасывать тоже.Скручиваю,держу.Она головой машет,орет.