Автор Тема: Колики  (Прочитано 135959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #315 : 21:08, 24.12.2009 »
а как вам дисбак без анализов поставили??? :o
для такого диагноза надо каки в больницу носить на анализ.  купи плантекс для начала попробуй давать с ложечки..есть Био-Гая тоже многим помагает но это уже пробиотик. Есть хэпи-бэби капли на масле укропа и аниса кажись нам помагали..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #316 : 21:12, 24.12.2009 »
Я не стала ничем пичкать после того, как от плантекса пропоносились мы обе (потом смекту уже от поносика стали давать), масаж вокруг пупка и терпение и спокойствие мамы, семена укропа заваривай и сама пей.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #317 : 23:22, 24.12.2009 »
Да, девочки, спасибки, думаю, с укропа и начну...
у меня еще блин у самой проблемы с кишечником после КС :(

сегодня вечером, дите дулось дулось, мы не выдержали, смазали термометр маслом и в попу...такой фонтан воды с зеленой творожистой фигней, причем на пампе водичка оставляет ядерный кислотный желто-зеленый цвет....ужасные какашки, вобщем, вместе с газиками вышли.. Надеюсь, начнем завтра давать бифидумбактерин, начнет попускать..
Я уже боюсь что-то есть вообще. Сегодня сутра сьела овсянку на молоке, грешу на нее, что это из-за нее, т.к. до сегодняшнего дня ничего такого не было, а это была новая еда (к тому же от молока у меня тоже не все гладко).
Я уже ей и массажик делала, и ножки поджимала к животику, и столбиком носила, и животиком к своему животику, и теплую пеленку...ноль эффекта. Видимо, действительно надо пролечить :(

И при кормлении мы все равно воздух глотаем и не всегда отрыгиваем, а по-другому сисю она не хочет брать ну никак...вобщем все видимо до кучи :(

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #318 : 23:25, 24.12.2009 »
ох бедненькие!! держитесь пропейте пробиотик раз врач назначил ты и сама попей чего-то подобного!
а от молока пока можно воздержаться ещь гречку на воде картоху немного правда, ну и мяско.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Колики
« Ответ #319 : 00:18, 25.12.2009 »
Кать Оксана правильно написала, откажись от молочки, я вот до сих пор не могу кефир пить  :(, сразу пучит мою маленькую попку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #320 : 07:49, 25.12.2009 »
Похоже, что дисбак есть. Я бы сдала каку на копрограмму и лечила ребёнка. Лечила от дисбака, т.к. он тут есть явно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #321 : 14:08, 25.12.2009 »
Ну каки нам сдавать не сказали..хотя сегодня должна была прийти медсестричка, но она чего-то не пришла ???
Будем пробовать то что прописали :(

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Колики
« Ответ #322 : 17:40, 10.01.2010 »
Катюш, ну как вы?А ты если что сама попроси сдать этот анализ, для себя. Мы так многие анализы сдавали. Просили направление и все. Потом оказывалась, что очень вовремя это делали

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #323 : 00:02, 11.01.2010 »
Кажется я кушю что-то от чего мое дите пропукаться не может :( не могу теперь понять, что, т.к. мс нового года начался этот бессонный кошмар, ничего кроме сиси не помогает, и то не надолго, спит только на руках, массаж, выкладывание на животик не помогают, пью укроп, пока ноль эффекта - орем орем так горько :(
стоит ли нам попробовать инфакол эспумизан или еще что? оно вообще быстро действует?...

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #324 : 00:04, 11.01.2010 »
Кажется я кушю что-то от чего мое дите пропукаться не может :( не могу теперь понять, что, т.к. мс нового года начался этот бессонный кошмар, ничего кроме сиси не помогает, и то не надолго, спит только на руках, массаж, выкладывание на животик не помогают, пью укроп, пока ноль эффекта - орем орем так горько :(
стоит ли нам попробовать инфакол эспумизан или еще что? оно вообще быстро действует?...
рассказывай что ешь, будем рацион твой урезать ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #325 : 01:08, 11.01.2010 »
нуууу...единственное на что я думаю - это банан ??? т.к. у меня у самой чего-то в животике булькает....
вообще я достаточно много разного ем, как для кормящей...пока сыпануло нас только на кусочек мандаринки которую я рискнула попробовать...а вот плакать мы начинаем когда и у меня с животом не все ок...вот только понять не могу от чего же и у МЕНЯ ???
чего я ем: каши (гречневую, овсяную), суп на курином бульоне, яблочки печеные, печеньки галетные, мяско куриное тушеное, печень тоже тушеную, творог, хлеб белый (немножно, привыкла за свю Б вообще его не есть,  а щас не наедаюсь вообще без него)...чего еще...ну по банану в день съедала и до этого, но все нормлаьно было...
думаю убрать бананы и хлеб. А, еще какао пила...может из-за него ??? так орать мы начали еще раньше, где-то с 3 дня уже орем ((((

вот  еще статью нашла...
http://www.er-balakovo.ucoz.ru/publ/ukhod_za_rebenkom/u_krokhi_koliki/4-1-0-19
что думаете?..

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #326 : 01:15, 11.01.2010 »
я бы убрала хлеб банан печенье яблоки и молочку после того как попустит (если попустит) вводила  бы по й продукту раз в 2 -3 дня и тогда точно бы определила от чего живот болит. а то что у тебя не пучит живот совсем не значит, что и Вари пучить не будет. меня не пучит от кабачков а вот только я съедала 1 маленький колесик и петя орал как резанный.
 а еще попробуй лук никуда не ложить от лука часто пучит деток

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #327 : 01:17, 11.01.2010 »
намсчет статьи так колики и вспученный живот разные вещи. Просто в народе коликами именно вспученный живот называют, но от перемены мест слагаемых как говорится...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #328 : 01:24, 11.01.2010 »
Спасибо, Оксан, будем пробовать :)
Я тоже думаю, это скорее всего на что-то из этих продуктов.. правда, лук я сама не люблю, только в супе вареный, попадается, фееееее)))) интуиция подсказывает что таки на творог может или на банан или на их вместе взятых...попробуем, надеюсь, устраню причину и мы будем не так трагически плакать (((

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #329 : 01:31, 11.01.2010 »
Спасибо, Оксан, будем пробовать :)
Я тоже думаю, это скорее всего на что-то из этих продуктов.. правда, лук я сама не люблю, только в супе вареный, попадается, фееееее)))) интуиция подсказывает что таки на творог может или на банан или на их вместе взятых...попробуем, надеюсь, устраню причину и мы будем не так трагически плакать (((
катюш просто лучше сразу все убрать чтоб потом не терзаться сомнениями, знаю по собственному опыту.
а потом уже вводить себе еду но аккуратно :)